Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Караул! Наступает дачный аппокалипсис!, Садоводческое товаришество отключают от энергоснабжения за долги

Пиня
post 20 июл 2015, 00:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 18.06.14
Воронеж
Лиза 16.02.02
Дарьюшка 15.03.11
Егорка 02.04.16
Anne, дай бог, чтоб у нас тоже была ошибка, которая разъяснится скоро...Я чувствую себя совершенно беспомощной в этих юридических вопросах, тем более, когда речь идет не обо мне лично, а о большом коллективе... Даже на собрании в школе у дочки сижу-помалкиваю... Даже если есть свое мнение, стесняюсь его высказать прилюдно



Отредактировано: Пиня в 20 июл 2015, 00:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 20 июл 2015, 00:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
Пиня,
ЦИТАТА
 мне надо готовить на электроплите, в то время, как дети смотрят телевизор, а муж косит траву газонокосилкой, или эл.лобзиком работает, а клумбы мои поливаются с помощью насоса...Эх...
это надо конкретный такой генератор. :scratch:
Но! Имхо, в вашей ситуации или ехать в энергоснабжающую компанию индивид. договор заключать. Или жить с генератором.... пока суть да дело.
И да, у нас индивидуальный договор с энергоснабжающей компанией. Это удобно. Но после подачи документов договор заключают через месяц, смотрят ваш индивидальный щиток на столбе. Там каким то стандартам должно соответствовать. В общем не быстро. До след. выходных не сделаете. А генератор раз - привез, поставил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 20 июл 2015, 01:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
И да, у нас индивидуальный договор с энергоснабжающей компанией. Это удобно. Но после подачи документов договор заключают через месяц, смотрят ваш индивидальный щиток на столбе.
Да, и требуют справку от председателя СНТ об отсутствии задолженности перед СНТ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пиня
post 20 июл 2015, 01:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 18.06.14
Воронеж
Лиза 16.02.02
Дарьюшка 15.03.11
Егорка 02.04.16
Спасибо! Да, надо попробовать самим заключить такой договор! Эх, потеряли время, ведь в начале лета еще было предупреждение, понадеялись на авось, вернее, на председателя.. А вот вынесенного наружу счетчика нет еще у нас, но это решаемо, я думаю, купим, поставим. А задолженности перед НСТ тоже нет, муж всегда бежит платить впереди паровозного дыма, и квитанции все целы. Какой вообще толк в этом товариществе, думаю, надо выходить из него. Мусор не вывозят, охраны нет, вода общественная только три раза в неделю по часу, она нам не нужна (у всех свои скважины). Вот разобраться только с электричеством и - адью... Блин, и ведь место престижным считается! Лес, река, близко от города. Мы купили запущенный участок с маленьким домиком 9 лет назад, в эйфории были! Кстати, тут и у депутата облдумы дача, и у руководителя Гостехнадзора, еще у бывшего начальника областного санэпиднадзора. Но им по фигу, наверно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пиня
post 20 июл 2015, 01:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 18.06.14
Воронеж
Лиза 16.02.02
Дарьюшка 15.03.11
Егорка 02.04.16
Мне завтра на работу ни свет, ни заря вставать, завалы там бумажные после отпуска разгребать, а я так разволновалась, не могу спать! Какое то лето тяжелое, сплошные нервы и слезы. Сначала собака умерла, потом дочка напугала бякой одной со здоровьем, потом я из-за погоды расстраивалась(дура!). А теперь вот это... Теряю любимую дачу... Ведь без электричества это просто кусочек высохшей земли с нежилым строением... Простите за нытье, милые дамы, не буду больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 20 июл 2015, 02:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
Пиня, пусть это будет самым большим расстройством в Вашей жизни! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusvetik
post 20 июл 2015, 09:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 10.09.14
Барнаул

Лизундер 15.09.2005
Машундер 08.07.2012
может быть
нет
нет
нет
В наших садоводческих товариществах "лишают" электроэнергии конкретный участок за долги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 20 июл 2015, 09:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Какой вообще толк в этом товариществе, думаю, надо выходить из него. Мусор не вывозят, охраны нет, вода общественная только три раза в неделю по часу, она нам не нужна (у всех свои скважины). Вот разобраться только с электричеством и - адью...
В выходе из СНТ смысла нет. Вы же не перенесете свой участок вместе с домом в другое место - все равно будете пользоваться общими дорогами и коммуникациями. Не-члены обязаны платить СНТ ту же сумму, что и члены, за эксплуатацию дорог и коммуникаций. Так что единственный выход - в грамотном управлении.
Моему мужу 2 года назад пришлось самому стать председателем, т.к. у нас в СНТ был полный швах и долги, которые предыдущий председатель нажил всего за 2 года, и никто не брался разрулить ситуацию. Ему это не нравится, но порядок навел, т.к. сами тут живем, и хочется жить нормально. Так что я в теме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Phoenix-123
post 20 июл 2015, 10:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 6.10.07
г.Москва

Сын 10.08.07
Сын 03.08.10
Дочь 30.07.14
Ой как знакомо! У моей мамы на даче снт, все платят по квитанциям, но у каждого второго провода в обход счетчика. В конце года на всех раскидывают перерасход. Они платили-платили "за того парня" и подключились индивидуально. Тем более что сейчас это очень быстро и не дорого. У нас соседи 2 недели назад документы подали, в субботу их уже подключили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 04:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных