Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› компенсация за детский сад в 2012г., кто-то что-то слышал???

attaboy
post 9 фев 2012, 21:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 18.01.10
Доброго всем времени суток! Дорогие мамочки, сегодня в "одноклассниках" прочитала такую инфу, что яко бы с января 2012г., тем детям, кто не получил место в д/саду причитается компенсация в размере 5300р. в месяц. Кто что слышал по этому поводу поделитесь пожалуйста. Я только знаю, что в некоторых регионах это действительно было и есть, но только не в Мосве и МО. Так все-таки теперь есть единый закон или нет???
Для модераторов: читала похожую тему, но там старые ответы. А тема я думаю для многих актуальна и интересна. Спасибо за понимание!

Отредактировано: attaboy в 9 фев 2012, 21:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July***
post 13 фев 2012, 14:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 586
Регистрация: 10.09.10
Москва, ВАО
Во-во, и я там же увидела.... Вот что девочки пишут

http://informatio.ru/2011/06/kompenasatsiy...innoy-ocheredi/

Куда обращаться и какие документы необходимы для получения компенсации за очередь в детский сад
Обращайтесь в местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке таких семей. Кроме этого, если в собесе не знают о программе выдаче компенсации, обращайтесь в Департамент образования, где должны знать о решении властей по этому поводу.

Пакет документов такой же, как и при оформлении ребенка в детский сад. Деньги вам обязаны платить до тех пор, пока не появится место в детском саду.

Перечень документов на компенсацию

Оригиналы и копии обязательны!
1. Заявление на предоставление компенсации.
2. Паспорт заявителя
3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)
4. Свидетельства о рождении детей
5. Справка о составе семьи (с места жительства)
6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).
7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед.полис)

Выдается такое пособие - декретницам, мамам студенткам (заочницам), неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Проект

Вносится депутатами Государственной Думы
Н.В. Левичевым,
А.В. Беляковым

О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»

Статья 1
Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, № 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 150; 2002, № 26, ст. 2517; 2004, № 35, ст. 3607; 2007, № 1 (ч.1), ст. 21; № 17, ст. 838; № 30, ст. 3808; 2010, № 31, ст. 4184; 2011, № 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года

Отредактировано: July*** в 13 фев 2012, 14:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 13 фев 2012, 17:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Девочки, а если ребенок вообще не стоит в очереди в сад. Если я не обращалась туда ни разу. Можно что нибудь получить. Дети на домашнем воспитании как говорится. Младшая постоянно болеет, потому не могу ее отдать в сад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 13 фев 2012, 17:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Девочки, а если ребенок вообще не стоит в очереди в сад. Если я не обращалась туда ни разу. Можно что нибудь получить. Дети на домашнем воспитании как говорится. Младшая постоянно болеет, потому не могу ее отдать в сад.
Можно родить третьего и оформить на троих дошкольников домашний детский сад. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 13 фев 2012, 17:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Миседа, надо смотреть региональное законодательство на эту тему, если оно вообще есть :???:
в предыдущем посте - проект федерального закона, не могу найти инфу, принят ли он вообще, да и в нем п.4 - все на усмотрение регионов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 13 фев 2012, 20:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Darya-78, Но я прописана в Москве, дети прописаны в Москве, просто пока проживаю не там. Если, что я еще к тому же мать одиночка :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 13 фев 2012, 21:31
Сообщение №7 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Девочки, а если ребенок вообще не стоит в очереди в сад. Если я не обращалась туда ни разу. Можно что нибудь получить. Дети на домашнем воспитании как говорится. Младшая постоянно болеет, потому не могу ее отдать в сад.


ну так фактически (а пока вообще гипотетически, ибо в реале еще не видели)) вы добровольно отказываетесь от сада=у вас есть средства на обеспечение детей. пособие, как я понимаю, предусмотрено тем кто стоит безнадежно в очереди (скажем, мы 103-и в очереди в садик) и из-за этого (а не по личным соображениям) не может попасть в учреждение :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
заюшка80
post 13 фев 2012, 21:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1802
Регистрация: 27.07.11
Дмитров

Дарьюшка 02.08.10г.
Георгий 12.03.2015г.
ХВАТИТ!!!!!!
а если у мамы нет трудовой книжки :???: я никогда не работала. во всех пособиях мне по этой причине отказали,на эту компенсацию я могу расчитывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 13 фев 2012, 21:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
я никогда не работала. во всех пособиях мне по этой причине отказали
Пособие до 1,5 лет получают даже те, у кого нет трудовой книжки. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
заюшка80
post 13 фев 2012, 21:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1802
Регистрация: 27.07.11
Дмитров

Дарьюшка 02.08.10г.
Георгий 12.03.2015г.
ХВАТИТ!!!!!!
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 13 фев 2012, 22:38
а меня просто завернули и еще отчитали за тунеядство :eek: :eek: :eek: муж запретил разбираться чтб молоко не пропало :cry: обидно быть лохом :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4591 ] Общая для беременных 11:32 от: Ольга_Калиноводка
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных