Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский праздник, рецепты для детей

Ёлочка
post 29 ноя 2005, 05:40
Сообщение №31 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Меня арбузный бутерброд заинтересовал, при случае решусь. И еще грибочки - сделаю с перепелиными яйцами и помидорками черри, как писала АннаНаШее. :super: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nushkinamamochka
post 1 мая 2006, 01:13
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 9.11.05
Сокольники

Нюша 05.04.05
настолько общий вопрос... Я в таких случаях открывваю кулинарные книги и журналы и выискиваю там что-то интересное на свой вкус, ведь готовится это еще и с учетом публики, которая будет на данном мероприятии - необходимо учитывать их вкусы в еде, а это можете знать только вы. Можно сделать самые орининальные кулинарные изыски, но только их никто не оценит... Просто непонятно честно говоря что вы хотите чтобы вам посоветовали :???:

Для примера могу написать меню, которое я составляла на год малышки.
Количество приглашенных - 6 чел (не считая ребенка, т. к. ей все это нельзя)

CАЛАТЫ:
1. Греческий
2. Салат из листьев шпината и свежих шампиньонов
3. Чечевица с мятой

Горячие закуски:
1. Энхилады (горячие острые мексиканские лепешки с курицей и с сыром)

Горячее:
1. Квише "Рататуй" (горячий открытый пирог из песочного теста с начинкой из овощей)

Десерт:
Яблочный штрудель
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natashkin
post 8 мая 2006, 20:09
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 14.11.05
Воронеж

Никита 24.05.01
Анастасия 1.04.2012
Девочки, если еще кому интересно, все эти красивости есть с пошаговым описанием и фотками(не везде правда верные) ЗДЕСЬ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 8 мая 2006, 20:28
Сообщение №34 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
У меня была когда-то книга такая. Там еще рецепт столичного салата, назывался Салат из ничего :D Интересная книжения, типа семья мама-папа-дочь-сын и как дети учатся готовить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Льдинка
post 22 мая 2006, 21:47
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.07.04
Пермь
Ксюша 06.06.2002
Олеся 3.10.2006
девочки подскажите пожалуйста какой тортик для 4 летнего ребенка лучше испечь???
пролистала всю темку тортики и незнаю на чем остановиться :???: в первый раз хочу постряпать сама ребенку на день рождения торт, для меня это в первый раз и не хочется ошибиться с выбором, покупать не хочу так как приелись магазинские торты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 23 мая 2006, 00:32
Сообщение №36 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Льдинка,
Ну все зависит от вкусовых предпочтений....4-летнему я так понимаю уже все можно. Так что чего душа пожелает-медовый, бисквитный, песочный, творожный....выбор огромен.
И раз в первый раз-читая рецепт, ищите не самый сложный по исполнению, многократно проверенный и заманчиво звучащий ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 23 мая 2006, 09:44
Сообщение №37 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Льдинка,
:hi:
я к веронике присоединяюсь, лучше тот, что любит, у нас неизменно идут шоколадные торты :D :D потому что это беспроигрышный вариант, :D всякие художжжества с моей стороны наказываются непритрагиванием к торту :D :D лучше вообще мне кажется что то не очень сложное :shuffle: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Льдинка
post 23 мая 2006, 20:32
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.07.04
Пермь
Ксюша 06.06.2002
Олеся 3.10.2006
Вероника К, langoustine, спасибо за советы, я сама работала в кондитерской 1,5 месяца потом ушла слишком тяжело! Занималась я заполнением тортов начинкой и их украшением, а вот тесто никогда не делала и коржи не выпекала, тогда мне было все равно что там с ними творят моя задача выполнить норму 50-70 тортов за смену, а еще спец заказы :cranky: :BzZz: :eek: . Ноги после такой работки отекали, но сейчас без труда нарисую на тортике что угодно.

Может кто напишет рецептик приготовления коржей, которым пользуется всегда и везде!!!
Буду очень рада :4u: !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алина
post 23 мая 2006, 20:38
Сообщение №39 (ссылка)

*мамка большой банды и маленькой принцессы *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1132
Регистрация: 19.08.04


Каспер 26.01.96
Элмери 13.04.03
ЭЭту 05.08.04
Виви 10.07.08
достаточно
вот мой рецепт
5 яиц +1ст.песка взбить миксером до пены потом добавляем 1ст. муки и 1-1,5 ч.л разрыхлителя :)
выпекаем при 200-220 градусах примерно 20-30 минут самое главное не открывать духовку до готовности т.к бисквит может осесть :)
прослойку делаю разную ягоды+ творог или сливки +ягоды и самое главное пропитать коржи :)
вот делала на прошлые выходных :shuffle:
Увеличить

Отредактировано: Алина в 23 мая 2006, 20:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 27 мая 2006, 02:53
Сообщение №40 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моим нравится этот торт. делать не супер-легко. но и не очень сложно.

рецептик медовика.

Тесто:
1/2 стакана жидкого меда
1/2 стакана сахара
1 чайная ложка соды
2 яйца
2,5-3 стакана муки

Крем:

манная каша, сваренная на молоке или сливках (1 литр молока и 8-10 ч. л. манки)
200 гр. масла
200 гр. сахара

1. 1/2 стакана меда (обязательно должен быть жидким, иначе тесто будет очень твердым и не раскатается!!!) и 1/2 стакана сахара положить в глубокую кастрюлю, растапливать на огне, постоянно помешивая, пока сахар не растворится. Затем добавить 1 чайную ложку соды (понемногу). Размешать. Дать остыть (до теплого состояния).

2. Вбить 2 яйца, размешать, всыпать муку (постепенно) 2,5-3 стакана. Тесто не должно быть очень крутым, но должно свободно отделяться от рук. (Я иногда кладу больше муки в зависимости от консистенции теста).

3. Положить тесто в кастрюлю и накрыть крышкой. Поставить в холодильник на ночь.

4. На следующий день разделить тесто на 6-7 частей. Коржи должны быть толщиной не более 5мм. Пока вы раскатываете 1 корж, остальные должны лежать в холодильнике. Чтобы тесто не липло к столу нужно стол как следует посыпать мукой. Перед тем как выпекать корж надо натыкать его вилкой, чтобы не вздулся. Каждый корж выпекать 5-8 минут.

5. Сделать крем: сварить кашу, остудить немного. вмешать взбитое с сахаром масло. Остудить окончательно.

6. Обильно промазать коржи кремом и поставить торт минимум на 12 часов в холодильник. Крем должен впитаться.

Приятного аппетита!

ссылки на фотографии удалены, так как фотографии в них не существует

Отредактировано: Nesabudka в 11 сен 2008, 20:02
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5565 ] Звезды на выход-94 22:37 от: Коляновна
[ 16333 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных