Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Глушить двигатель, необязательно?

Olka
post 11 мая 2004, 09:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Gavis :beer: Даже добавить нечего.
К сожалению, у нас многие соседи такие. Есть отдельные кадры, которые выходят из дома, заводят машину, а минут через 20 глушат и идут домой - так... профилактический прогрев двигателя :cranky: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlexTAI
post 14 мая 2004, 19:55
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я наоборот читал где то что длительная работа на холостом ходу вредна для машины (не помню причину - но была написанна очень подробно). На самом деле не глушат машину обычно из за лени. Я не глушу движок обычно в 2 ситуациях - на бензоколонках и если (правда это редко) жарища стоит что за 5-10 минут машина нагреется сильно (из за кондиционера). Во всех остальных случаях если стою более 2-3 минут то глушу двигатель. Ну и естественно если кто то в машине сидит и нужен обогрев/кондиционер то тоже движок рподолжает работать.
а насчет выхлопов - все машины дают вредный выброс - даже супер крутые - разве что электрокары.
К началу страницы     
+Ответить
Gavis
post 14 мая 2004, 23:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 18.07.03

ЦИТАТА
AlexTAI
Я наоборот читал где то что длительная работа на холостом ходу вредна для машины (не помню причину - но была написанна очень подробно).

Скорее всего Вы читали о прогреве на холостом ходу. Извечный вопрос автомобилистов - "греть или не греть?". :)

Гиппотеза строится на том, что двигатель на холостом ходу прогревается дольше, т.е. температура масла довольно долго остается низкой, что очень плохо сказывается на "здоровье" шатунно-поршневой группы... Спецы рекомендуют не прогреваться, а трогаться спустя 2-3 мин. после того, как завели автомобиль. Естественно, при этом не стоит давать нагрузку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 15 мая 2004, 08:04
Сообщение №14 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
ЦИТАТА (Gavis @ 30 Apr 2004, 22:04)
Вариант номер раз.  :) 
У него сломан стартер или аккумулятор подсевший, или просто машина плохо заводится. Чтобы не мучиться потом с заводкой, машину и не глушит.

Вариант номер два.
Мудак.  :angry:

Вариант №2 так же подходит и к первому варианту.  :)

Есть такое выражение среди автомобилистов: "... дело было не в бобине (катушка зажигания), а мудак сидел в кабине".
...

На станции тех. обслуживания водитель спрашивает мастера:
- Что нужно поменять у меня в авто, чтобы он хорошо ездил?
мастер, после долгого раздумья:
- Прокладку... Между рулём и сиденьем..."  :)

ха-ха-ха!!! (у меня смайлики не работают)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 15 мая 2004, 23:46
Сообщение №15 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
а я думала, только у нас так :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 16 мая 2004, 22:56
Сообщение №16 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
А когда аккумулятор садится? Это если радио работает при выключённом двигателе? (извините, я ТАКОЙ чайник в этих терминах :cranky: ).
Гавис, :super: :D !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заяц
post 17 мая 2004, 10:14
Сообщение №17 (ссылка)

We are the champions!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 19.12.03
Москва

Мария 14.01.1998
Ариэлла
ага, но только чтобы сел аккумулятор от радио, надо его слушать двое суток на полную мощность :D
у меня лично аккумулятор садится от того, что я забываю выключить габариты, когда на работу ухожу :shuffle: или сигнализация срабатывает и надрывается весь рабочий день :fingal: ну или генератор гавкнулся и зарядки не идет :cry:

а что касается причины, по которой бельгийские водители двигатель не глушат, то я склоняюсь к версии о том, что это из-за кондиционера либо наоборот отопления салона - они ведь жрут электроэнергии несравнимо больше, чем радио :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gavis
post 17 мая 2004, 20:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 18.07.03

ЦИТАТА
а что касается причины, по которой бельгийские водители двигатель не глушат, то я склоняюсь к версии о том, что это из-за кондиционера либо наоборот отопления салона - они ведь жрут электроэнергии несравнимо больше, чем радио

Я все же склоняюсь к моему варианту №2.

Ну, право же, неужели за 10 мин. машина так уж сильно нагрееться или остынет (кондиционер, печка). Если это и случится, то совсем чуть-чуть. Но этим чудакам на букву "мы" дороже свой комфорт, чем чистый воздух возле садика.

Повбывавбы... :angry: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 17 мая 2004, 20:14
Сообщение №19 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Не, у нас на солнышке без кондиционера становишься сразу маринованным огурчиком. Так что тяжело выключать даже на 10 минут. Но в любом случае, мы такого не практикуем. Муж выключает машину, если больше, чем на 2-3 минуты уходим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 2 июн 2004, 22:01
Сообщение №20 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
Никогда не видела, чтобы машину пустую оставляли в незаглушенным двигателем, это уж точно из серии:
Все водители делятся на 3 категории: ездок, ездун и ездюк.
А вот греются у нас некоторые ездюки по полчаса даже летом!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5561 ] Звезды на выход-94 08:25 от: Вологжанка
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных