Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как быстро вылечить простуду

lulu.marti
post 15 окт 2019, 10:33
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.08.19

Ответ на сообщение [?] Luna36 от 19 сен 2019, 14:14
А вы к врачу вообще ходите?)) Я понимаю, что часть из этого - штуки действенные, но не полностью же опираться на них…. Мы вот как только один чих раздастся - сразу бежим к нашему лечащему врачу, потому что иммунитет неустойчивый и требует предельного внимания. Москва, кстати, АО "Медицина")) Врача зовут Ольга Евгеньевна, замечательный педиатр, последний раз кстати нам целый чемодан витаминов прописали, пару месяцев назад было, пока ни разу не чихнули, ничего)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dreaming
post 26 дек 2019, 10:18
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 7.02.12
Ответ на сообщение [?] НастенькаКраса от 1 окт 2019, 22:47
ЦИТАТА ( НастенькаКраса )
Так пейте противовирусные, сейчас же и выбор большой, и доступны они каждому. Лучше всего, сужу из личного опыта, перестраховаться, нежели потом чахнуть от осложнений

Я тоже так считаю, и мы пропиваем для профилактики эргоферон, или вообще не заболеваем, или в легкой форме все проходит, без осложнений.

Отредактировано: Dreaming в 26 дек 2019, 10:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 26 дек 2019, 10:44
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Оооо, какая тема! Сама мучаюсь вопросом. ПОЧЕМУ ведущие врачи не рекомендуют пользоваться иммунодуляторами, а все рядовые терапевты их продолжают назначать при каждом чихе?
Педиатр - цитовир3. Дежурный педиатр - анаферон. Врач скорой помощи мужу назначил - ингавирин и афлубин. Гриппферон в носик это как здравствуй. А вроде как дергать иммунитет нельзя, и фероны в будущем могут вырастить нехорошие последствия.

по теме: всегда старалась не сбивать температуру, тк переносили ее без судорог, терпимо. 38,5 - мы держимся, пьем, потеем, выздоравливаем. А тут у мужа за короткое время было два случая резкого подъема температуры, его подбрасывало и трясло, пока шел подъем. Пил парацетамол, потом присоединились мышечные и суставные боли, перешел на обезбаливающее из смеси ибупрофена и парацетамола. Пока его не скрутило, по типу радикулита или невралгии какой-то :scratch: Врач сказал, что это от температуры :???: температуру сбивали обезболивающим, а скуртка все хуже, все больнее. Ни лечь, ни встать :fingal: Ну и конечно мы теперь принимаем ингавирин 90 и афлубин, чтобы избежать осложнений. Я в растерянности... понятно, это это вирус, но его же лечат питьем и сорбентами, не более... потом, правда можно довести до пневмонии и антибиотиков. Или не довести. Почему в Европе нет эти иммунодуляторов, а у нас только в путь.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 26 дек 2019, 14:28
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Колькина Олька, ну если пациент отсидит на приём к доктору 3 часа в коридоре, а получит в назначения питье и сорбенты, врачу не прилетит ли от пациента? Зачем вообще при ОРВИ идти к доктору?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belinda
post 26 дек 2019, 23:48
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 7.04.17
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 26 дек 2019, 10:44
А какие врачи для вас ведущие?
Нам например назначали как-то Анаферон и он нам понравился. Много тогда перечитала об этом препарате, никаких доказательств негативного влияния на организм не нашла, только неконструктивный трёп на форумах, документов никаких. Так что это только ваше предположение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 дек 2019, 11:16
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Леося от 26 дек 2019, 14:28
Леося, пациент вообще в лежку с температурой, и это врач к нему приходит. И при чем тут прилетит не прилетит. Есть протоколы лечения :???: Вирусы не лечат препаратами, если и лечат, то осложнения. И все эти фероны/кагоцелы и прочие ингавирины, лекарства не недоказанной эффективностью. Это создается в России и продается в России. Во всем мире этим не лечат :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 дек 2019, 11:28
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Belinda от 26 дек 2019, 23:48
Belinda, ну Ваше дело, пичкаться феронами и "поднимать" иммунитет :4u: Лет через 10 как раз подрастет поколение с "поднятым" иммунитетом.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 27 дек 2019, 11:36
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ещё нелегче, на температуру врача гоняют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 дек 2019, 12:00
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Леося от 27 дек 2019, 11:36
Леося, а как надо, если температура под 40, ломота и сильная головная боль? на самом деле, мы врача не вызывали, думали сами справимся. Но от высокой температуры мужа скрутило. Невралгия, мышечный спазм - фиг знает. Пришлось в ночи вызвать скорую, такие нестерпимые были боли, а наутро участкового. Скорая наехала, что не вызвали участкового, а участковая вообще не знала что с ним делать. Но мы лечимся по назначению врача со скорой - ингавирин, афлубин. Вчера начали лечение от участкового - не помогает, дозы маленькие.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 27 дек 2019, 12:01
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9841
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Зачем вообще при ОРВИ идти к доктору?
Школьникам, как минимум, за справкой.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1589 ] От овуляции до задержки 09:58 от: Yulia_north
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных