Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мнение: «Сын считает, что его все обижают»

Nata74
post 28 мар 2019, 11:55
Сообщение №11 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Моя младшая тоже обиды везде ищет. Но я прекрасно знаю, откуда ноги растут. Разговариваю, убеждаю, привожу примеры, читает книги - говорим. С возрастом или усугубится или исчезнет. Но иногда очень тяжело... особенно когда в дочери просыпается нытик.

Статья странная. Мама уси пуси, папа строгач. Ребенку нужна конкретика и одинаковая позиция со стороны родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 28 мар 2019, 11:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Разговариваю, убеждаю, привожу примеры, читает книги - говорим. С возрастом или усугубится или исчезнет. Но иногда очень тяжело... особенно когда в дочери просыпается нытик.

у нас он и не засыпает :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 28 мар 2019, 12:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7900
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
сильно развитый эгоцентризм (только и думает, что все смотрят на нее одну/него одного и все вокруг его/ее обсуждают). Взрослым в таком случае на группах психологической защиты советуют рулон туалетной бумаги на шею надеть и так ходить денек-другой. Очень прочищает мозг, человек убеждается, что вообще никто на него не смотрит, бумагу эту не видит и всем все пофиг. И расслабляется.
или еще помогает найти мощный ресурс для реализации. Ну любимым делом заняться, чтоб подпитываться уверенностью в себе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 мар 2019, 12:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Имхо, про эгоизм и эгоцентризм единственных детей - раздутый миф, активно поддерживаемый в обществе в том числе для стимуляции роста рождаемости. Формирование "эгоистических" (сверх нормального, потому как если в человеке почти или вообще нет эгоизма - это беда) черт зависит от того, что происходит в семье, от того, какие сами родители и тп., а вовсе не от единственности или нет.
Понятно, что в семьях с одним ребенком вероятность развития определенных сценариев выше (а развития других - ниже), чем в 2х и более -детных, но и только.

Отредактировано: Mononoke в 28 мар 2019, 12:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 мар 2019, 13:08
Сообщение №15 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Понятно, что в семьях с одним ребенком вероятность развития определенных сценариев выше


:p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 мар 2019, 13:15
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Бурундук256, детям много чего нужно для полноценного развития. Вы с мужем должны это понимать и ущемлять себя, раз уж у вас есть ребёнок. Ну или не ущемлять, а расширять границы удобного/желаемого так, чтобы они включали и интересы ребёнка. Это наш долг. Ведь иначе ребёнку и до психической патологии недалеко :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 28 мар 2019, 13:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 28 мар 2019, 13:15
ЦИТАТА ( secret secrets )
должны это понимать и ущемлять себя, раз уж у вас есть ребёнок. Ну или не ущемлять, а расширять границы удобного/желаемого так, чтобы они включали и интересы ребёнка. Это наш долг.

Что правда, то правда. Я вот интроверт, но иногда люблю движуху. Правда, не у себя дома :D А что делать? :???: Трое экстравертных детей, которые каждый день готовы гостей таскать к себе ))) Приходится искать компромисс и идти на уступки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 28 мар 2019, 13:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Ну или не ущемлять, а расширять границы удобного/желаемого так, чтобы они включали и интересы ребёнка. Это наш долг. Ведь иначе ребёнку и до психической патологии недалеко

я и расширяю, насколько могу. Я всегда была готова приглашать в гости детей из группы,ну а то, что их родители не всегда были к этому готовы- так это не от меня зависит. Из школы приглашать некого, кроме одной девочки. Больше я не вижу возможности расширить. Общение с другими у нее не складывается. У меня тоже больше никого нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 28 мар 2019, 13:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15064
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Сегодня мне тоже показалось, что "все обижают": кофеаппарат, зараза, стаканчик выплюнул, а кофе полилось мимо, и денежки тю-тю, дверь открывалась плохо, что-то с магнитом, и вообще "крокодил не ловится, не растет кокос" :D
А по теме согласна с теми, кто считает "все всем пофиг". Только жаль сразу это не поймешь :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 28 мар 2019, 13:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5242
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 28 мар 2019, 13:26
Бурундук256, а дочка сама хочет расширить круг общения? Если она интроверт, то ей это не нужно-есть 1-2 подруги, и хорошо, совершенно не обязательно иметь толпу приятелей :???: (сорри за рифму)

Отредактировано: SLElena в 28 мар 2019, 13:36
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 101 ] Современные стихи 09:14 от: kesh
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных