Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Клиника "Семейный доктор" на Новослободской

Земляничкаа
post 28 мар 2007, 16:45
Сообщение №11 (ссылка)

Мама крольчикосов :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.07
Москва, ЮВАО

Настенька 14.12.2007
Митенька 24.06.2011
Земляничкаа
ЦИТАТА (Лисёнок @ 28 мар 2007, 14:30)
ЦИТАТА (Земляничкаа)
У него кабинет на 2 этаже налево в самом конце, да?

именно так. второй этаж, налево, до конца. Кресло справа за ширмой, слева стол и у противоположенной от входа стены в левом углу кровать и УЗИ аппарат.
Возможно это был и не Шевченко. Естественно я не пойду в клинику специально, чтобы узнать это.
На меня он произвел хорошее впечатление - как он говорит, как осматривает, успакаиваешься и веришь ему. Но не понравилось ситуация с диагнозом.
*




Думаю, что в этом кабинете только он один работает. Так что скорее всего, это был Он :HET:

Я даже расстроилась немного, т.к. очень надеялась, что уже нашла своего врача...
Неужели теперь придется опять искать, выбирать и т.д.? Уже столько врачей "пересмотрела" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 23 окт 2007, 12:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Запоздалый ответ к этой теме, но скажу для тех ктоможет сюда заглянуть как я. Шевченко из Семейного доктора мне понравился, я у него и беременная была на приёме (именно он мне выписал волшебный Генипрал, который спас меня от жуткого тонуса) и после беременности у него была. Очень им осталасб довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Birikina
post 23 окт 2007, 12:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 2.03.07
Москва
Birikina
Вы молодец, что написали, я, например, до сих пор интересуюсь этой темой. Недавно была у Шевченко опять, летом разговаривала с девушкой, которая вела у него беременность. У нее очень положительные отзывы по следующим критериям: все объясняет, лекарствами не кормит особо и имеет современный взгляд на медицину. Еще она сказала, что вела там ребенка по контракту первый год, также понравилась врач-педиатр, но со второй беременностью не вышло там наблюдаться потому что уехала на другой конец Москвы, но до сих пор пользуется советами Александра Матвевича.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Земляничкаа
post 24 окт 2007, 14:46
Сообщение №14 (ссылка)

Мама крольчикосов :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.07
Москва, ЮВАО

Настенька 14.12.2007
Митенька 24.06.2011
Земляничкаа
Девочки! Я у него наблюдаюсь, контракт на ведение беременности заключила. Он мне ОЧЕНЬ нравится! Отвечает на мои иногда глупые вопросы аргументированно, не залечивает лекарствами и т.д. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Birikina
post 24 окт 2007, 14:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 2.03.07
Москва
Birikina
ЦИТАТА (Земляничкаа @ 24 окт 2007, 15:35)
Девочки! Я у него наблюдаюсь, контракт на ведение беременности заключила. Он мне ОЧЕНЬ нравится! Отвечает на мои иногда глупые вопросы аргументированно, не залечивает лекарствами и т.д. :)
*


Земляничкааб поздравляю с 33 недельками! Я вот все думаю, но к Шевченко хожу. Единственный вопрос: как обстоят дела с выбором роддома? Он что-то советует или Вы сами выбираете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Red_Cat
post 1 фев 2008, 14:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 4.09.07
Москва
Дают ли во время беременности в этой клинике обычные больничные в случае плохого самочуствия, не декретные? Во многих клиниках не дают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamahelen
post 19 ноя 2008, 02:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.11.08
Не могу пройти мимо...
Особенно мимо Шевченко... Да, вроде бы внимательно смотрит, слушает... Но из личного опыта наблюдения моей беременности такие вот вещи запомнились:
- сдала анализы, должны были по телефону сообщить результаты. По умолчанию (если не звонят) - все ОК. Фактически оказалось, что в моче бактерии, никто не пикнул - узнала сама на приеме после вопроса: а как там мои анализы?
- малыш не переворачивался почти до конца "отведенного" времени. Вердикт Шевченко: не перевернется, будешь рожать так... Сама нашла упражнения, делала на свой страх и риск - дитятко послушалось - повернулось головкой на выход.
- делали допплерографию, у ребенка пульс 145-150 - доктор сказал, что либо отправит в роддом на поддержку, либо к ним на капельницу. Ходила на капельницу. С моими венами размером в карандаш медсестры умудрялись промахиваться или иглу вводить так, что она вываливалась. Синяки жутчайшие были.
- насчет гинипрала волшебного - сейчас его только неграмотный не выписывает для снятия тонуса...
- к родам совршенно не готовят - аргумент - все равно в родотделении забудешь чему учили. А зря!!!
- ситуация: в третьем триместре - тонус повышен - половой жизнью ни-ни. на следующем приеме вопрос: живете? - нет. - да вы что??? надо чуть ли не каждый день - шейку тренировать...
Нравится перл Шевченко: "Все беременные с приветом!" Или: "Куда ты жрешь???" (а может, это скрытые отеки, блин!!!)

Маська родился, слава Б-гу, крепенький.

Планируем второго - я в мучениях - куда пойти наблюдаться??? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Birikina
post 19 ноя 2008, 11:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 2.03.07
Москва
Birikina
mamahelen, поздравляю с рождением здорового малыша! :)
Хотела бы уточнить некоторые моменты относительно Вашего сообщения...
- по поводу анализов мне всегда говорят, что нужно позвонить самой и узнать результаты. Вопросы, к сожалению, всегда нужно задавать, а потом еще уточняющие, потому что какой бы ни был врач прекрасный, но пациентов много и мера ответственности, к сожалению, у всех разная (тут я его не оправдываю абсолютно, просто, хочу сказать, что есть моменты, которые присутствуют, наверное, у всех и всегда);
- медсестры - это тоже отдельная тема, мало профессионалов, но они не врач, который ведет беременность
- хотела задать вопрос: как другие врачи готовят к родам? что имеется ввиду?
Хочется надеятся, что эти пункты - это все претензии к доктору, потому что у многих будущих мамочек такие отзывы о врачах, что складывается впечатление: этих врачей в институтах вообще ничему не учили, а общаются такие люди с клиентами так, будто у них образование 2 класса.
Но в целом, насколько я поняла, у Вас сложилось негативное впечатление от ведения им беременности, так? И поэтому идти за вторым ребенком к этому же доктору нет желания?
Не хотела, чтобы мои слова Вас как-то обидела! Спасибо за будущий ответ! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
selodka
post 26 авг 2009, 09:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 13.03.09


Даниил 26.06.08
уже скоро
у меня в семейном докторе... годоврй контракт на ребенка.. прививки.. осмотры...
все врачи мертвые....
отдала 75 тысяч. в воздух...
не советую....
пишут ерунду.. диагнозы ставят такие.. о которых жить не хочется!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 27 авг 2009, 16:57
Сообщение №20 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Наблюдаюсь у Шевченко по ДМС, выданный на работе. Хотя "наблюдаюсь" можно назвать с натяжкой.
Что в нем НЕ нравится. Лишний раз он на кресло не приглашает. Т.е. я была у него раза четыре, но на кресло он пригласил меня только один раз. Ничего не сказал по поводу моей эрозии. Не предложил сделать анализы. При этом я спрасила его, а он (пришла к нему в октябре!) "Ну вы же в мае перед абортом что то наверняка сдавали, ну и зачем сейчас что то делать?"
Это при том что по ДМС я как раз не ограничена в тратах. Кольпоскопию так же не делал и не предлагал.
После этого ни разу не пригласил на кресло. Только УЗИ. При чем отправил пить ОК и сказал не приходить пока пью. Хотя я просилась "посмотреть" как там у меня чего протекает. В итоге все таки пришла, оказалось что функциональная киста на фоне приема ОК. Выписал уколы, киста ушла...но сейчас уже без ОК опять киста, в другом яичнике. И причины ее возникновения Шевченко не особо интересуют. Предложил опять пить ОК, я отказалась. У меня организм такой и комплекция такая, что "туда-сюда принимать ОК (т.е. 3 месяца пьем, потом 2 месяца пытаемся забеременеть, потом если не удачно опять пьем) я не могу, и так не дюймовочка, а с таким графиком разнесет дай боже. Да и может я не права, но мне кажется надо искать причину кист, а не боротся с ними по факту.
В общем куда идти не знаю, одно расстройство.
А лет уже 31..и те на исходе..и с детьми все как то не получается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 12:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных