Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда нет времени на готовку, а на носу праздник

Колькина Олька
post 25 июн 2019, 13:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Редька от 22 июн 2019, 13:45
ЦИТАТА ( Редька )
Свекры до сих пор готовят по "сто" салатов, несколько мясных блюд, бутерброды, канапе, грибочки, селедочку, самодельный торт... И сокрушаются, что никто не ест. 😃

может они невкусно готовят? :D
про пиццу и детей. на наш с мужем вкус, хорошую пиццу днем с огнем не сыщешь. Додо, на которого я возлагала надежды тоже разочаровали. А дети лопают за обе щеки на школьных чаепитиях :???: насколько сбиты вкусовые пристрастия :fingal:

я не подготовилась к ДР мужа, лишь бисквит испекла и все. поскакала вчера в пятерочку за грудкой индейки, а там пусто (( были стейки Индилайт, но уже в маринаде :cry: почитала состав, купила. Блин, ну как же это невкусно!!!! текстура разрушена, само мясо сухое, хоть и накачано водой с приправами. пожарила также, как и свежее мясо жарю. Оказалось невкусно, сухо, жестко :BzZz: Салат и вкусная картошечка спасли ситуацию, а торт так вообще был :love: это хорошо, что отмечали семьей, без гостей. Иначе я бы сильно расстроилась из за такого провала :pofig:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 25 июн 2019, 13:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7214
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я умею очень вкусно варить покупные пельмени :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 25 июн 2019, 14:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Зря рулет из лаваша ругаете. Мне недавно гость сказал, что ему очень понравилось это блюдо грузинской кухни. :D
Лаваш можно изнутри не майонезом смазывать, а маслом оливковым или сливочным, какое больше любите.
Начиняла мелко порезанными помидорами (много), тёртым сыром, вареной колбасой (можно ветчиной), 10-15 минут в духовке, получается объедение, особенно когда чуть остынет и сок помидоров напитает лавашик.

Для меня курица и картофель целый в духовке самый быстрый праздничный вариант. Только курочку нужно намазать маринадом: сметана, тертый чеснок, соль, томатная паста, растительное масло, приправа для курицы с куркумой (в Турции брала самую хорошую). Получается курочка гриль с виду.

Шампанское и бутеры с красной икрой. Красная рыбка.

Пиццу детям пеку сама, они не едят грибы, но любят курицу. Соответственно кладу куриное мясо, копчёности, сыр, помидоры, болгарский перец, маслины, томатный соус.
Кто не любит заморачиваться с тестом, его можно купить готовое, у нас в Ленте, кулинарии, Европе ( супермаркеты).


Я делаю тесто сама, оно простое, а вот стол, на котором раскатывают, застилаю бумагой для выпечки, потом бумагу выбрасываю и не нужно отмывать муку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 июн 2019, 16:25
Сообщение №24 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6845
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Лаваш можно изнутри не майонезом смазывать, а маслом оливковым или сливочным, какое больше любите.
Я рулет вообще холодный делала обычно, фету смешивала с укропом, размазывала по лавашу (оно же "ролл пшеничный" :D ), раскладывала кусочки лосося солёного, а если с деньгами туго - размотанные крабовые палочки :D Свернул, сунул в холодильник, через полчаса можно есть, а то и минут через пятнадцать :D Резала произвольно поперёк - или на небольшие кусочки, или на четыре части по штуке каждому.
О, ещё вспомнила! Слоёное покупное тесто, дрожжевое, которое рулетом продаётся. Слегка разморозить, размотать, намазать фетой, посыпать зеленью и тёртым сыром, закрутить в рулет, нарезать ломтями и запечь в духовке - офигительные плюшки выходят, но это не так уж быстро, если гости уже тут :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 25 июн 2019, 16:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
У меня намазкой лаваша последнее время выступает самодельный творог (из замороженного кефира), в него хоть зелени нарежь и рыбы добавь, хоть сахарной пудры с ванилином насыпь и клубники накидай.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 25 июн 2019, 17:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Анихона, если можно, поподробнее о твороге вашем хитром расскажите, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 25 июн 2019, 19:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
паниЯдвига, с удовольствием! Кефир в мягком пакете (любой жирности) кладете в морозилку на ночь. Утром пакет разрезаете, кефирный лед выкладываете на марлю и в дуршлаг. Он тает, водичка стекает. В марле - мягкий творог. Вроде того, что в тубах бывает,
Вроде это дюкановский рецепт, но мне просто соседка рассказала
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 июн 2019, 19:50
Сообщение №28 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6845
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Анихона, :beer: :beer: :beer: Я тоже делаю, вроде, сузмА правильно называется :super:
паниЯдвига, кефир в мягком пакете заморозить, потом пакет срезать, а получившийся замороженный кусок отвесить в марле над миской, я в старой пелёнке отвешиваю, иногда сначала вместе с пелёнкой кладу в дуршлаг. Чем дольше висит, тем суше и гуще сузма, сыворотку на оладьи пускаю, но она мне кисловата. Из литра кефира примерно 500 граммов творога выходит. А, ещё пакет перед заморозкой можно присогнуть, чтобы можно было кусок льда разломить пополам, так меньше места занимает. Я обычно солю и смешиваю с укропом, хочу попробовать ещё огурчик построгать мелко, думаю, нормально получится :)

Одновременно написали :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 25 июн 2019, 20:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Snusmumrikk, пробовала с укропом, огурцом свежим и соленым, сладким перцем, помидорами. Все вкусно. Я в него хлебцы хрустящие макаю. По очереди с гуакамоле :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 25 июн 2019, 20:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Еще я с этим творогом быстроторт делаю. В 400 г творога добавить 1-2 яйца и 2-3 стол.ложки сахара (можно и без сахара). Покупную сухую!!! смесь для кекса мысленно разделить на три части. Форму смазать,дальше слоями - сухая смесь, творог, сухая смесь, творог, сухая смесь, тертое слив.масло. Дать постоять минут 15, потом в разогретую духовку (180-200°) минут на 40-45 (пока сверху не подрумянится). Смесь можно разную, я пробовала апельсиновую, шоколадную, с изюмом.
Неполезно, конечно, но иногда... :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных