Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, уходи! Ты нам надоел, часть 11

Soja
post 26 янв 2021, 20:22
Сообщение №6551 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Тем более, что с процентами - лотерея. Основное - генетическая предрасположенность. Сами врачи не понимают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 26 янв 2021, 20:22
Сообщение №6552 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
PurPur, в первый локдаун у нас отменили абсолютно всё, все несрочные процедуры. .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 янв 2021, 20:23
Сообщение №6553 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Юкико от 26 янв 2021, 20:17
Ни разу не факт. У нас худой сотрудник в ковидном госпитале побывал. Полная свекровь переболела легко и дома, к счастью.

Отредактировано: galat в 26 янв 2021, 20:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 26 янв 2021, 20:23
Сообщение №6554 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] Barneo от 26 янв 2021, 20:09
ЦИТАТА ( Barneo )
Но вот я как думаю. Для общества нет разницы, умрёт 1 человек от ковида или 1 человек от рака. Но этот ковидный щаразит ещё сколько-то, и те тоже заразят, и пошло-поехало. А раковый больной никого не заразит. Поэтому ковидные в приоритете лечения.


Вы не правы. У нас от Ковида умирают глубокие старики, 90% смертей дают дома престарелых. Остальные выздоравливают. У нас госпитализируют только 5% от всех заболевших и основная масса опять те же старики. А люди умершие от других заболеваний это люди молодого и среднего возраста часто, у многих маленькие дети, которые остаются без родителей. И социальная цена для всех остальных непомерно высока. Если бы стариков защитили прививками или ещё как, то про ковид можно было бы забыть на следующий день, как про грипп и другие инфекции. А жертвовать всем населением в пользу людей 80+ возраста это означает гибель всего общества. Пожилым тоже хочется жить и мы из любим, но я не готова пожертвовать жизнью своих детей и внуков в пользу родителей, извините, я понимаю как это звучит. Кстати моя мама привилась Спутником на прошлой неделе. У неё тоже есть хронические заболевания и серьезные. Прививку перенесла отлично.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 26 янв 2021, 20:25
Сообщение №6555 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Jolly Cat от 26 янв 2021, 17:14
ЦИТАТА ( Jolly Cat )
Я мазок не могу сдать год уже

У вас реально жесть. У нас по телефону записывают, и в общем не дольше, чем обычно, ждать надо. Папа вчера в Крыму записался на УЗИ на среду. Не знаю, что у Вас там такое происходит, кошмар просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 26 янв 2021, 20:26
Сообщение №6556 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Говорила с киевской подружкой. Её подруга - медсестра в реанимации. Говорит, непонятная болезнь: люди в третьей стадии рака выписываются. А 30-летние без хронических заболеваний не выписываются. Так что при всех группах риска всё равно неизвестно, как карта ляжет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 26 янв 2021, 20:26
Сообщение №6557 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Да никто не виноват. Просто лишний вес и обилие пищи с животными жирами - фактор риска при ковиде. Это медицинский факт.

Это всем известный факт.Но прозвучало обвинение,что из-за полных людей вся жизнь сейчас летит в тартарары.Полные люди уже себя наказали тем,что возможно будут болеть тяжелее чем другие.А может и не будут.Вот у меня сейчас родственник и приятель под кислородом и ни грамма лишнего веса.Сухопарые мужики 40+,а вон глядишь как вышло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 26 янв 2021, 20:27
Сообщение №6558 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Barneo от 27 янв 2021, 01:59
ЦИТАТА ( Barneo )
онечно, не хочу
Но они могут какое-то время потерпеть (как я уже написала, я очень надеюсь, что будет хорошая вакцина и хорошее лекарство, да и вирус может мутировать в сторону уменьшения заразности и смертности). Все, упущенное ими, можно в той или иной степени позже наверстать.
Вопрос - сколько терпеть?
Невозможно бесконечно сидеть в локдауне. Почему -то многие считают, что они так и будут семьей спокойно сидеть дома, получая зарплату, им будут поставлять продуткы, они смогут на машине выбираться на природу - и так спокойно жить вообще без всякого риска.
Но если начнется экономический кризис - так не получится жить годами. Пока другие все будут обеспечивать им такую безопасную и безбедную жизнь.
Если экономика рухнет -рухнет все. Люди, которые остались без работы, без еды, без всего - не будут терпеть бесконечно. Просто не смогут.
И во что превратится общество?
Или тогда какой выход - избавиться от тех, кто не приспособился к "новой реальности" , и избранные будут продолжать онлайн жизнь? А кто там самоубился, свихнулся, умер от отсутствия средств на лекарства элементарно -ну, пофигу.
Зато спасаем мир от коронавируса.

И при том при всем, что локдаун без контроля за каждым человеком, как в Китае, и без заколачивания дверей и поколачивания людей дубинами - еще и не так эффективен. Что показал опыт Америки, даже Израиля (что меня удивило), России и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 26 янв 2021, 20:27
Сообщение №6559 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Ariel от 26 янв 2021, 20:17
Я в целом Вас понимаю, и согласна-надо стараться худеть, это огромный вред для организма, но к сожалению, не всегда это быстро получается.И есть несколько моментов, например при повышенном инсулине-это постоянное чувство голода, вот ты поел, а через 2 часа у тебя крутит желудок, ощущение пустоты и снова хочется кушать-ты начинаешь сдерживаться, выжидать момент, обманывать себя водой, а чувство голода все сильней и сильней, это как наркоманы, которые с ума сходят без дозы...И когда ты психологически норм-можно переключится на что-то, отвлечься, но на стрессе-гори оно все синим пламенем, ты ешь и получаешь огромное чувство успокоения, это как доза для наркомана, как алкоголь для алкоголика, и это страшно...Но Ковид еще страшнее, поэтому вся наша жизнь борьба))Я написала это лишь для того, чтоб Вы попытались понять таких людей, и хотя бы перестали так рьяно осуждать.Здоровья всем!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 янв 2021, 20:28
Сообщение №6560 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Jolly Cat от 26 янв 2021, 20:23
У вас закрыто все, по этой причине такая картина. У нас открыто все, картинам другаЯ. Худых, не старых, тех, кто не может дышать сам -много в госпиталях. Пожилых тоже много. Но ни возраст, ни вес идеальный -не панацея. Сотрудник наш постковид долгий имел. С проблемными суставами, и температурой под 40. Опять работает. Но затянулось на два месяца все.

Отредактировано: galat в 26 янв 2021, 20:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16312 ] Королевские дома 28 23:45 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных