Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не выписали в сад из-за болячки на носу, это нормально?

Paulinka
post 16 сен 2015, 10:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Болячка? мда. У меня у дочки АД, так у нее 9 мес в году какая-нибудь болячка на лице - обычно нос или щека, как правило в период обострений расковыривает ночью и потом ооооочень долго не проходит, а уж мы и мажем, и внутрь пьем антигистамин. Как только корочка нарастает сразу счесывает ночью. Помогает постоянное мазание кремами для атопиков + конечно гормоны на болячку, но все равно очень и очень долго держится.
Другое дело - ну не выписали и не выписали, Маевка, вы же вроде не работаете, какая разница сейчас или через неделю пойдет в сад. было б из-за чего переживать, подумаешь садик какой-то.

а на стрептодермию похожа, раз не зажила до сих пор, и смутила педиатра
и что же стрептодермию не поставили? ее сложно перепутать врачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 16 сен 2015, 10:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Мой ребенок вытирает любую мазь мгновенно и чем попало - рукавом, одеялом и т.п. а намазать - это кровопролитное сражение. Дважды процедуру повторять я не готова - брыкается как медведь.

Я мажу поздно вечером, когда уснет и спит крепко. Тогда мазь до утра сохраняется на коже и все быстро проходит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 сен 2015, 10:39
Сообщение №23 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
такое проходит за пару дней

На прием в пятницу только с оговоркой хотя бы. Так что не пара дней. Я так остро реагирую, потому что в сад 3 дня всего отходила. Опять заново начинать привыкание. БЕСИТ! Опять через 2 часа звонить будут и требовать забрать, потому что им пофиг, что она все это время у двери стоит, и не судьба как-то занять попытаться. А если на два часа, то не водить проще. Мне удобно 3,5, но у них руки отваливаются на прогулку одеть, видимо. Я надеялась уже увеличить время, а тут сначала все начать придется. Один геморрой всюду. Хочу в Америку, где все ходят с соплями до колен и всем на все пофиг. Я ведь по жизни такая. Температура до 37,5 - это не болезнь, если ребенок бодр и активен. Мы гулять ходим и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 16 сен 2015, 10:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Так в Америке другая мама приведет ребенка с соплями до колен, и Ваша дочка от них заразится. И не раз и не два, а постоянно. Чем это лучше?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 16 сен 2015, 10:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Маевка от 16 сен 2015, 10:39
При таком подходе вам, действительно, лучше не водить. Потому что с соплями до колен и температурой 37,5 в сад детей приводить не надо - другие дети, а особенно их родители, не будут рады.
И болезни в саду не редкость. И плавная адаптация - это хорошо. Вы правда не понимаете, что злые врачи и злые воспитатели не вам навредить пытаются, а делают так, как лучше?
Переезжайте в Америку, если хочется, это не запрещено.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 16 сен 2015, 10:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Я мажу поздно вечером, когда уснет и спит крепко. Тогда мазь до утра сохраняется на коже и все быстро проходит.
:beer: я тоже особенно противные мази - дожидаюсь когда дочка уснет и в ночи мажу, еще могу по будильнику встать ночью и еще раз помазать. А днем это дело бесперспективное пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 сен 2015, 10:49
Сообщение №27 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Куксик, мы с рождения везде ходим. Максимум 2-3 раза в год болела. А так где только не были. Даже в метро с новорожденной ездили. Да и не пугают меня простуды именно. Все это очень быстро проходит, а теперь получается охранять будут вместо меня. Это-то и бесит. Я не дурочка и с инфекционной сыпью и высокой температурой не поведу. С переломом ноги тоже. Но царапинка, Карл, царапинка! Это убивает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 16 сен 2015, 10:55
Сообщение №28 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Всегда ее недолюбливала. На соседнем участке в разы лучше - она у нас раньше была.
смените врача, а не сад.

Потому как лучше знаю, болен мой ребенок или нет, чем врач, который 5 минут его видел. Если б она еще ужасно выглядела, сочилась и т.п. - это и дураку понятно, что что-то не так.
когда у моей началась стрептодермия из-за расчеса на лице, я так и не поняла, что это оно, пока не попали к врачу :???: Может, врач сочла болячку подозрительной? Тогда странно, если ничего не назначила.
Мой ребенок вытирает любую мазь мгновенно и чем попало - рукавом, одеялом и т.п. а намазать - это кровопролитное сражение.
цинковую фиг сотрешь. Или фукорцин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 16 сен 2015, 10:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Ответ на сообщение [?] Lorhen от 16 сен 2015, 10:11
ЦИТАТА ( Lorhen )
Вы так уповаете на частный сад, что там проще и ты пы.... Так и будут постоянно принимать детей недолеченных, и сидеть с ребенком придется чаще
если бы у меня была финансовая возможность водить в частный садик, то за свои деньги насчет приема больных детей я бы всех там "построила." Я плачу деньги не за то чтобы мой ребенок всякую заразу цеплял.
Вы не работаете, что прям нет никакой возможности пару дней дома ребенка подержать, подлечить эту болячку, вон сколько советов дали? и на будущее будьте похитрее, и все у Вас получиться.
Мне тоже не нравитьсячто я держу ребенка дома до полного выздоровления (в т.ч. и соплей), а привожу в первый день в сад и вижу там детей с соплями по колено, и не просто сопли, а именно зелень густая, т.е. явно уже бактериальная инфекция наложилась. На фига я своего тогда дома держала? :war:

Отредактировано: Monitu в 16 сен 2015, 10:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 сен 2015, 11:01
Сообщение №30 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Вы не работаете, что прям нет никакой возможности пару дней дома ребенка подержать, подлечить эту болячку, вон сколько советов дали?

Есть. Есть у меня все. Просто у моего ребенка есть проблемы, которые можно решить только в рамках нахождения в коллективе. Мне ну очень не хочется пока что переводить в частную коррекционку, куда нас активно зазывают. Дорого, далеко да и дети там далеки от образца для подражания. Скорее моя им образцом будет, так как ее состояние легче. А тут критичен каждый месяц по сути. Я не могу дать дома столько корректирующей программы и получить такой эффект, который дает отрыв от привычной раковины, где так хорошо и удобно и не надо ничего менять. И именно поэтому я нервничаю. Мне стыдно, что она отстает в развитии примерно на год, а у меня практически не получается ничего с этим сделать. Ну говорить чуть получше стала и пытается одеваться-раздеваться и на этом все, в остальном воз и ныне там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных