Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› дача - заброшенный участок дешевле, или ухоженный?

Коржик(а)
post 15 июн 2014, 20:32
Сообщение №1 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Ездили сегодня смотреть дачи. В горах. Много участков, при относительно равных условиях цены разнятся очень сильно. Из условий - асфальт до участка, электричество, вода. Почти все участки по 12-15 соток, половина - ровный участок, половина - склон. Есть ухоженные участки, с советскими дачными домиками с печками и баньками. Они в среднем 10-15 тысяч - зависит от дома в основном. А ест заброшенные участки, тоже с домиками, домики требуют ремонта. Они стоят по 2-3 тысячи долларов.
Я бы предпочла купить заброшенный участок, нанять рабочих и сделать все под себя изначально. Мне кажется что на сэкономленные деньги - а это от 10 до 12 тысяч - можно уложиться, чтобы оплатить рабочих, которые бы выпилили бы весь участок, выпололи сорянки, привели дом в порядок итд итп. Муж категорически против. А мне не нравятся ухоженные дачи, потому что или дом на склоне, или все а ля советская дача - ни клочка, который бы не плодоносил. А мне нафиг не нужны 100 кустов малины, 10 - смородины и 5 крыжовника, тонны яблок и прочие радости. Я хочу газон, мангал и розы..И гамак..

Муж пугает меня что приводить в порядок дачу мы будем еще 10 лет а ему хочется заехать и лечь в гамак. Я предлагаю ему просто заехать когда я ве закончу...
Так что лучше - брать подешевле заброшенную дачу и приводить в порядок или таки купить уже ухоженную?

Отредактировано: Коржик(а) в 15 июн 2014, 20:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 июн 2014, 20:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Мне кажется что на сэкономленные деньги - а это от 10 до 12 тысяч - можно уложиться

Вам кажется :4u:
Это все выходит намного дороже, чем казалось изначально.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 15 июн 2014, 20:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 15 июн 2014, 20:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Я ЗА Вас, мне нравится когда сделано моими усилиями (хотя бы мозга).. на все готовое приедешь- и будешь чувствовать себя как в гостях у тетушки ....

Вам кажется :4u:
Это все выходит намного дороже, чем казалось изначально.
ну судя по озвученным ценам, не настолько и дорого. Ну не как в МО точно.

Отредактировано: Guesska в 15 июн 2014, 20:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 15 июн 2014, 20:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Муж категорически против.
почему? я бы в вашем случае брала заброшенную. мужу рассказала - он со мной согласен. за одно лето реально все в порядок привести, если людей нанимать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 июн 2014, 20:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
ему хочется заехать и лечь в гамак

Подумайте, нужна ли вам дача. На даче всегда полно работы. Если хозяин сразу планирует лечь в гамак- кто всем будет заниматься?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 15 июн 2014, 20:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Ооооо если бы я знала во что я вляпаюсь, беря не очень чудесный участок,то я всяко бы лучше кредит в 2 раза больше взяла.этот ремонт нескончаем ,тянется....уффффф,я как ваш муж хочу:купила-легла в гамак :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 15 июн 2014, 20:41
Сообщение №7 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
ам кажется
Это все выходит намного дороже, чем казалось изначально.
нужно выпилить весь сад, выкорчевать пни, нанять трактор, вспахать а потом выбрать сорняки. В доме надо вставить стекла и поменять дверь. Мне кажется что выйдет тысяч 3-4, если не скупиться..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 15 июн 2014, 20:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Это все выходит намного дороже, чем казалось изначально.
это все зависит от того, что входит в понятие "привести в порядок дом". потому что землю в порядок привести (до посадки) - это не очень дорого. безусловно, надо все рассчитать перед покупкой. тщательно. и умножить на 1.5-2 :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 15 июн 2014, 20:43
Сообщение №9 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Подумайте, нужна ли вам дача. На даче всегда полно работы. Если хозяин сразу планирует лечь в гамак- кто всем будет заниматься?


это подарок мне на ДР. Ему она нужна только потому что я буду там :4u:Хозяйка там я :4u:

почему? я бы в вашем случае брала заброшенную. мужу рассказала - он со мной согласен. за одно лето реально все в порядок привести, если людей нанимать.

мне вот тоже так кажется..
Ооооо если бы я знала во что я вляпаюсь, беря не очень чудесный участок,то я всяко бы лучше кредит в 2 раза больше взяла.этот ремонт нескончаем ,тянется....уффффф,я как ваш муж хочу:купила-легла в гамак
а можно поподробнее- вы сами там пашете или рабочие? ЧТО вы там делали ? какой ремонт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Улюшка
post 15 июн 2014, 20:44
Сообщение №10 (ссылка)

Остеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3028
Регистрация: 24.08.05
Москва,ЗАО
Вероничка 23.03 01
Ромка 08.05.08
А мне кажется, что главное в выборе участка - это найти ВАШЕ место :4u:
мы искали дачу несколько месяцев, и ухоженность участка по значимости было далеко не на первом месте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 23:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных