Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› жизнь верующего человека, что это для вас?а как быть с детьми?

Эхомама
post 30 янв 2010, 14:51
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
жизнь верующего человека, что это для вас? а как быть с детьми?
В свете развития темы можно так ответить: это готовность быть оплеванным за свою веру, и детей учить тому же.
С другой стороны, чтобы бисер зря не метать, большинство девочек из нашего раздела воздерживаются сюда писать. Что толку специально подставляться под помидоры?
:tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 30 янв 2010, 15:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (Эхомама)
В свете развития темы можно так ответить: это готовность быть оплеванным за свою веру, и детей учить тому же

:D Ань,ты меня рассмешила,хотя по сути ведь права,ох,как права :yes: При этом не зависимо от вероисповедания :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 30 янв 2010, 15:33
Сообщение №23 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Пока не увидела тут оплевывания какой-либо веры :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totoshka83
post 30 янв 2010, 15:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 1.07.09


сыночек Кирюшенька 22.02.2007
доченька Александрушка13.09.2009
А меня интересует такие вопросы:
1) что для вас жизнь человека,который верит в Высшие силы(РАзум,Бога)?
2) едины ли для вас ваша вера и религия?
3) соблюдаете ли вы все каноны вашей Религии?
Думала,отвечать или нет,но раз начала писать,то;
1)Жизнь в первую очередь для Бога и людей.Борьба со своими страстями(грехами),работа над собой,и в первую очередь над махровым эгоизмом и гордыней.
2)Да,едины.
3)Да,соблюдаю.Но вижу в канонах не обрядность,не закостенелость,а Божью помощь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 30 янв 2010, 15:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (totoshka83)
Но вижу в канонах не обрядность,не закостенелость,а Божью помощь

Как Вы хорошо сказали :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 31 янв 2010, 14:00
Сообщение №26 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
всем привет!
Спасибо,что зашли.Отвечаю и комментирую(просто времени не было раньше,ссоррри) :worthy:
Рида, не надо бояться помидор-я тему завела, я ее и корректировать буду ;) а на счет твоего мнения-все четко и понятно. Даже вопрососв не возникает ;) Вера и все что с ней связано-это втой образ жизни!правильно? ;) Ничего не удаляй,пожалуйста. Не думаю,что кто-то хочет обидеть верующего человека.просто в жизни бывают у всех разные моменты и люди делают выводы.Целую тебя,и очень уважаю :4u:

ЦИТАТА
А в чем смысл темы?  Не обижайтесь, но правда интересно.
смысл в том,что я недавно прочла тему в одном из дневником(друх,без обид) про церковь. И у меня возник такой вот вопрос,потому что с каждым годом я все меньше и меньше там бываю. и приш9ла к выводу,что ходила я туда вроде как потому что "верующий человек должен ходить в Храм своей веры",я всегда была в этом уверена. а сейчас стала понимать,что много во мне сомнений, и не могу я просто так вот что-то делать,не испытываю внутри надобности для этого. Вроде как самообман. И стало инетересно ,могут ли люди себе в этом внутри признаться или проще делать как все, как многие...
ЦИТАТА
не очень вериться в "чистоту" некоторых наших батюшек
к сожалению, у соглашусь. Потому как смам в очень сложый момент своей жизни столкнулась с этим: После аборта,через какое-то время, я пошла в церковь на исповедь. Для меня всегда это не просто говорить что-то такое что мучает,да еще незнакомому ЧЕЛОВЕКу(хоть он батюшка),да еще и при очереди стоящих людей сзади. Но я спокойно рассказала,заплакала-не сдержалась так сказать. А в ответ услышала:" Он что,раньше вытащить не мог?" :O: я ни как не была готова такое услышать,честно...Потом было еще несколько моментов.Но были и замечательные Батюшки,которые слушали,объясняли и хотелось еще что-то говорить,но только не со всеми вместе, а как-то потом,в уголке...Так что думаю,тут все зависит от самих людей.Так же как не все врачи от Бога, не все депутаты ратуют за народ и тп.
ЦИТАТА
мировой центр туризма блин, а не святое место.

к сожалению,опять соглашусь,что такое процветает. еще 5 лет назад Сергиев-Посад был для меня очень духовным местом,но когда поехали туда перед родами Софии -уже многое поменялось. В храмах сплошные сувениры,много туристов.С Батюшками поговорить невозможно-заняты,приходит на службу туда-то и туда-то. расстоилась я.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 31 янв 2010, 14:48
Сообщение №27 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
Странная такая, просто это то,что интересует и напрягает. Может быть Вы и правы,что пишите
ЦИТАТА
жизнь она и есть жизнь

Потому как я на данный момент жизни могу сказать,что не смогу жить жизнью верующего человека. Те я не смогу уважать старость и прощать ей все, я не смогу спать со своим мужем только для того,что бы у нас были дети, а не ради плотского удовольствия, я не могу не желать достатка,потому что хочу что бы мои трое детей были счастливыми не только морально,но и материально.Да много еще чего...
ПАолучается я могу обходиться без тех канонов,которые прописывается религией для поддержания веры внутри меня,для ее укрепления.
Но с другой стороны, я не думаю,что все атеисты подлецы и пустые люди,потому что у них нет веры внутри...
MAMANN,
ЦИТАТА
абстрактная чья=то жизнь?
можно не переходить на личности и ответить так.как просто думаете ;)
ЦИТАТА
опять же какой смысл носит слово "каноны
а как же лучше написать?-предписания,или наставления. Ну смысл-то думаю,понятен ;)
ЦИТАТА
а нет такого канона, что "нельзя получать удовольствие от мужа"
хм, может я не права,но как-то у меня не вяжется образ верующих женщин и оральный секс,например(обидеть и унизить ни кого не хочу,просто пример!). Интересная трактовка слова "религия", а имеет ли место такой момент:что это может быть соединение и воссоединение власти и народа?я не утверждаю, а именно рассуждаю :4u:
ЦИТАТА
согласна, что вера дается свыше - Вера, как Дар
вот это по-моему самое важное в жизни. И мне,кажется, что если ее нет в душе,то можно только желать,что бы она появилась. Или просто жить, и в определенный момент жизни,она будет дана. :scratch:
zayka,
ЦИТАТА
А по вашим убеждениям вы уж точно не атеист, скорее агностик, но и то ближе все-таки к религии.
:4u: спасибо,что помогаете мне понимать и разбираться в себе и важных для меня вопросах ;)
Malibet, это же прекрасно ;) :super: :4u:
Ветерок,
ЦИТАТА
Соблюдаю
а Вам не сложно это делать не в стране где,Ваша религия-закон.а именно тут?почему интересуюсь,потому что родственники мужа редко бывают в мечети,не носят хиджаб и тд. А в Англии,если помните.даже вУниверситете.запретили носить хиджаб :???:
ellena,
ЦИТАТА
Я поэтому не отвечаю.
а жаль...Напишите в приват тогда,если не сложно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 31 янв 2010, 14:55
Сообщение №28 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
Эхомама,
ЦИТАТА
С другой стороны, чтобы бисер зря не метать, большинство девочек из нашего раздела воздерживаются сюда писать. Что толку специально подставляться под помидоры?
вы же пишите человеку,который вас спросил,а я ни чем,кажется никого не оскорбила :???: да и написанные ответты вполне безобидны :scratch:
totoshka83, спасибо за ответы :4u: .Особенно важно ваше мнение на счет третьего воппроса ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 31 янв 2010, 15:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

Ответ на сообщение Марджамка от 31 янв 2010, 14:48 *
ЦИТАТА (Марджамка)
а Вам не сложно это делать не в стране где,Ваша религия-закон.а именно тут?
Не очень. :4u:

Основное_ :shuffle:
Молитва. Это без проблем.
Милостыня тоже.
Пост держать проще простого.
В хадж поехать при наличии финансов не составляет труда.

И ношение хиджаба тоже не пресекают пока в России/Скины не в щёт/.
По крайней мере у меня не было конфликтов,да, иногда удивлённые взгляды-но я уже привыкла.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Марджамка от 31 янв 2010, 14:48 *
ЦИТАТА (Марджамка)
потому что родственники мужа редко бывают в мечети
Видимо,им просто лень туда ходить :???:

Мой муж бывает практически ежедневно.
ЦИТАТА (Марджамка)
,не носят хиджаб
Думаю,вера просто не сильна у них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 31 янв 2010, 15:55
Сообщение №30 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЦИТАТА (Марджамка)
Те я не смогу уважать старость и прощать ей все, я не смогу спать со своим мужем только для того,что бы у нас были дети, а не ради плотского удовольствия, я не могу не желать достатка,потому что хочу что бы мои трое детей были счастливыми не только морально,но и материально.Да много еще чего...

А разве это не подмена религиозности простым ханжеством? Мне как-то казалось, что все это: (отказ от материальных благ, неприятие секса для удовольствия и т.п.) характерно не для религии, а для фанатизма. Или, того же, ханжества.
ЦИТАТА (Марджамка)
Получается я могу обходиться без тех канонов,которые прописывается религией для поддержания веры внутри меня,для ее укрепления.

А вы уверены, что это именно каноны/предписания религии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 1507 ] От овуляции до задержки 13:26 от: kateh0k
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных