Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аборт хотят запретить?, вы за или против?

Ирина и Co
post 12 дек 2010, 20:25
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 19.10.10
Москва

Жанна 26.04.97
Санек 23.10.98
Миша 23.03.01
Арсенька 05.07.04
Макс 15.08.08
Ирина и Co[/b], Из года в год тут про "Казус Кукоцкого" ссылаются. Но и тогда и теперь куча людей не идут к врачу за направлением на аборт, а сами себе что-то придумывают.

На аборт направление не нужно. Нужно заплатить в любой ж/к и вам все сделают за один день. (По-моему, так) Сами придумывают, чтобы деньги не платить. Казус Кукоцкого - книжка как раз в защиту легализации абортов.

а скажите что нет таких ситуаций когда банально жрать нечего??( и кст, не только у многодетных)
или статус многодетной матери априори запрещает аборт?

У нас не бывает. т-т-т У нас папа считает, что раз есть дети, надо работать. У моих 1-2-детных знакомых мужья гораздо более инфантильны. Для них нормально при потере работы еле-еле сводить концы с концами, но ждать работы именно по своей специальности, именно в желаемой компании, при этом сидя на шее у жены или, еще веселее, тещи-пенсионерки. Я не беру маргиналов, а вот в нормальных многодетных семьях роль мужчины гораздо серьезнее, чем в малодетных и они, осознавая это, стараются быть мужчинами, а не лицами мужского пола. (Не в тему, но сегодня взбесила ситуация в метро. Зашла женщина с ребенком лет трех. Сидят человек 10 мужчин и тупо смотрят на них, кто-то делает вид, что читает, кто-то, что спит. Встала женщина, уступила место ребенку. То, что я стояла, меня не напрягало, но то, что не уступили ребенку, покоробило сильно. Вот этих особей я и называю лицами мужского пола)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 12 дек 2010, 20:28
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30569
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
На аборт направление не нужно. Нужно заплатить в любой ж/к и вам все сделают за один день.
:4u: в женских консультациях дают направление на бесплатный аборт. В Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина и Co
post 12 дек 2010, 20:31
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 19.10.10
Москва

Жанна 26.04.97
Санек 23.10.98
Миша 23.03.01
Арсенька 05.07.04
Макс 15.08.08
У меня информация 12-летней давности значит. :) Просто тогда гуляла с детьми с девочкой, которая делала аборт. Бесплатно делали тогда только мини и врач ей дотянула вскими анализами-отсрочками до полноценной чистки за деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 дек 2010, 20:39
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
ля меня это моё тело. моё личное. Для вас не Ваше. Каждому своё.

я привожу как минимум один научный аргумент. Вы на него отвечаете некоей субъективной оценкой. Это разговор в разных плоскостях.
Субъективно можно считать своим личным телом все что угодно - начиная с березы,выросшей на месте закопанной 5 лет назад плаценты, и заканчивая всей совокупностью звезд Млечного Пути( и такие люди бывают)
Я предлагаю все же говорить о том, что есть на самом деле.
А есть - организм с отличным от материнского генотипом, т.е. другое тело.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 дек 2010, 20:45
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
м
ЦИТАТА
многодетных семьях, не в сусально-показательных, а в тех, где денег на аборт не было, вовремя не заметила, проблем гораздо больше
.
Так те семьи, где денег на аборт не было и вовремя не заметила - это семьи социально-неблагополучные (с ними, в основном, Вы и общаетесь в силу профессии). И они таковы вне зависимости от числа детей. И, немудрено, в них есть проблемы. Чем больше детей - тем больше проблем, т.к. больше неблагополучных членов общества. От больного дерева нездоровые плоды, и дерево, и плоды нуждаются в особом внимании.
А семьи, где детей хотят, рожают и заботятся в меру сил - это просто нормальные семьи (тоже независимо от числа детей). А не сусальные.

Отредактировано: Иванова Лена в 12 дек 2010, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина и Co
post 12 дек 2010, 20:48
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 19.10.10
Москва

Жанна 26.04.97
Санек 23.10.98
Миша 23.03.01
Арсенька 05.07.04
Макс 15.08.08
Ой, надо подумать :scratch: Пожалуй, мне понравилось, что нас назвали сусально-показательными из-за того, что рожаем не потому, что денег на аборт не хватило. :D А любовь к детям исключается? Или только: денег на аборт хватило-не хватило - причина многодетности? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Engy
post 12 дек 2010, 21:02
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 5.10.09

Кстати, еще одно хочу отметить. Не знаю, как в России, но у нас как раз социально-неблагополучные аборты крайне редко делают. У нас так их развратили выплаты на ребенка и отсутствие контроля со стороны государства и общества за тем, как они воспитывают детей - что для них рождение ребенка стало бизнесом. На первого дают 12 тыс. грн, это 1 с копейками у.е., плюс до 3-х лет 100 у.е. на ребенка каждый месяц, на второго 25 тыс. грн., на 3-его и последующих - 50. Мне надо изрядно попахать, чтоб заработать такую сумму. При чем деньги дают почти всю сумму сразу, трать на что хочешь. У нас соседи потратили на пышные крестины, покупку спутниковой антенны и плазмы, а потом побирались, так как кормить детей нечем было. Так что у нас зачастую аборт делают как раз, те не относится к соц.неблагополучному классу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 12 дек 2010, 21:04
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Знаете, я тоже против абортов...Сильно против, ужасно, категорически....Но не считаю, что надо запретить....Сама видела и ассестировали в медвузе... Ужасная штука в руках неопытного и неграмотного человека...Надо действовать по другому...просвещать, выдавать лекарства....И лично мое мнение, ОСУЖДАТЬ таких людей, не по мед показаниям, там проблема другая, а этих мелких девчонок, которые ничего не смысля в жизни этим занимаются и гордятся, а потом вой поднимают, ломая и себе и другим жизнь...Чтобыим было стыдно и они знали что их осудят...А так получается аборт ерунда и никому до этого дела нет. Как в туалет сходил,извините....Рассказывают и не таятся...Мне неприятно их слушать...У меня и денег не очень было, и квартира не хоромы, а все получилось со временем...И дети не запланированные, а все любимые....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 12 дек 2010, 21:08
Сообщение №59 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8552
Регистрация: 8.05.09
Информация предоставлена. Желающие поддержать проблему могут это сделать.
Дальнейшее обсуждение противоречит правилам раздела:
Администрация сайта выступает против абортов как метода планирования семьи. В связи с этим, а так же в связи с деликатностью и интимностью проблемы обсуждения моральной/религиозной/социальной/психологической стороны прерывания беременности на форуме не приветствуются.
Тема закрыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 20:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных