Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гадюки, что делать?

sofiya_kuzya
post 13 сен 2010, 12:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.03.09
Москва

Даниил 24.12.07г.
принцесса 25.06.1995
подопечная Марьюшка-13лет
sonyakus
ой кошмар, что же делать-то, с дитем маленьким?не только под ноги смотреть,так гадюки еще и на деревьях висят?ой страху-то... вот думаю купить гербицид и полить по всему периметру участка, еще и в подпол немного полить, а у нас еще и крыша открытая, наверное стоит еще и туда залить гербицид.
а в августе месяце гадюки говорят плодятся. :O:

Отредактировано: sofiya_kuzya в 13 сен 2010, 12:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sofiya_kuzya
post 15 сен 2010, 13:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.03.09
Москва

Даниил 24.12.07г.
принцесса 25.06.1995
подопечная Марьюшка-13лет
sonyakus
Ехала в одном купе с попутчиком, у него родня живет в Абхазии на берегу речки, из которой раньше много змей ползло. Он тоже рассказал, что все местные по весне жгли вдоль берега покрышки. Вроде количество змей поубавилось сильно. А еще подругу летом серая гадюка укусила в палец ноги, причем только одним зубом, второй, вроде как, на ноготь попал. Ее сразу в машину - и в Ногинск. Где-то через час она не то что ногу не чуствовала - язык уже немел. В Ногинске поставили капельницу, а потом перевезли в Склиф - и там еще неделю лежала. В больнице ей сказали почему-то, что черные гадюки более ядовиты, чем серые. :eek:

Почитав форум пришла к выводу, что надо максимально выдавить змей со своей и ближней территории:

Кучи и завалы лучше не устраивать ....и траву скашивать почаще, выкашивать систематически траву на участке- им негде будет прятаться, т.к. они по сути очень осторожные и пугливые.

Слышала что еще стоит отказаться от "альпийских горок".Они бывает и на малине висят.

Компостные кучи и кучи веток с мусором складировать подальше от жилья, т.к. змеи устраивают в них гнезда для откладывания яиц, так-же сами прячутся в их преющем тепле в непогоду, такие места они охраняют, и именно возле них змеи особо опасны.

Змеи инстинктивно не любят золы, углей, выжженых территорий и пространств...

Шумелки кротовые натыкать по периметру, говорят змеи вибрации не любят.

Очень хотелось бы взять за уши соседей справа/слева/спереди и сзади и заставить строиться на своих участках.

Отредактировано: sofiya_kuzya в 15 сен 2010, 13:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛилуминАй
post 24 сен 2010, 17:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 22.01.09

Ответ на сообщение [?] sofiya_kuzya от 15 сен 2010, 14:05
ЦИТАТА ( sofiya_kuzya )
Очень хотелось бы взять за уши соседей справа/слева/спереди и сзади и заставить строиться на своих участках.

Вот-вот!!!У нас с двух сторон заброшенные участки.Вернее на одном появились "хозяева",участок выкупили и всё!Раньше у меня свекор там косил периодически,а сейчас всё,власть сменилась.Уже 4 года не ездят.Мечтаю как-нибудь им подлянку кинуть,найти ср-во-залить весь участок, чтоб вообще ничего не росло!И спать спокойно....
Шутка!...наверное... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sofiya_kuzya
post 25 сен 2010, 15:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.03.09
Москва

Даниил 24.12.07г.
принцесса 25.06.1995
подопечная Марьюшка-13лет
sonyakus
Вот еще несколько способов о том, КАК ИЗБАВИТСЯ от змей:

1. Отучить их заползать на ваш участок можно раз¬ровняв землю, скосив траву, убрав с него пни, коряги и старые доски.

1. нужно пере¬травить на даче мышей и кротов.
Избавившись от мышей, вы решите массу проблем, и урожай с продуктами сохраните, да и вероятность заразиться посредством грызунов какой-нибудь хво¬рью выше, чем вероятность быть укушенным.

1. Известно также, что ежи — лучшие помощники в борьбе и со змеями и с грызунами. Существует ста¬ринный венгерский рецепт: "Чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские кре¬стьяне много веков не знали лучшего средства, чем пьяный еж. Считалось, что в состоянии похмелья еж становится еще злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Поэтому крестьяне расставляли чуть ли не под каждым кустом корытца с пивом. Ежи — боль¬шие любители спиртного — не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участ¬ках. Собак же крестьяне на ночь запирали в хлева и овчарни, чтобы те не мешали ежам заниматься де¬лом. Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали «День Пьяного Ежа», подобный дням сбора урожая в других странах Европы".
Тут уж ежу понятно — пиво лилось рекой. Однако советуем ежиков не спаивать. А пиво и крепкие на¬питки использовать по другому назначению.

1. - завести парочку кур

1. - разбросать специальные таблетки - действуют 4 месяца, продаются в магазинах типа "Сад, огород". Надо их раскидать по периметру.

1. Змеи реагируют только на вибрации - не бойтесь выходить из дома, только топайте посильнее.

1. есть специальные аэрозоли, которые распыляются по периметру, но их можно использовать только тогда, когда ты уверен что на участке змей нет. Аэрозоль создает барьер и если на участке есть змеи они не смогут его (участок) покинуть

1. Есть специальные ловушки с клеем, как для крыс


1. Есть вроде такие устройства для отпугивания грызунов, моторчик с эксцентриком. Стучит по земле.

1. Компостные кучи и кучи веток с мусором складировать подальше от жилья

1. можно завести прудик с утками. Утята вылупляются в то же время, когда и гадючата, и первые с удовольствием трескают последних.

Отредактировано: sofiya_kuzya в 25 сен 2010, 15:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vileb
post 18 окт 2010, 16:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 2.09.08
Москва, ЦАО

Даниэль 20.03.2007
Тимур 22.07.2011
vika-leb
В подмосковье водятся медянки, гадюки и ужи.
Место у нас завидное - раньше село называлось "Змеиная горка".
Ужей мы на прогулке переступаем как кочки - привыкли...
В прошлом году были свидетелями появления на свет маленьких гаденышей.
Гадюка - живородящая змея.
Вроде уже холодно, но вчера пришлось нашим рабочим замочить змею, которой приспичило впасть в анабиоз на свежераскиданном торфе. За ребенка боязно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sofiya_kuzya
post 24 окт 2010, 09:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.03.09
Москва

Даниил 24.12.07г.
принцесса 25.06.1995
подопечная Марьюшка-13лет
sonyakus
ой кошмар, в начале октября змей уже не должно быть, они ведь в спячку впадают... :worthy:
страх какой :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bsanek628
post 12 янв 2011, 08:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 21.10.10
Санкт-Петербург
У меня был с гадюкой довольно неприятный случай. Заползла ночью в дом, когда я спала и устроилась на моем одеяле передохнуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TorNando
post 12 янв 2011, 09:05
Сообщение №28 (ссылка)

...рано или поздно, так или иначе...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.08
West Sibеria

2005
2009
У меня был с гадюкой довольно неприятный случай. Заползла ночью в дом, когда я спала и устроилась на моем одеяле передохнуть.

ой ужас-то какой :O: вот этого я и боюсь, что в дом может пробраться. На улице ладно пусть ползают, это их стихия, а в дом...отнеси Господь! :worthy:
bsanek628, кто же Вас спас?

1. Известно также, что ежи — лучшие помощники в борьбе и со змеями и с грызунами. Существует ста¬ринный венгерский рецепт: "Чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские кре¬стьяне много веков не знали лучшего средства, чем пьяный еж. Считалось, что в состоянии похмелья еж становится еще злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Поэтому крестьяне расставляли чуть ли не под каждым кустом корытца с пивом. Ежи — боль¬шие любители спиртного — не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участ¬ках. Собак же крестьяне на ночь запирали в хлева и овчарни, чтобы те не мешали ежам заниматься де¬лом. Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали «День Пьяного Ежа», подобный дням сбора урожая в других странах Европы

а вот над эти советом от души посмеялась, спасибо!
Обязательно передам своему свекру, а то он ежей подкармливает, а пивом еще ни разу не угостил :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 12 янв 2011, 09:11
Сообщение №29 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Заползла ночью в дом, когда я спала и устроилась на моем одеяле передохнуть.
:O: И что?
Представила, аж трясет. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bsanek628
post 12 янв 2011, 09:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 21.10.10
Санкт-Петербург
Да ничего меня не трясло. Проснулась утром, увидела этот подарок на одеяле. Взяла ее аккуратно и вынесла из дома. Однако никому не рекомендую брать их голыми руками. Могут цапнуть. А они как известно ядовиты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 17:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных