Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› C насморком в дет. сад, Вести или нет? Как вы делаете?

Аленький
post 22 мар 2007, 17:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 7.08.06

Мариночка 22.07.04
Сережка 26.05.2009
Аленький
Прошу вашего совета.
В сад мы ходим всего месяц. Так что в вопросах болячек неопытные еще.
Ну так вот соб-но вопрос - водите ли вы ребенка в сад с насморком?
Объясню подробно, что меня интересует - не стоит вопрос весли ли нет в сад ребенка с:
1. Кашлем и красным горлом
2. Температурой
3. Заложенным носом.
4. Только-только начавшимся насморком (т.к. фиг знает, во что это выльется)
5. Зелеными соплями.

Для меня в этих вопросах ответ однозначен - дома.
ОРВИ мы болели. Неделю отболели, неделю отсидели дома для восстановления сил. Пошли в сад, отходили две недели и у Марины начался насморк. Сопли у нее я всегда "слышу" за сутки до их появления. "Услышав" в этот раз оставила дома. Начался насморк, не сильный, без заложенности носа, без температуры и красного горла. Через неделю соплей стало поменьше, но еще текут прозрачные. Причем нос дышит, только сморкается рбенок раз в час где-то. Гуляем ведем обычную жизнь только без сада.
Я бы ее никуда не вела, но просится ведь в сад. Врач наша говорит "Идите, все нормально". Встретили воспитателя нашего - объяснила ей что к чему тоже говорит - "Да приходите конечно! Что ж вы дома сидите".
Ну выписались мы. В справке диагноз "О. ринит". И все.
Сегодня сходили. Ходим пока до обеда. А она спать просится оставаться.
Вот не знаю правильно ли я делаю, что веду ее в сад.
Вроде несерьезно, но ведь все же не норма. А вдруг схватит еще чего на фоне этих соплей. Или других перезаражает, хотя и врач, и медсестра в саду и воспитатели уверяют, что она не заразная.
Как вы поступаете в таких ситуациях?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 22 мар 2007, 17:44
Сообщение №2 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
я вожу.. :???: .в прошлом году не водила, высиживала до последнего дома...толку не было никакого...так же приходила и через неделю сваливалась....а насморк,как известно лечи-не лечи...сам пройдет через две недели...первые дни желательно переждать,если не загустели, не пожелтели, не позеленели сопли, то водите....честно,не вижу смысла высижывать дома...я обычно жду дня три - если не заболела, тогда в путь и в сад и гулять :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 22 мар 2007, 18:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Нам в садике еще при приеме сказали: с температурой, сыпью и т.п. оставайтесь дома, а с простым насморком или кашлем водите в сад, мы здесь сами лечить будем (садик лечебный, так что возможности у них для этого есть) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poletta
post 22 мар 2007, 20:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 17.03.07
Москва, СВАО

Полина 29.09.01
poletta_
У моей дочери сейчас насморк. Я ее вожу в сад. Иначе она постоянно будет дома сидеть. Не вожу, если есть температура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 23 мар 2007, 08:39
Сообщение №5 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
ужас, мало того, что на этом фоне сам ребенок легко может подхватить че-нить посерьезнее, так еще и позаражает всех. а потом удивляются, что дети в саду болеют :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиалка...
post 23 мар 2007, 09:09
Сообщение №6 (ссылка)

Выходные- это маленький отпуск! Так и живу, от выходных до в
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 26.06.06
Москва, Текстильщики

Лера 24.01.99
:cranky: мдя...
Девы, а Вы никогда не задумывались о том, что Ваши дети могут спокойно переходить с соплями и кашлем, а другие дети из-за этого свалятся с температурой? :BzZz: :fingal:
Мы в общей сложности из 4 лет проходили наверное месяца 3 в сад :fingal:
А последний перед школой год, я вообще этот рассадник задвинула....(в итоге ни разу за год мы не заболели)
Раньше (в мою садовскую бытность 77-80гг) с соплями и кашлем в сад не пускали!!! И правильно делали :worthy: т.к. ребенок все равно простужен.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 23 мар 2007, 09:17
Сообщение №7 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Nat@ @ 23 мар 2007, 08:25)
ужас, мало того, что на этом фоне сам ребенок легко может подхватить че-нить посерьезнее, так еще и позаражает всех. а потом удивляются, что дети в саду болеют :fingal:
*


:beer: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lulamej
post 23 мар 2007, 09:43
Сообщение №8 (ссылка)

guld och gröna skogar
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2409
Регистрация: 15.12.04


дочка
Мы с насморком дома сидим. Хотя наши восптиатели говорят, что если слпли прозрачные, тогда водить можно, но мы с любыми дома остаемся. А в нашем саду много детей с соплями - мне это не нравится, а что делать? :angry:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 23 мар 2007, 09:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Я тоже вожу, и другие родители водят, и никто мне больничный не даст только с соплями, да и работать мне надо. Если у мамы есть возможность васиживать дома с ребенком тогда вообще о чем вопрос, можно в сад не водить, чтоб такие монстры как я не ставили под удар ваших детей, сады нужны в первую очередь тем, кто работает, для домашних деток полно развивалок. Если б у меня была возможность я б в платный водила и ругалась, чтоб с соплями не пускали, а у нас сад обычный, никого стороить не вижу смысла.
вообще очень много в жизни надо, а не теории, я тоже учась в педе много воображала об идеальном материнстве, на практике у меня есть муниципальный сад, отсутствует дача для лета на свежем воздухе и бабушки работают, а не сюсюкают с моей дочерью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 23 мар 2007, 10:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
ЦИТАТА (Lilac)
а у нас сад обычный, никого стороить не вижу смысла.
Какая милая позиция - то есть, если у других мам денег на частный сад или няню нет, то они должны своих здоровых детей водить с больными вашими :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных