Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разница в возрасте в ясельной группе

~мИРАж~
post 21 мар 2010, 15:51
Сообщение №31 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
Super-n, моя детка тоже привыкла к старшим деткам, а именно старшей дочке и её подружкам. Я очень переживала, когда привела её в сад в 2 г 10 мес, а в группе самому младшему было 1 г 7 мес. Многие ещё только мычали и писались. А моя говорила сложносочинённми предложениями, умела считать. Конечно, ходила на горшок. Но куда деваться. Мы хоть и ходили с мужем и просили перевести нашу дочу в группу на год старше, но заведущая говорила, что при всём своём желании она не может этого сделать, в группе и так кол-во детей превышает норму и всем им на момент 1 сентября уже было 3 года. Т.е. если моя дочь родилась не в ноябре, а, например, в августе, то нас бы взяли в желаемую группу. тупая система и с этим ничего не поделаешь.
И вот будешь дальше настаивать и жаловаться, переведут скрепя зубами, и будет ребёнок на раскладушке спать, спину портить, т.к. мест не хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тигр
post 28 мар 2010, 19:40
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 26.01.10
Удмуртия

Дима 2007
Ура!!! Нас переводят в младшую группу 1 июня. Поговорив с заведующей, нас легком перевели, и объяснили, что главное попасть в ясли, потерпеть немного а потом и в сад переведут; Дело в том что в ясли попасть раз в 10 проще чем в сад - увы но это так :???:
Удачи всем старшеньким! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 3 мар 2016, 20:42
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
А у нас вот как получилось. Моя малышка в сентябре идет в садик, на тот момент ей будет 2 года и 4,5 месяца. Набирают две группы. Когда муж ходил в сад подписывать договор, ему сказали, что наша девочка в группе будет одна из пяти самых младших (в группе 20 с лишним человек), остальные заметно старше. Муж, блин, ничего нормально не выяснил, только спросил, почему так, ему ответили, что это не от них зависит и "разве полгода - это много?" :???: В другой группе вроде как дети возраста нашей дочки, но для нее и еще четырех деток в ней места не хватило :(. И вот вчера я нашла сайт нашего садика, и там есть перечень всех групп. Две группы - детки от 1,5 до 3 лет. Но нам-то сказали, что наша в свои 2,4 будет чуть ли не самой младшей :scratch:. Теперь я думаю, что на самом деле в одной из ясельных групп будут детки от 1,5 до 2,3, а в другой - от 2,4 до 3, ну как-то так. Моя как раз в середине апреля родилась, родилась бы недельки на три позже, вероятно, попала бы в другую группу, и была бы там самой старшей.

Переживаю немного.

Отредактировано: Мои черничные ночи в 3 мар 2016, 21:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 3 мар 2016, 20:48
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Мои черничные ночи,
подождите переживать :4u: мы пошли в ясли в 2, 10 и конечно оказались самыми старшими... в итоге, когда исполнилось три года - перевелись в младшую группу... а там всем детям уже почти по 4 года было :O: и мы самыми маленькими оказались... :fingal: и это прямо заметно было, а в ясли не вернешься, там совсем крохи и многие толком даже не говорили... Ну а сейчас - к выпускной группе, уже как то все сравнялись, да и много новых деток появилось, кто то ушел, кто то пришел. мы уже не самые младшие :4u: и может вашей дочке как раз комфортно будет в ее группе :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 3 мар 2016, 21:05
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
Владиславна, я очень на это надеюсь)). Кстати, читала тут одну тему, там мама переживает, что ребенок существенно старше остальных. Так ей многие ответили, что она глупая, ведь это хорошо, что старше, вот когда младше - это плохо, примеры всякие в защиту этого приводили... :BzZz: Я-то как раз думаю, что лучше уж младшей быть, если бы дочка оказалась старшей, а подавляющее большинство на полгода-год младше, я бы расстроилась куда больше. Но и тут волнительно, все-таки она будет в меньшинстве (4 деток всего таких помимо нее), еще такая стесняшка-бояшка в последнее время стала, говорит еще мало...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Biondo
post 3 мар 2016, 21:09
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 16.10.11
Столица Сибири

Кирилл 28.12.2011
Мои черничные ночи, не переживайте! Это даже лучше, будет тянутся за старшими и развиваться лучше! У нас была такая ситуация, 2 и 8 было сыну, пошли в сад в самую маленькую группу, оказался там самым старшим, некоторым деткам даже 2 лет не было, из всей группы разговаривали только мой и еще пара детей, воспитатель занят только обслуживанием детей, они же ничего сами делать не могут, ни есть, ни одеваться. Но мы проходили несколько дней и сильно заболели и почти весь год пропустили, вернулись весной только в сад и нас перевели в след. группу, где мой оказался самым младшим. Сейчас ходим, вот моему 2 месяца назад только 4 года исполнилось, а детям в группе 5, некоторым осенью 6 будет и ничего мой не чувствует себя ущемленым, наравне с остальными
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 3 мар 2016, 21:15
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
Biondo, спасибо! Очень надеюсь, что и у нас так будет. Это важно, ведь так хочется, чтобы эти пять лет в садике были для доченьки счастливыми. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3512 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:59 от: Чемпионка
[ 16317 ] Королевские дома 28 10:52 от: Fossya
[ 103 ] Современные стихи 10:44 от: kesh
[ 20 ] China tur 10:31 от: Холми
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных