Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инцидент в школе., Продолжение

Nata74
post 2 окт 2019, 20:52
Сообщение №21 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Amarana от 2 окт 2019, 20:18
ЦИТАТА ( Amarana )
в кроссовках супер удобно - тараканов морить. Потому как если весь день ходят, и потом снимут - амбре стоит убийственное. Пожалейте детей и окружающих.
где снимет?

Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 2 окт 2019, 20:29
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Того, что ребенок полусирота, недостаточно?
:4u:

так и обозначу, если что.

Классная к моей не пристает. У нее других дел полно. А вот новый зауч и новая директор почему-то увлеклись одеждой и обувью учеников. При том что вся старшая школа ходит в кроссовках...

ЦИТАТА ( Электровеничка )
А если справку от ортопеда?
есть туфли с супинаторами :???:
Еще к ортопеду попасть - это квест...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 2 окт 2019, 20:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Из прошлой темы

ЦИТАТА
Sangria, нет, не детская травма у взрослого человека. А вот сейчас наличие пары-тройки таких пакостников в классе твоего ребёнка. Отравляющих жизнь класса, мешающих учиться и заставляющих полдня находиться в напряжении - а что сегодня отчебучат и в какой степени. Есть дети, очень восприимчивые к атмосфере и окружению. И когда твой ребёнок первой новостью из школы в очередной сотый раз начинает эмоционально, а то и слезами рассказывать о сорванном уроке, драке, издевках над учителем, громком смехе и болтовне и т д и т п, реально хочется пойти и вмазать «ангелочку». Потому что и к директору водят, и завуча вызывают, и психолог с классом работал. И пофигу и им и их родителям.

NattaK, огромное спасибо за этот пост.
Все именно так. Просто ППКС.
Я считаю, что для детей (особенно если речь о детях, умеющих сочувствовать, ставить себя на место другого) куда более травматично видеть, как специально доводят учителя - чем услышать, как учительница наорала на хулиганов и тем самым поставила их на место. Прекратив бардак и балаган.

Сейчас как - то модно демонизировать крик, повышение голоса. Ах, ужас- ужас, на кого - то там наорали!
А на самом деле, есть вещи, куда пострашнее крика. И куда более жестокие и психотравмирующие.
А тут - какой -то фоpмальный, а то и бесчеловечный подход. Вот честно.

По поводу "гаденышей"...
Есть прекрасный рассказ Джека Лондона - "Под парусным тентом"
Он начинается так.
" Может ли мужчина - я имею в виду джентльмена - назвать женщину свиньей?".
Сначала все джентельмены на корабле ответили -нет, не может. Потом, послушав рассказ об одной "леди из высшего общества", поняли- что "свинья" еще слишком мягкое слово для той женщины...
Так и тут. В моем представлении - есть такие поступки, за которые можно так назвать "милых детишек".

Я пояснила свою позицию - больше не буду к этой теме возвращаться. :4u:

Отредактировано: Юкико в 2 окт 2019, 21:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 2 окт 2019, 21:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
дочь сказала, что девочки ходят в туфлях и балетках. Ей в балетках не удобно, плоскостопие (я сама в балетках ходить не могу, хотя у меня нет плоскостопия). Туфли она сама не хочет...

И да жалко тратить деньги, если в кроссовках удобно.

Прямо и скажите. "Ноги у ребенка проблемные, некачественную обувь носить не может, а на 2 пары качественной обуви у меня денег нет- я ращу двоих детей одна. Одну пару я уже купила. Вторую не могу, извините."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 2 окт 2019, 21:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
в кроссовках супер удобно - тараканов морить. Потому как если весь день ходят, и потом снимут - амбре стоит убийственное. Пожалейте детей и окружающих.

Разные кроссовки ваще то есть ;)
Как и туфли с балетками тоже могут давать такой эффект ;)
подозрение на сотрясение мозга, сидим дома 2 день.

Здоровья ему и пускай все наладится по-быстрее :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 2 окт 2019, 21:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
ЦИТАТА
но там удалось надавить на маму и убедить ее отдать в коррекционный сад - тогда они еще существовали, поэтому надеюсь им помогли :worthy:

Но повторюсь: все эти методы сработали лишь потому что психологически удалось сломить мам этих детей - это насилие

Инцидент в школе (#64058245)
ЦИТАТА
, реально хочется пойти и вмазать «ангелочку». Потому что и к директору водят, и завуча вызывают, и психолог с классом работал. И пофигу и им и их родителям.

Инцидент в школе (#64057985)

Так идите, "вмазывайте" из родителям. Или тех, кто младше бить не так страшно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 2 окт 2019, 21:51
Сообщение №26 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Сейчас как - то модно демонизировать крик, повышение голоса. Ах, ужас- ужас, на кого - то там наорали!
А на самом деле, есть вещи, куда пострашнее крика. И куда более жестокие и психотравмирующие.
Ну это рассуждения из серии:
- подумаешь, муж ударил по лицу - соседке вон, руку сломал
- подумаешь, нет денег на пакет молока - в Африке и воды не всем хватает
И т.д. и т.п. :???:
Как бы да, всегда есть кто-то, кому живется хуже. Но от этого твои проблемы не становятся меньше.
Кому-то нормально, что на них орут. Я за этих людей рада. Но не все же такие. ;)
И да, получается, что сторонники ора требуют, чтобы другие входили в положение истеричек и понимали, что это вот такая особенность и с ней ничего не поделать. Но сами отказывают в таких же правах другим людям, которые ничего не могу поделать с тем, что им плохо от того, что на них (или на их близких) какие-то истерички сливают весь свой негатив и ПМС.

У дочери в первом классе была такая учительница, которая "вся такая уставшая" и "не робот". :yes: Один звонок к директору - и учительница была отправлена на больничный, подлечить нервишки. Больше года её не было. Вернулась, научившись разговаривать с детьми. Оказывается, разговаривать нормальным тоном прекрасно получается. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 2 окт 2019, 22:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
У нас в принципе кроссовки нельзя, но если носить не слишком вызывающие (типа в пестрых расцветках баленсиаги или бутсы кислотного цвета) какие-то, то закрывают глаза. Практически вся средняя и старшая школа в кроссовках большую часть учебного года, когда холодно - ботинки/угги. Сменкой и аккуратными туфельками парят только началку. Ну они и рады еще в это играться, так что все взаимно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 2 окт 2019, 22:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Сейчас как - то модно демонизировать крик, повышение голоса. Ах, ужас- ужас, на кого - то там наорали!
Наслаждайтесь, если орут на Вас и орите сами на кого угодно. Границы нормы у Вас смазаны давно и прочно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 2 окт 2019, 22:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Theamo от 2 окт 2019, 21:51
ЦИТАТА ( Theamo )
Один звонок к директору - и учительница была отправлена на больничный, подлечить нервишки. Больше года её не было. Вернулась, научившись разговаривать с детьми. Оказывается, разговаривать нормальным тоном прекрасно получается.

Все верно. И это замечательно, если есть у учителя возможность уйти на годик или несколько месяцев "подлечить нервишки". Я вращаюсь в этой среде. Очень многие учителя уходят по burn-out'у на долгосрочные больничные. Потом постепенно возвращаются в строй, начиная с нескольких часов в неделю. И это правильно. Находясь на таком долгосрочном больничном, они получают свою обычную зарплату. К сожалению, на пост-советском пространстве практически невозможно такое представить. Поэтому да, полно выгоревших учителей. Которые ведут себя далеко не так, как педагог должен себя вести. Увы, это не только их вина, но и их беда :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 окт 2019, 23:35
Сообщение №30 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Nata74, на сайте Некста много школьной обуви, специальной, чёрной. Так как в Вб тоже форма.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных