Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание в детских садах - борьба продолжается - 26

Муравейник
post 7 ноя 2013, 10:42
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1221
Регистрация: 11.02.12


04.10.00
29.10.09
Замечания родителей, законных представителей потребителей услуги,к контрактам на организацию питания в 2013-2015 году и ответ Департамента образования г.Москвы

Новый СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций

электронная почта для обращения директоров ОУ по вопросам организации питания: sfk.pitanie@mail.ru (обращаться могут не только директора, разумеется)

ВИДЕО СОВЕЩАНИЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г.МОСКВЫ 24.10.12г.-СМОТРЕТЬ ВСЕМ
http://youtu.be/Z0mZ_BoYy5c
ЧТОБЫ УЗНАТЬ,КАКОЙ ПОСТАВЩИК КОРМИТ ВАШЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ,НАЖИМАЕТЕ НА СНОСКУ "ПРОТОКОЛЫ" НА САЙТЕ ЗАКУПКИ.ГОВ:

ССЫЛКА НА ВСЕ ТОРГИ

ВНИМАНИЕ! ТЕМ У КОГО КОНТРАКТЫ БЫЛИ НА 1 ГОД - ссылки на новые торги в сообщениях на 1 странице.
Если торги были на 3 года, то поставщик не меняется.

МЕНЮ 2013-2015 ССЫЛКА

ВАО у ВИТО НОВОЕ МЕНЮ 2014 г.
Координаты поставщиков

ТИПЫ ПИЩЕБЛОКОВ, ПРОПИСАННЫЕ В КОНТРАКТАХ:
[+]
НАЖАТЬ


Письмо для отправки в инстанции против поставки в детские учреждения сульфитированных овощей [?]

Информируйте родителей. Создавайте Управляющие советы. Входите в комиссии по питанию.Только так вы сможете контролировать качество новой услуги.

Подробности про Управляющий Совет учреждения
Положение о группе общественного (родительского) контроля организации и качества питания в вашем учреждении (комиссии по питанию)

ИНФОРМАЦИЮ ПО ПИТАНИЮ 2013г КИДАЕМ СЮДА

(499) 254-06-26 - МосГиК




Уважаемые неравнодушные родители и просто сочувствующие столь серьезной проблеме, как детское социальное питание! Мы сообщаем вам, что пользователи ресурсов "http://forum.materinstvo.ru" были и остаются просто родителями (законными представителями), защищающими конституционные права своих детей, в частности право детей на полноценное здоровое питание. Мы очень благодарны сотрудничеству и помощи Общественной палаты РФ, Общероссийскому движению "Российским детям – доступное дошкольное образование!" и представителям других общественных организаций, но сами мы не представляем никакую общественную организацию или движение, и не планируем их создавать.
Как модератор имею честь уведомить - любое сообщение в данной теме наподобие "нас устраивает питание, а вы все такие-то растакие-то", "не нравится питание - сидите дома/нанимайте няню и т.п." будет восприниматься как провокация склоки.
Люди в данной теме определились со своей точкой зрения, если у кого-то есть вопросы - спрашивайте спокойно без ерничанья, читайте информацию из первого поста и из дневника mossad.


Питание в детских садах - борьба продолжается - 25

Питание детей в школах Москвы, А Вас устраивает?

Селектор ДО г. Москвы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :4u:

Отредактировано: Муравейник в 30 сен 2015, 09:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 7 ноя 2013, 10:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=7202641 Запад

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=7299934 Юго- Запад
Документы заказа, техническая часть документации.
На первый взгляд в требованиях для ДОУ все по-прежнему.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=7340231 Юг

Отредактировано: LuMix в 7 ноя 2013, 15:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 7 ноя 2013, 10:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Netochka007
ЦИТАТА
Доп. соглашения никакого у них нету!!! Готовы хоть с пон-ка ввести снова уплотненные полдники, если мы "так хотим этого"! Представляете? Но и.о.заведующей ссылается на каких-то "других" родителей в "других" садиках, где родители якобы сами выступили с инициативой отказа от уплотненных полдников! Якобы дети не едят, и все выбрасывают...И еще по СанПину якобы можно выбирать: заказывать либо уплотненные полдники либо "облегченные" - это ничему не противоречит. так ли это???? Неужто сад может сам решать это так просто ??? Неужели никто не ест мясо, и все ли едят только булки с киселем???? :???:

По санпину, либо полдник+ужин, либо уплотненный полдник с блюдами ужина.
Пусть не выдумывает.

Это инициатива и.о. заведующей отменить уплотненные полдники и заменить их неуплотненными? Пусть покажет вам свой приказ об этом. На основании какого документа комбинат перестал возить продукты для уплотненных полдников и готовить их?

Пусть предъявит вам письменную инициативу родителей об отмене уплотненных полдников.

Вообще, действие комбината и вашей заведующей нарушает условия контракта. Комбинат рискует попасть на штрафные санкции, если садик посетит проверка. Штрафы не хилые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 7 ноя 2013, 11:05
Сообщение №4 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
LuMix, Спасибо огромное!
Села изучать.
Радует что поставщик сохранился.Он конечно далеко не "поставщик нашей мечты" но по-крайней мере нами уже "запуган" и с ними мы смогли утрясти все витаминные вопросы.
У них сменился генеральный директор,прежний стал заместителем.
Надеюсь что у неё свежи в памяти наши письма с жалобами и угрозами :D и она расскажет новому что с этим заполошенным садиком лучше не связываться :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муравейник
post 7 ноя 2013, 11:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1221
Регистрация: 11.02.12


04.10.00
29.10.09
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=7004464 Восток - поставка (2014-2015гг.)

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=7131362 Восток - организация (2014-2015гг.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танчик
post 7 ноя 2013, 11:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 4.09.07
Москва, Внуково

Дарья,2000
Юлёчек,2009
Ванечка,2013
ну уж дудки)))
7364047
Все в курсе пикета РДДО? http://rdddo.ru/propiska/1217
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamavoz
post 7 ноя 2013, 12:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2003
Регистрация: 13.02.12
ЮВАО
Изменился состав услуги для ДОУ:))) И где же теперь комплексная услуга?
1.2.2.2. Комплектование и передачу Потребителямуслуг Рационов питания по приемам пищи в сроки, установленные Получателемуслуг. При организации питания детей дошкольного возраста – передачу Получателю услуг на пищеблоках готовых блюд, кулинарных изделий и пищевых продуктов из состава Рационов питания по отдельным приёмам пищи в сроки, установленные Получателем услуг;
1.2.2.3. Обслуживание Потребителей услуг в обеденных залах при пищеблоках Получателей услуг в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами.
1.2.2.4. Сбор, хранение и вывоз отходов, образующихся в ходе оказания услуг.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 7 ноя 2013, 12:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
отмечусь, чтобы не потеряться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muffin
post 7 ноя 2013, 12:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3332
Регистрация: 2.02.09
Москва

Дочка
Сынок
Сыночек
На первый взгляд в требованиях для ДОУ все по-прежнему.
спасибо! :4u: надо изучить, наконец! у нас еще с лета удешевили питание, а основание я так и не видела. манная каша вместо тыквенно-яблочной запеканки, например.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=7299934 Юго- Запад
:cry: у меня ошибку выдает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 7 ноя 2013, 15:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 8 ] Мама, я в Иране 16:04 от: колба Эрленмейера
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных