Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малиновое варенье, поделитесь рецептами

елена 7
post 26 июл 2003, 19:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.01.03
Новосибирск
Виктория 07.05.02
Алексей 01.04.04
Настюша 22.04.2016
Девочки здравствуйте! Очень хочется приготовить малиновое варенье, но не обычное (жидкое), а густое, ароматное, чтобы ягодки не разваривались. Именно варёное, а не пересыпанная ягода сахаром. Наверняка есть какой то секрет, кто знает поделись пожалуйста, ягода проподает!!! Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 28 июл 2003, 18:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Рискну, конечно, но хочется рассказать свой рецепт варенья из малины.
Это не совсем варенье, то есть не вареная, но и не пересыпанная малина с сахаром.
Беру малину, черпаю стаканом, считаю, сколько стаканов, засыпаю сахаром, из рассчета - на стакан малины - 1,5 стакана сахара.
Все это перемешиваю, толкушкой, ложкой, как бы взбиваю. Потом - это у меня все стоит, с утра до вечера - вечером опять все старательно перемешиваю, и - снова с вечера до утра. И так - дня два -три стоит, пока сахар не растворится полностью, и варенье станет такого сочного малинового цвета, а не розоватого (как сразу, пока была свежая).
Все, готово!
Получается очень ароматное, красивое, вкусное варенье! Надеюсь, что и витаминов в нем много! Храню в холодильнике. Стерилизации не требует.
Я как только узнала про этот рецепт, варить малину совсем перестала, жалко порить нагреванием такую вкуснотищу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 29 июл 2003, 10:59
Сообщение №3 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
Танка :beer:
Я точно так же делаю малиновое варенье, вкуснотища :love:
После такого варенья я не могу есть варенье из вареной малины, совсем не то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
елена 7
post 29 июл 2003, 11:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.01.03
Новосибирск
Виктория 07.05.02
Алексей 01.04.04
Настюша 22.04.2016
Спасибо за рецепт, обязательно сделаю!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolly
post 31 июл 2003, 10:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.04.02
Россия
:( Девочки, а эти 2-3 дня малину с сахаром нужно в холодильнике держать? Моя малинка забродила за один день стояния НЕ в холодильнике :( :( :cry: Что делать???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 31 июл 2003, 12:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Dolly :beer: И у меня тоже малина забродила, хоть вино ставь. Вчера решила попробовать, а поставила Не в холодилькик, а дома унас довольно-таки жарко. Вот тебе и варенье! :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 31 июл 2003, 12:46
Сообщение №7 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
Девочки, вот мы тут с Мисс Лаки поговорили и решили что у вас забродила из за того что вы мало сахара ложите... на стакан ягоды свежей надо 2 стакана сахара не меньше... а так и в холодильнике забродит...

а вообще малину лучше делать 5-ти минутку... тогда и свежесть и аромат ягодв не пропадёт и хранится отлично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolly
post 31 июл 2003, 14:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.04.02
Россия
Orchideva подкинь рецептик, плииииз.
Лейла вино? Хм, наверно это сложно :cranky:
Я малину сделала в блендере с лимоном и немного сахара добавила. Все это дело заморозила. Зимой на случай простуды самое то!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 31 июл 2003, 17:55
Сообщение №9 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
Вино у меня свекровка уже сделала, из малины и из вишни, но в общем крепкое однако :BzZz: на водке, ароматное зато (всмысле ягода аромат даёт :D )

а мама как то на рисе делала, в советские времена, щас уже не делает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 31 июл 2003, 18:38
Сообщение №10 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
Dolly, то что ложить надо 1:2 и делать 5-ти минутку -- это мне Мисс Лаки сказала.... вот щас я к маме позвонила она делает так:

в эмалированную посуду где то на 1 кг малины она кладет 800 гр сахара... всё это делает вечером и ставит на ночь в прохладное место, за ночь малина даёт сок и сахар почти растворяется, так что где то к обеду она одевает перчатки и мнёт руками... а вот нащёт того что держать несколько суток, тем более если не прохладно - то говорит канечно забродит... :???: держать да и то в прохладном месте нужно чуть более суток... вот так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных