Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одна с ребенком на даче, страшно?

Voda
post 10 апр 2012, 14:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!))
:D :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дивная
post 10 апр 2012, 15:04
Сообщение №12 (ссылка)

Новый статус :-)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1412
Регистрация: 17.10.10
Москва

Илья 28.05.2007
Юлия 17.08.2011
Иван 20.10.2015
Летом на дачных участках народу много. Не так страшно, как осенью или зимой на полуопустевших дачах.
Обязательно познакомьтесь с соседями, а также возьмите телефон у охраны на въезде и на всяк пожарный - телефоны скорой, пожарной и полиции этого района.
Обязательно иметь с собой аптечку с самыми необходимыми лекарствами, всегда заряженный телефон (на случай отключения электричества).
Какой-нибудь молоточек или топорик в укромном месте.

Я ночевала неделями до выходных одна с 2-3-х летним сыном. Фантазия воспаленная, конечно, но справились!

освежителем воздуха, и дезиком

Пару флакончиков расставить для обороны можно, чтобы в глаза брызгать. ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vittta
post 10 апр 2012, 15:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 9.09.09

Солнышко 28.12.2000
Капелька 31.12.2005
Ангел
Страшно только первые пару ночей, а потом привыкаешь))) Я прошлое лето почти все одна с детьми на даче провела, единственное, что напрягало - это в туалет на улицу вечерами бегать, особенно в августе :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 10 апр 2012, 15:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Voda, мерси, мерси :4u:
А да, у меня всегда есть газовый балончик, рядом телефон, машина во дворе. отступать есть как. Но чтоб бояться, я не боюсь. как-то просто не думаю о плохом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili650
post 10 апр 2012, 15:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 1.10.09
Москва

Кирилл 09.01.2011
Нееееть
а может быть я и передумаю)))
Я в прошлом году поллета провела на даче с малышом! Муж приезжал по средам к нам ночевать и в пятницу на выходные! У меня есть телефон сторожа если что да и соседи вокруг местные поэтому живут все время! Хотя ночью я из дома не выхожу, дверь закрою и соплю! И машина всегда под рукой, всегда можно уехать если что!
Вот этим летом тоже поедим... И опять вдвоем! Так что не бойтесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 10 апр 2012, 15:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Ответ на сообщение [?] RON от 10 апр 2012, 15:19
ЦИТАТА ( RON )
Летом собираемся снять дачу в подмосковье в котеджном поселке, не дальше 30 км, маленький домик (не котедж), забор -сетка, калитка, вокруг соседи. Охрана на въезде. На даче буду жить с дочкой 3 лет, муж на работе, вечером будет приезжать. Ночевать с нами, если получится. Пока не въедем, не знаю как ситуация с пробками, возможно будем жить неделю одни.
Что-то мне страшно одной с ребенком. Особенно ночью. Никогда раньше не снимали. Мысли уже о средствах защиты. Или это маразм уже?
Девочки, поддержите.
Кто в одиночку живет, есть чего опасаться?

Я на даче одна с ребенком, муж бывает в командировках по 2 месяца. в том числе летом. У нас дом в большом поселке, старый забор сетка-рабица в одном месте с дырой :D Как-то нормально, даж окна на ночь не закрываю ( там где цоколь высокий :D ) Первым делом узнала как вызвать скорую, записала телефоны на видном месте, в доме 2 огнетушителя. Прошлым летом муж приобрел электрошок на всякий случай. Когда ребенок маленький (мы поехали на дачу, когда сыну было 1.5 месяца) так замотаешься одна за день, что не до страхов, это потом я зимой думала - и как это я торчала на даче одна :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 10 апр 2012, 15:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
Летом на даче, когда вокруг все живут - красота! Я думаю, что боятся нечего.
Хотя это еще от Вашего настроя зависит, правильно вы пишете - не думать о плохом.

Несколько наших "экстремальных проживаний" на даче опишу. ;)
Я кстати, ко всему стараюсь относиться без лишних охов и ахов, и ребенок не переживает, когда мама спокойно и уверенно себя чувствует.

У нас домик в деревне, мы там жили с дочкой во время торфяных пожаров. Поднимешся наверх - видно, как по всему лесу огоньки горят :eek: , а вечером мы с ней один раз траву тушили, когда она стала близко к забору гореть. Я ведром, дочка леечкой. И машины пожарные к нам в деревню приезжали, трактор все опахивал по краю деревни. В общем, моя мама переночевала одну ночь у нас и сказала что в такой кошмар больше не останется. :???: Но ведь и дом в такое время без присмотра не оставишь, папа после работы приезжал, с нами ночевал.

Еще ситуация была. что нам пришлось 2 недели жить на даче глубокой осенью (начало ноября). Одним, ну имеется в виду вдвоем с дочкой. А наша дача на краю деревни у леса, и ближние соседи - через 5 домов дед старый, и через 8 бабуля. :fingal: Остальные приезжают на лето, в сентябре сматываются. Но у нас в тот момент выбор был такой, что я выбрала дачу. Ну конечно машина во дворе, на даче отопление, вода и туалет у нас прямо в доме, то есть выходить никуда не надо, на 1 этаже решетки, телефон под подушкой. :) Но все равно это было целое испытание, потому что в первый же вечер у нас сломался свет (и выключилось отопление), у ребенка поднялась температура как назло... И жаловаться некому, папа лежал в больнице. Мы ничего ему не говорили, выкрутились - друзья помогли со светом, дочке очень понравилось, для неё приключение было. А я конечно сначала уснуть не могла вечером долго, но я за эти 2 недели такой порядок там навела - разобрала и убрала все, что можно во всех уголках-кладовочках! :D Как поразбираю все часиков до 3 ночи, и сплю потом без задних ног. Но через несколько дней мы уже привыкли и через две недели нам даже и не очень хотелось в квартиру возвращаться. :4u:
На даче жить очень здорово даже в экстремальных случаях. А уж летом так вообще красота.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RON
post 10 апр 2012, 15:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 2.09.09
Москва

Роднуля 12.2008
обязательно
Обязательно иметь с собой аптечку с самыми необходимыми лекарствами, всегда заряженный телефон (на случай отключения электричества).
Какой-нибудь молоточек или топорик в укромном месте.

Пару флакончиков расставить для обороны можно, чтобы в глаза брызгать. ))

Аптечка всегда первая в списке. За топорик и флакончики - спасибо!

Voda, мерси, мерси :4u:
А да, у меня всегда есть газовый балончик,

газовый - гуд, надо присмотреть.

Ответ на сообщение [?] RON от 10 апр 2012, 15:19

в доме 2 огнетушителя. Прошлым летом муж приобрел электрошок на всякий случай.


огнетушитель, электрошокер

Млин, вот куда я собираюсь, на дачу или .....
Такова правда жизни

Отредактировано: RON в 10 апр 2012, 15:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luissana
post 10 апр 2012, 16:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1663
Регистрация: 9.12.11


Дети
мне тоже не по себе было(дача такая же, охрана там же) когда ребенку 2,5 было. а на следующий год уже нормально... привыкла...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дивная
post 10 апр 2012, 17:10
Сообщение №20 (ссылка)

Новый статус :-)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1412
Регистрация: 17.10.10
Москва

Илья 28.05.2007
Юлия 17.08.2011
Иван 20.10.2015
Млин, вот куда я собираюсь, на дачу или .....
Такова правда жизни

:D Смешно, но лучше все предусмотреть. А так же посмотрите в доме потом варианты "отхода" так сказать. Пути эвакуации. :D
Прям продумайте несколько вариантов.

Мне так было значительно легче, когда я знала, что могу сбежать из дома через окно, если что :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 22:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных