Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что посоветуете?, Apple iPhone 3G или Nokia 5800 XpressMus

Пушистая
post 23 окт 2009, 22:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
уже почти месяц я "выбираю" :BzZz: :angry: Помогите поставить точку....
моё виденье плюсов Nokia...
Увеличить Увеличить
- обычный телефон, купил и пользуйся на здоровье. Никаких программ устанавливать не нужно, тем более в этом деле (софт) я :fool:
- если какая-то программка заглючит - см.1
ай-фон
Увеличить
НРАВИТСЯ ОН МНЕ ВНЕШЕНЕ ОЧЕНЬ :dribble: :dribble: :dribble:
но боюсь, замучаюсь я с ним :cry: и не выбросишь же.... стоит как 2 нокии :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СлонЯша
post 23 окт 2009, 23:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1345
Регистрация: 31.07.08
МО

Вовка 2.11.2013
Вика 18.09.2016
Сашик 02.08.2022
у меня нокиа почти год уже. Никаких замечаний нет :4u:
про второй ничего сказать не могу, не общалась с ним :???:

Вы зайдите в салон и пощупайте оба как следует ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 23 окт 2009, 23:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
ЦИТАТА
Вы зайдите в салон и пощупайте оба как следует 

вот об этом как раз я и думаю :)
СлонЯша, а у Вас именно такой нокиа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 24 окт 2009, 04:09
Сообщение №4 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
А че тут сравнивать? Любой телефон будет лучше айфона. Подумайте сами, нужна ли Вам игрушка, в которую вы не сможете залить музыку, видео, яву и т.д. Все, что в нем установлено изначально, это максимум что у Вас будет. Если тупо, как тел. использовать, то пожалуйста, но, имхо, не за такие деньги!

Отредактировано: JENNEL в 24 окт 2009, 04:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 24 окт 2009, 04:15
Сообщение №5 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Есть самсунг, полностью сенсорный, выглядит, как айфон. Подруга такой купила, мне понравился. Стоит не больше 10 т.р. А если Вы думаете, что айфоны не глючат, то ошибаетесь, его постоянно перегружать приходится, знаю, пользовалась.

Отредактировано: JENNEL в 24 окт 2009, 04:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 24 окт 2009, 05:37
Сообщение №6 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
ЦИТАТА (JENNEL @ 24 окт 2009, 11:09)
А че тут сравнивать? Любой телефон будет лучше айфона. Подумайте сами, нужна ли Вам игрушка, в которую вы не сможете залить музыку, видео, яву и т.д. Все, что в нем установлено изначально, это максимум что у Вас будет. Если тупо, как тел. использовать, то пожалуйста, но, имхо, не за такие деньги!
*



Здрасьте-пожалуйста! Айфон это практически полноценный компьютер, для него есть миллион программ, которые можно доставить по желанию, и каждый день еще тыща новых выходит. Часть из них платные, но очень недорогие, от доллара до пяти. Бесплатных тоже море.

О каких проблемах с залитием музыки речь вообще, если айфон это и плейер тоже? Через компьютер заливать или через интернет, это да, но проблем никаких. И видео тоже.

У меня айфон, только 3GS, и я не знаю, чем 3G отличается. Вот сейчас как раз с него и пишу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 24 окт 2009, 05:57
Сообщение №7 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
Я советовать не возьмусь, потому что нокию такую даже не видела, да и цена у айфона, конечно, не дружественная. Но это компьютер против телефона, вот и смотрите - будете пользоваться айфоновскими программами, ставить дополнительные - тогда имеет смысл брать айфон. А если вы очень с техникой на вы и действительно остановитесь на том, что идет в комплекте - не знаю, это как микроскопом гвозди забивать. Не в смысле, что у вас руки кривые (я тоже не мастер, я мужа эксплуатирую), а просто вы заплатите очень дорого за возможности, которые не будете использовать.

К примеру, я использую айфон для лазанья по интернету, причем в основном не мобильному, а просто дома, через беспроводную сетку домашнюю. Это мой компьютер для чтения форумов и новостей. С него же почту читаю и пишу. Пользуюсь gps-навигатором, когда куда-то еду (не знаю, есть ли gps-приемник в 3GS и в нокии). Пользуюсь удобной программкой для составления списков покупок, плейером, конечно, книжки читаю. Другое дело, что многое из этого можно и с телефона делать, я не знаю, что нокия умеет.

Но я пока очень дочкой занята, так что использую айфон минимально. Вот подрастет немного - ух, тогда я развернусь :)))

» Дописано позже
А, зато что сильно достает в айфоне, так это то, что флеш (Flash) на нем не работает. То есть, если сайт сделан на флеше, с айфоном ты им сильно не попользуешься. Но это политические разборки Эппла и Адоба :((

Отредактировано: Янтарь в 24 окт 2009, 05:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 24 окт 2009, 08:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
девочки, спсибо за ответы....
А мне вот все почти владельцы ай-фона говорят, что при заполнении памяти ну чуть более 50% он ужааасно тормозит...и приходится часть информации стирать. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемкой?:(

Отредактировано: Пушистая в 24 окт 2009, 08:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 24 окт 2009, 09:05
Сообщение №9 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Янтарь, полноценный компьютер, это коммуникатор на винде, хочешь world, excel, gps, да что угодно и бесплатно. А как вы программки ставите? Через инет, по трафику? Просто, когда год назад у меня неделю жил айфон, то на него ничегошеньки бесплатного не было,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 24 окт 2009, 13:18
Сообщение №10 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
JENNEL, ну да, word, excel и другие программы для РС, на айфоне не встанут, потому что это дитя Apple, они с РС извечные враги. Я почти уверена, что для айфона есть аналогичные программы, но мне они не нужны, я не искала.

Чтобы работали gps-навигаторы, нужен gps-приемник, дополнительный кусок железа. В айфоне он встроен (по крайней мере, в моем - 3GS). Но он есть и в некоторых телефонах, и в коммуникаторах. Есть ли он в той нокии, о которой идет речь, я понятия не имею. Программ-навигаторов для айфона несколько.

Программы ставятся на айфон через App Store, это тоже программа, она предустановлена на айфоне. Да, скачиваются через интернет. Интернет можно использовать мобильный (то есть, прямо айфоном коннектиться через своего телефонного провайдера), а можно приконнектить айфон как компьютер в локальную сеть (например, у себя дома или вот, говорят, в Москве в макдональдсах бесплатный wi-fi дают).

В этом самом App Store вы увидите длинные списки доступных программ по категориям - например, игры, программы для бизнеса, развлечения, навигаторы, финансов, общения и так далее. Обычно по каждой программе есть рейтинги и отзывы. Как я писала, какие-то программы платные, какие-то бесплатные. Пишут их обычно не сами Apple, а сторонние конторы и частные товарищи.

(а еще есть "серый рынок", там все проги бесплатные, но это долго и лень писать - кому надо, гуглит iPhone gray market и Cydia).

Суть в том, что человеку надо и будет ли он пользоваться всеми возможностями. Скажем, я покупаю машину. Мне нравятся джипы, но они дорогие и в покупке, и в эксплуатации, а ездить мне надо по городу. Логика вообще-то говорит не выпендриваться и купить легковушку, классную, красивую и надежную. Хотя можно в приступе любви к себе купить и джип - ничего плохого в этом нет, я у себя одна и я себя люблю. По ситуации :)

Проще говоря, айфон это тот же коммуникаторах, только не на базе РС, а на базе Apple. Так я понимаю, хотя я не спец :)


» Дописано позже
Вот, блин, что еще достает в айфоне - из-за его тачскриновости нельзя скроллить внутри окна, если нет скролл-бара. Не могу отредактировать длинное сообщение, не получается промотать до конца.

Нет на свете совершенства %)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных