Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сошли с дистанции, почему провалилась дистанционка?

Knyaz
post 15 мая 2020, 11:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Началка у нас на высоте :super:
В средней отдельные предметы на высоте, безусловно учась очно, прошли бы больше, глубже...
И согласна 4 четверть наполнена выходными , праздниками, выступлениями, обычно никакой мощной учебы..

В полном провале у нас русский и литература...русского было пару уроков, литературы ни одного...и заданий не было..

Отредактировано: Knyaz в 15 мая 2020, 11:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 мая 2020, 11:14
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
На фоне всего того негатива, который пишут про организацию дистанционного образования, мне кажется, наша школа справилась очень неплохо. Первую неделю конечно была свистопляска, но потом после недели каникул все наладили, появилась система. Очень правильно, что уроков сделали не слишком много и не слишком мало, в самый раз - и не утомительно, и не расхолаживает чрезмерно. Очень понравилась гибкость учителя русского языка, которая нашла новые и разнообразные формы, подходящие для удаленного обучения - все-таки оно не может буквально повторять очные уроки. Даже несмотря на то, что мой сын постоянно получает от нее замечания и жалобы, даже он, когда я спросила, у кого из учителей уроки стали интереснее и разнообразнее на удаленке, сказал, что несомненно у учителя русского.
Хуже всех приспособился учитель географии - даже не попытался сделать свои уроки интересными, хотя любому ясно, что именно с географией сделать это проще простого: полно фильмов Discovery и National Geographic, да и тестов наверное в сети можно было бы найти. Думаю, тут главную роль играет интерес самого учителя к предмету.
Больше всех сыну нравится биология - ему нравятся объяснения учителя и в школе, и на удаленке, хотя ничего особо не поменялось. Он просто обожает этого учителя за ее доброту.
Кому-то из учителей элементарно не хватило технической базы, не удалось установить на компьютер нужные программы, из-за чего уроки сильно теряли в качестве. Например, учитель математики ведет уроки с телефона и использует экран как доску, пишет на ней пальцем. Детей она не видит, и они ее тоже.
Учитель истории присылает презентации и видеоролики, Дз принимает в форме тестов, но моему сыну не нравится. Он просто не очень любит этого учителя, хотя я лично считаю его очень интересным человеком и прекрасным педагогом.
В общем, тут и хард, и софт, и человеческий фактор - все работает вместе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 15 мая 2020, 11:16
Сообщение №13 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У нас тяжело прошла только 1 неделя. Потом все обтесалось и пошло как по мне так даже лучше чем в школе. Детей меньше чем на уроке в школе(технические неполадки, расхолаженность отдельных элементов и т.д) перестали гнать темы одну за одной без отработки. Мой за 2 месяца заданий больше выполнил сам и написал ручкой в тетрадке, чем за весь учебный год, потому что тотальный контроль :D Написал классную работу - фото учителю, дз - выполни к определенному времени. А так... у нас учебный год официально закончен, но до 25 ма дистанционка сохраняетсяв том же формате но называться будет факультатив))) и задания будут необязательными, но даже мой лентяй наконец таки понял зачем надо выполнять дз))))

И у нас даже уроки музыки, физкультуры и танцев дистанционно проходили. Сыну очень понравилось, потому что когда мама заставляет делать зарядку - это скушно, а когда все дружно занимаются это веселее и мозги разгружаются :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 15 мая 2020, 11:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3258
Регистрация: 12.02.09
Урал
Один
Два
Ну вот про, что и говорят в больших городах процесс был организован хорошо и практически все довольны :???:
В провинциях дете просто скинули с их дз на родителей вот и все :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 мая 2020, 11:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у меня нет скайпа И нет стационарного инета
нет стационарного компьютера, только телефоны и планшет. Интернет мобильный, в городе отличный а вот на даче неустойчивый. Скайпа и зума не было... Установили. :???: А что делать то...
Второй день нет электричества днём... Учимся пока зарядки держат...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 мая 2020, 11:17
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ага и так по самым "необходимым" предметам труд, музыка, физра, анг....
Английский я лично включаю в число основных, после русского и математики, а никакого труда, музыки и физры у нас на удаленке в помине не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 мая 2020, 11:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мы всей семьей собирались на уроки русского у Ивана. Какая у него учительница! Как она с ребятами разговаривает!!!! Это надо как идеал учительства записывать и в вузах слушать давать. Я очень рада , что бывала на уроках).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 мая 2020, 11:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У нас по труду скидывали презентацию и потом по ней накрыть стол, приготовить бутерброд, блюдо из яиц, винегрет... Все с фотками... Жаль убираться не заставляют с фотками....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 15 мая 2020, 11:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3258
Регистрация: 12.02.09
Урал
Один
Два
нет стационарного компьютера, только телефоны и планшет. Интернет мобильный, в городе отличный а вот на даче неустойчивый. Скайпа и зума не было... Установили. А что делать то...
Второй день нет электричества днём... Учимся пока зарядки держат...
Вы меня читаете? Нам не предлагали! У нас не было это организовано от слова СОВСЕМ! А не потому, что скайпа у меня нет и моя дочь не занималась :BzZz:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 мая 2020, 11:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ну вот про, что и говорят в больших городах процесс был организован хорошо и практически все довольны :???:
В провинциях дете просто скинули с их дз на родителей вот и все :???:

Так значит это ваши завучи и директора школ позволили так работать.
А у нас завуч заходила в начале уроков), поздороваться с ребятами, сказать, что чатиться и баловаться звонками не надо, она удалённо присутствует на уроках в большинстве классов)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных