Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Таджикистане родился ребенок весом 8 килограммов

Новости Материнство.ру
post 23 июл 2018, 12:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
По словам врачей, новорожденный не страдает ожирением, он просто крупный.

Мальчик весом восемь килограммов родился в Кулябе (город на юге Таджикистана), для местной медицины это первый случай появления на свет столь тяжеловесного младенца.

«Когда младенец появился на свет, он весил ровно восемь килограммов, спустя четыре дня потерял 800 граммов. Роды были тяжелыми», – рассказала принимавшая роды врач Анзурат Иззатуллоева.

Мать новорожденного-богатыря Тахмина Одинаева призналась, что чувствовала тяжесть сына, но, конечно, не могла даже представить, что он будет весить так много. Малыш – уже пятый по счету ребенок в семье. По словам Одинаевой, ее четыре ребенка весили при рождении от 3.5 до 4.5 килограммов.

За здоровьем ребенка сейчас тщательно следят врачи, он пробудет в больнице еще какое-то время – медики хотят быть уверены в том, что с его здоровьем не будет никаких проблем. Администрация города предоставила семье льготы и взяла на себя все расходы, связанные с содержанием ребенка в больнице и его лечением.

Напомним, в 2016 году в Индонезии родился мальчик, весивший при появлении на свет 9 килограммов, о чем подробно писал МедикФорум. Его мать страдала сахарным диабетом, и врачи предположили, что высокий уровень глюкозы в крови женщины поспособствовал столь серьезному увеличению веса у плода.

Мировым рекордсменом считается канадский новорожденный, который родился в 1879 году с весом почти 11 килограммов, но он умер буквально на первом часу жизни. В Книге рекордов Гиннесса как самый большой новорожденный записан ребенок, родившийся в 1955 году в Италии: его вес составил 10,2 килограмма.

Есть данные о том, что у крупных детей (весом более 5 килограммов при рождении) имеется склонность к нарушениям здоровья - они чаще сверстников страдают сахарным диабетом, аллергиями, неврологическими заболеваниями, ожирением.

В то же время о таджикском мальчике врачи говорят: ожирения у ребенка нет.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 23 июл 2018, 12:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ничего себе. :eek: Главное, здоровый был бы.
Неужели она такого большого сама рожала, и по УЗИ не видели, что он слишком крупный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 23 июл 2018, 14:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
моя дочь в год весила 8 кг :fingal: , а тут родился такой по весу ребенок. это в голове не укладывается. На маму бы посмотреть, она тоже богатырских размеров?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 23 июл 2018, 14:12
Сообщение №4 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Пипец. Дочка в год была 7,5 кило, а тут новорожденный. Жаль, что не узнаем, как там дальше будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 23 июл 2018, 14:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4155
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Администрация города предоставила семье льготы и взяла на себя все расходы, связанные с содержанием ребенка в больнице и его лечением.


а меня чего-то эта фраза зацепила - в Таджикистане платная медицина сплошь, если нет, в чем достижение администрации и о чего уже лечат ребенка, когда строчкой выше написано, что его оставили понаблюдать и обследоваться :???:

А по сути - если ребенок окажется здоровым, то тут можно диссертацию защитить, по причинам такого явления, блин. В два с лишним раза тяжелее среднего веса новорожденных :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 23 июл 2018, 14:15
Сообщение №6 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА
На маму бы посмотреть, она тоже богатырских размеров?

Да какая бы не была, размеры таза у нее в любом случае не сильно отличаются от среднестатистических. Неужели и правда сама родила? Там голова-то наверное огого!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 23 июл 2018, 14:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
В то же время о таджикском мальчике врачи говорят: ожирения у ребенка нет.
а что тогда? длинные руки и ноги?
На маму бы посмотреть, она тоже богатырских размеров?
в Таджикистане вроде маленькие и сухие.
Мои 8 кг были в 4 месяца.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 23 июл 2018, 14:23
Сообщение №8 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
а что тогда? длинные руки и ноги?

Рост большой, голова большая. :???: Моему сейчас почти 6 месяцев рост 68, вес 8500, не толстый совсем - такой же наверное
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 23 июл 2018, 14:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
моя дочь в год весила 8 кг :fingal: , а тут родился такой по весу ребенок. это в голове не укладывается. На маму бы посмотреть, она тоже богатырских размеров?

Я богатырских размеров
На второй день положила доску на живот и у меня был шок: КАК она там могла уместиться, как ее можно было родить. 4кг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 23 июл 2018, 14:26
Сообщение №10 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА
положила доску на живот

Пять раз перечитала, что за доска на живот? :D Ноу хау какое-то? :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных