Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ipad в школе, сын обзавидовался

umm-amir
post 3 дек 2013, 12:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Всем привет!

Сын учится во 2 классе. У них двое или трое детей регулярно приносят в школу айпэды и режутся в майнкрафт. Сыну тоже перепадает иногда, но желающих много, и играют они буквально по 5 минут. Причем, разумеется, все зависит от настроения владельцев, то есть могут кому-то не дать, а кому-то дать играть дольше.

Не знаю, как относятся к этому другие дети, но мой переживает отсутствие айпэда все сильнее. Первая новость, которую он приносит из школы, обычно заключается в том, играл ли он и чего успел достичь. Сегодня поругался с другом из-за того, что тот на прошлой неделе обещал ему дать поиграть, а сегодня сказал, что у сына был какой-то должок перед ним в первом классе, поэтому он ему не дает сегодня и типа "они квиты" :???:

Материальное положение у нас не фонтан, даже бушный айпэд позволить себе сейчас не можем. Но кроме того, я в принципе против того, чтобы он носил в школу такую дорогую вещь. Причин несколько:

Не раз оставлял учебники-вещи, терял кошелек - в общем, пока нет доверия.
Считаю, что он и дома достаточно играет, чтобы еще и в школе играть - пусть просто общается с ребятами, а не с электроникой.
Не хочу, чтобы и ему кто-то завидовал. Хотя он мальчик добрый,и будет давать - а потом переживать, что сам поиграть не успел.


Но вот не знаю, как ему все объяснить. Точнее, объясняю-объясняю - и про финансы, и про вред от привязанности к играм, и т.п. - он вроде все понимает, но из души не отпускает, что вот у него этого нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 3 дек 2013, 13:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
купила бы...но в школу бы пока не давала)))) :love: но может хоть на НГ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaspy
post 3 дек 2013, 13:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 4.01.12


Тим 22.01.2007
Юля 19.05.2014
kliorio
Наш играет на моем планшетнике, несколько раз просил взять его в садик, потому что другие ребята иногда приносят и он тоже хочет принести, я ему объяснила что другие ребята не будут играть с его вещью аккуратно и могут сломать, говорю представляешь как будет обидно если его тебе кто то сломает? Несколько дней размышлял, потом сказал да, не понесу я планшет в садик, дома когда захочу поиграю :beer:

Ну и не обязательно же сразу прям ipad покупать, игрушки на любом андроиде работают, а есть фирмы и попроще

Отредактировано: Kaspy в 3 дек 2013, 13:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 дек 2013, 13:10
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
А я б не покупала бы. Не для 8летнего ребенка игрушка. И неважно, что у кого-то где-то что-то есть.

несколько раз просил взять его в садик, потому что другие ребята иногда приносят
дурдом вообще :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 33 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 3 дек 2013, 13:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
А я б не покупала бы. Не для 8летнего ребенка игрушка. И неважно, что у кого-то где-то что-то есть.

Дети разные...Я бы не была так категорична.Как я поянла из поста автора,ребенок у нее не избалованный.Почему бы не выполнить такое желание?Я не думаю,что все хотелки они прямо осуществляют.

но носить никуда б не разрешила :shuffle: пока...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 3 дек 2013, 13:11
Сообщение №6 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
У нас на родительском собрании был поднят вопрос, чтобы никаких гаджетов дети не таскали. Смартфоны еще куда ни шло, но чтобы доставали после всех уроков, кто остается на продленке. А айпады и прочие планшеты запрещены. Почему бы не обсудить этот вопрос на собрании? И дело не в зависти, а в банальной нагрузке мозга на перемене - дети вместо того, чтобы расслабиться, разгрузить мозг - сидят и тупят в игрушки :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 35 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 3 дек 2013, 13:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
У дочки есть и айпад, и айфон. Но это не для школы, тем более в младших классах. У нас запрещено это приносить.ю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фисташка
post 3 дек 2013, 13:12
Сообщение №8 (ссылка)

кофеман
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1811
Регистрация: 13.11.07
Санкт-Петербург

Сын 2007
А у нас в садике дети проходили медкомиссию к школе.Выяснилось, что у 8 детей из 20 уже начинается близорукость. Теперь и своему запретили дома играть на планшете и т.п. И мульты ограничили. В школу ,я бы в жизни не разрешила планшет носить.Все-таки в школу учиться ходят :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 3 дек 2013, 13:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
По теме подсказать не могу, у меня малыши еще. Сама думаю, что не купили бы, а если бы купили, в школу не давали бы. Хотя финансово можем позволить.
Интересно послушать мнение опытных родителей, как научить ребенка НЕ завидовать (а не мнений по поводу купила бы или нет). Это все таки дорогая вещь, и не первой необходимости (как например телефон). А тут всего 2-классник. А что дальше будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaspy
post 3 дек 2013, 13:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 4.01.12


Тим 22.01.2007
Юля 19.05.2014
kliorio
Вот блин как почитаешь форум, так никто не разрешил бы детям в садик, школу гаджеты носить, а потом придешь в группе опять сидят играют воспитатель только руками разводит, говорит запрещаю, запрещаю, а все равно приносят, на прогулках говорит побегать не заставишь, все сидят кто играет, остальные смотрят.... Кто енти индивидумы, показазались бы хоть на форуме свое мнение отстояли...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных