Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети миллионеров выкинули стариков на улицу

Эхомама
post 22 июл 2018, 17:25
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Десятилетиями Мэнни и Бриджитта Дэвидсон выстраивали свой бизнес. Последние годы жизни они решили провести с шиком и комфортом: купили дом в Легроув, обставили его винтажной мебелью, украсили старинными произведениями искусства. После своей смерти они решили оставить все состояние своим детям — Максин и Джеральду. Но даже не подозревали, что их собственная плоть и кровь решит не дожидаться смерти родителей, а выкинет немощных стариков на улицу еще при жизни.

Юристы оценили наследство в 600 миллионов фунтов стерлингов. Однако дети оказались недовольны: они заявили, что достойны получить все уже сейчас. Максин и Джеральд подали на родителей в суд и отказались общаться с ними. Все диалоги происходили исключительно при помощи адвокатов, на которых стороны потратили не меньше 10 миллионов фунтов стерлингов.

Дэвидсоны-старшие всегда сторонились популярности, но хотели передать свой опыт другим поколениям. Они издали книгу, в которой кропотливо собрали все воспоминания о том, как восстанавливали свое состояние из руин Второй мировой войны.

Родители не раз пытались пойти на мировую, но дети отвергали всякую возможность завершить дело без суда. Во время одного из заседаний адвокаты молодых людей вдобавок обвинили стариков в том, что в своей книге они описали лишь грязную ложь — как Йозеф Геббельс, пропагандируя философию Гитлера. Для 82-летней Бриджитты это был настоящий удар: во время Второй мировой войны она, еврейка, бежала в США, чтобы не попасть под колеса нацистской машины смерти.

После этого заседания 87-летний Мэнни слег с больным сердцем, и делами начала заправлять Бриджитта. Она винит в произошедшем только себя — мол, не стоило давать детям огромные суммы на карманные расходы, чтобы не развратить их.

«Они хотели полностью быть самостоятельными, поэтому и отвергли нас. Это был шок. Это ужасно жестоко. Сейчас прошло некоторое время, и мы до конца осознали, насколько разочаровали нас наши дети. Мы давали им все, но сделали их беднее, а не богаче. Им не нужно было ничего заслуживать, а именно эта борьба и делает человека сильным», — заявила женщина.

Бриджитта знает, о чем говорит. С ранней юности она и ее муж боролась за успех. Англичанин Мэнни едва не сгорел, когда немцы сбросили на дом его родителей бомбу. После войны он вместе с отцом своими руками построил особняк.

Польская еврейка Бриджитта тоже едва смогла выжить. Она с трудом нашла последнее место на корабле, отплывающем в Англию, после чего порты вовсе закрылись для судов.

Максин родилась у пары в 1958 году, тогда молодые родители зарабатывали на жизнь тяжелым трудом. Свое дело пара открыла только через три года, когда родился Джеральд.

По мере того, как состояние росло, глава семейства увлекся антиквариатом. Особняк украсили древние картины, бургундские гобелены, мебель времен Георгия III, а также столовое серебро. Также семья Дэвидсон стала почетным донорам крови.

По словам пары, несмотря на то, что семья «особенно ничем не выделялась», все же они хорошо жили. И это посеяло в голове их сына Джеральда мысль о том, что он богач, и ему можно все. Даже когда он был совсем малышом, все всегда воспринимал как должное.

Когда дети выросли, родители купили им два дома в Лондоне. Максин поселилась на территории Гайд-парка, а Джеральду достался четырехэтажный дом королевы Анны в Хэмпстеде. Вместе они получили подарок — 20 миллионов фунтов стерлингов содержания в год.

В это же время Мэнни и Бриджитта купили дом Легроув с территорией в 18 акров. Здание нуждалось в восстановлении, но пару это не смутило. Они считали, что это место может стать центром притяжения всей семьи.

Первые «звоночки» разлада между родителями и детьми появились в конце 2010 году. Мэнни продал свою долю в семейном бизнесе за 270 миллионов фунтов стерлингов, из них 165 миллионов перечислил детям-сиротам. Ощутив, что теперь он богаче отца, Джеральд предъявил претензии на дом Легроув.

В феврале 2011 году гости собрались в Легроув на 80-летнем юбилее Мэнни. Перед лицом 60 родственников и друзей Джеральд заявил, что он с сестрой будут рады видеть здесь своих родителей через год. Однако больше стариков в дом не пустили.

Бриджитта пыталась забрать хотя бы произведения искусства, но получила жесткий отказ. Дети начали угрожать родителям судом, если те хотя бы раз еще попробуют приблизиться к Легроув.

Бриджитта заявила, что произошедшее разбило ей сердце. О страшной истории детского предательства пара решила выпустить книгу. Это, как сказала женщина, получилось само собой.

«Обычно люди идут к психотерапевту, а мы пишем книги. К тому же у нас уже есть внуки. У этих внуков будут свои дети. Они должны знать свои корни. Я хочу, чтобы наши потомки прочитали книгу и узнали, что с нами сделали и спросили своих родителей, за что они так поступили», — написала Бриджитта.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 22 июл 2018, 17:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Интересно как это всё выглядит с административной стороны. Если Мэнни и Бриджитта Дэвидсон купили дом Легроув, то они являются его владельцами. Каким образом оформленно то что они не могут больше находится в этом доме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 22 июл 2018, 18:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Интересно как это всё выглядит с административной стороны. Если Мэнни и Бриджитта Дэвидсон купили дом Легроув, то они являются его владельцами. Каким образом оформленно то что они не могут больше находится в этом доме?

ЦИТАТА
Giles Richardson QC, for the siblings, explained that family relations "broke down" in 2011, prompting two earlier legal disputes about the trusts which were ultimately settled in favour of Maxine and Gerald.

ЦИТАТА
"The basis of this claim is either that the children paid for the jewellery, or that Brigitta gave it to Maxine under an alleged deed of gift, or by orally expressed gifts," explained Mr Rubin.

https://www.telegraph.co.uk/news/2017/04/10...-art-jewellery/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 22 июл 2018, 18:23
Сообщение №4 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Правильно. Нефик ребенку давать деньги и квартиры. 18 лет исполнилось? Досвидос в вольное плаванье! Заработай себе сам :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 22 июл 2018, 18:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Нефик ребенку давать деньги и квартиры. 18 лет исполнилось? Досвидос в вольное плаванье! Заработай себе сам
В наше время - смешно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 22 июл 2018, 20:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
https://www.telegraph.co.uk/news/2017/04/10...-art-jewellery/

Насколько я поняла, папа, что бы избежать налога на наследство, создал фонды для детей. А затем из этих детских фондов оплатил покупку дома Легроув. Собственно деньгами детей.
А потом все начали ссориться и судится из-за всего что можно. Детки воспользовались тем что родители уехали в очередной, в этот раз в Монако, купленный дом, и обратно, в дом Легроув (купленный на детские деньги), не хотят их больше пускать.
В общем вся семья переругалась. Семейные разборки неурядицы. Но "бедные-несчастные" про них не скажешь. Всем есть где жить, и очень нелохо. Только вот отношения плохие. Неприятно конечно. Но бывает. Работать над этим надо. Или жить с этим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 22 июл 2018, 20:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Бриджитта повела себя достаточно хладнокровно, решила книгу писать о детском предательстве. А не плакаться. А это ведь очень больно. Уважаю ее за это. Лично я сама боюсь такого предательства от своих детей.

Интересно, родители привлекали своих детей к благотворительности, пока они росли? Активно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 22 июл 2018, 20:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
:???: я то думала старички-миллионеры под забором в картонной коробке оказались.
А тут всего-навсего в один дом из... непускают. Какая трагедия :popcorn:

Интересно, родители привлекали своих детей к благотворительности, пока они росли? Активно?
вполне возможно дети испугались, что родители сейчас все распетрушат на благотворительность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 22 июл 2018, 21:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Мутная история. Не верю я в то, что сразу оба ребенка вдруг оказались подлецами. Чего-то явно не договаривают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 22 июл 2018, 21:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Бриджитта повела себя достаточно хладнокровно, решила книгу писать о детском предательстве.
Детям там уже за 50, ближе к 60-ти.
Смешно читать даже. Переругались в семье из-за денег. Всё. Какое такое предательство?

Интересно, родители привлекали своих детей к благотворительности, пока они росли? Активно?
Зачем? Какая разница привлекали или не привлекали? Благотворительность на таком уровне идёт чисто для сохранения финансов и ухода от налогов по максимуму. А не из благих чувств.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3428 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:37 от: J.T.
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 4574 ] Общая для беременных 19:35 от: Риска
[ 1317 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 19:09 от: FireFlash
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных