Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Украшения из пластики, Бусины, подвески, игрушки и т.д. )

DROP
post 21 авг 2008, 16:17
Сообщение №11 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
Dodo, я совершенно случайно на нее наткнулась в обычных канцтоварах, купила 2 упаковки. Вот теперь они закончились и я нигде поблизости с домом не могу найти :???:
А что это за паста такая? глина?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dodo
post 21 авг 2008, 16:32
Сообщение №12 (ссылка)

в прострации
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.07.08
Химки
Ая 25.12.07
Кая 14.02.10
Ага, глина такая, пластичная оч, но из нее больше статуэтки лепить, фоторамки, а мне вот бусики хочется :blush: Она по 500г и по кг. Видела в Москва или Московский, как там его правильно, на Арбатской. В герметичной упаковке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 21 авг 2008, 17:01
Сообщение №13 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
ясно.. а я купила просто глину, но она очень тугая :???:
я ее раскрыла, посмотрела и завернула обратно, не вдохновила она меня :D
Ждет своего часа ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dodo
post 22 авг 2008, 09:26
Сообщение №14 (ссылка)

в прострации
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.07.08
Химки
Ая 25.12.07
Кая 14.02.10
А я получила свои первые бусы из полимера и все, горю)))) Хорошо хоть в выхи едем в МЕГУ, там может в ДМ куплю пару тройку брусочков в нужной гамме и наваяю ;) эх, мЯчты... Руки то крюки)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dodo
post 25 авг 2008, 07:30
Сообщение №15 (ссылка)

в прострации
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.07.08
Химки
Ая 25.12.07
Кая 14.02.10
В ДМ Мега Химки такой глины не оказалось(((((((((((( Куча всяких пластилинов и куча всяких масс, высыхающих на воздухе, но именно ее нет(( Буду сегодня атаковать инет-магазы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 25 авг 2008, 13:39
Сообщение №16 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
вот тут про всякие массы для моделирования
ЦИТАТА
Пластика - что это такое?

Пластика(полимерная глина, фимо)- пластичный материал на основе поливинилхлорида для лепки (небольших изделий, украшений) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики).
Не углубляясь в химию, полимерная глина – это пластичная масса, более всего по внешнему виду и тактильному ощущению напоминающая пластилин. Она содержит особый пластификатор, который испаряется либо на воздухе, либо в духовке (обычно, при температуре 130°С). По способу вывода из материала пластификатора, пластика разделяется на два основных вида – на запекаемую и на самоотвердевающую. После полимеризации, материал становится прочным – и это главное отличие от пластилина. При этом, самоотвердевающая полимерная глина делается похожей на гипс или дерево и ее можно обрабатывать соответствующим инструментом. Запекаемая глина более твердая, и напоминает пластмассу. Готовые изделия можно раскрашивать акриловыми красками, склеивать между собой и с другими материалами.

Запекаемая полимерная глина выпускается в широкой цветовой палитре. Это и обычные цвета, и с добавлением блесток, и полупрозрачные, и флюоресцентные. Самоотвердевающие пластики по цвету представлены гораздо уже – белый, серый, терракота.

Пластика разных производителей несколько отличается между собой, как в работе, так и в конечном продукте. При лепке она может быть тверже или мягче, после полимеризации иметь глянцевую или матовую поверхность, есть и некоторые другие отличия. Со временем, каждый увлеченный лепкой из этого материала, выбирает наиболее подходящие для себя марки, или же, находит свою «формулу»: глины всех производителей хорошо смешиваются между собой, что может дать при лепке и на выходе очень интересные эффекты. Начинающим же рекомендуем покупать Fimo - стандарт де-факто в полимерной глине.
Как это было...

Триумфальное шествие этого материала, изобретенного в тридцатых годах прошлого века в Германии, началось в 1964 году, когда появилась торговая марка Fimo. На данный момент немецкая компания Eberhard Faber является крупнейшим производителем полимерной глины, а само слово «фимо» стало нарицательным. Также в рунете можно встретить термины «пластика» и «термопластика», которые являются синонимами общему обозначению материала. Его под разными торговыми марками - например, Cernit, Sculpey - выпускает несколько американских и европейских производителей. В России есть единственный производитель пластики в Санкт-Петербурге. Выпускаемые им «Артефакт» и «Соннет» на данный момент несколько уступает зарубежным маркам, но рецептура постоянно совершенствуется, при этом цена отечественной полимерной глины существенно ниже.
МАТЕРИАЛЫ

Fimo – на первый вгляд кажется жестким и хрупким, но если его как следует разогреть в руках, становится достаточно пластичным. Исходя из собственного опыта скажу – работать с ним сложно и неприятно, лепишь как из битума. Трудно разглаживать, остаются складки и швы. Но вот после обжига становится довольно прочным, это плюс. Кроме того, этот материал не теряет тонких деталей в процессе работы. Хорош для формовки складок одежды и т.д.

Fimo Soft- очень мягкий, для тонкой работы не подходит. Но при смешивании с Fimo дает возможность получить пластик с великолепными (как говорят, я не пробовала) качествами. Собственно, для этих целей обычно и используется.

Cernit - пластик с полупрозрачной, воскоподобной структурой. Быстро реагирует на тепло рук, «плывет», начинающим не рекомендую. Но вот смешивать с другими пластиками для придания нужного цвета – вполне. Дружит с Fimo, Fimo Soft, Super Sculpey. После запекания становится довольно прочным.

Super Sculpey – на мой взгляд, практически идеален. В меру мягкий, в меру жесткий, хорошо держит форму, не плывет, дружит со всеми вышеперечисленными пластиками, причем смешивать можно в любых пропорциях. Рекомендую.

На житейский вопрос: Сколько? отвечаю – дорого. В среднем коробка хорошего пластика стоит рублей 300 – 400, и хватает ее максимум на три куклы. Это если повезет. Но с недавнего времени у нас появились маленькие пачки, рублей по 60-90.

Так, с импортом мы разобрались. Теперь что касается отечества. Тут выбор, увы, невелик - Пластика (С-Петербург), белая и терракотовая. Если их смешать (много белой и чуть терракоты) может получиться неплохой телесный цвет. Есть еще и цветная шести цветов – но оттенки очень ядовитые, так что это скорее для детского творчества. Хотя, если развести с белым, может, что-то путное и получится, но я не пробовала. И совсем недавно появился еще один материал (тоже питерский) - Чудо-пластилин "Цветик - шести-, восьми- или двенадцатицветик" В этом наборе цвета поприятнее, и есть черный и темно-коричневый. Режим обработки близок к "Пластике", и, что самое приятное, эти два материала смешиваются в любых пропорциях. Но мой вам совет, не вяжитесь с нашими пластиками без крайней необходимости. Покупать их можно только если совсем выбирать не из чего. Липнет к рукам, форму не держит, лепить из него можно только если периодически класть его в морозилку (я не шучу). Дело в том, что от тепла рук он практически мгновенно начинает таять, и больше 10-15 минут лепить из него нельзя. Да и руки придется мыть в процессе раз 20-30, этот пластик очень хорошо впитывает грязь. Покупать его с целью поучиться на дешевеньком (он рублей 150 стоит) тоже не надо, ничему путному вы на этой дряни не научитесь.

Самозатвердевающий пластик

Не все пластики нужно запекать в духовке, есть и те, которые затвердевают сами по себе, обычно за сутки или около того. Из чего следует, что хранить пачку пластика открытой нельзя. После того, как вы закончили лепку, заверните оставшийся пластик во влажную тряпочку, положите обратно в пачку, край ее заверните и зажмите прищепками. Так он может храниться довольно долго.
Итак, у нас можно приобрести:

Paperclay – «пластилин из бумаги», или усовершенствованное папье-маше. Белая масса, которая затвердевает на воздухе примерно за сутки. Очень пластичен, легок, практически не липнет к рукам, работать с ним – одно удовольствие. В упаковке уже готов к употреблению, если немного подсох и стал жестким – можно слегка смочить водой, и все будет нормально. После засыхания легкий и довольно твердый – можно шкурить, резать, пилить и проч. Но обращаться с такой куклой тоже нужно нежно – чуть надавите ногтем – останется шрам. Шлифовать можно наждачной бумагой (только не переусердствуйте, если слишком долго полировать нулевкой, кукла станет слишком гладкой, мраморной, что выглядит неестественно). Можно уже отполированное изделие чуть смочить водой, чтобы верхний слой слегка раскис, и немного пройтись пальцами. Получается фактура, близкая к человеческой коже. Красится этот материал всем, чем угодно, от масла до акрила, но чаще всего используется акварель. Будьте осторожны, смыть наложенную краску нельзя! Стоит относительно недорого – 200 рублей за упаковку, которой хватает на куклу сантиметров 20-25 ростом, если делать ее из пластика целиком. Очень хороший материал, рекомендую всем.

Efaplast holsy. Бывает белого, желтого, розового и терракотового цветов. На упаковке написано «пластик-дерево». Действительно, становится похож на древесину, когда застывает. Работать с ним не просто, совсем непросто. Тяжелый, твердый, страшно липнет к рукам и очень долго сохнет. Но это ее пол беды. Усаживается, причем неравномерно, его довольно сильно ведет по спирали, так что лепить приходится слоями. Сначала череп с вмонтированными в глазницы глазами, потом, дня через два, щечки-носик, подбородок и т.д. У меня на голову уходит от четырех дней до недели, в основном из-за того, что болванка очень долго сохнет. А после лепки еще и отшлифовать шкуркой (полировать водой нельзя, он от этого съеживается!). Зачем я мучаюсь, спросите? За тем, что конечный результат нравится. Кукла получается ОЧЕНЬ прочная. Швырять о стену ее, конечно, не стоит, но падение с полутора-трех метров выдержит, проверено. Фактура гладкая, приятная на ощупь, и не такая чувствительная, как Paperclay. Не пористая, пыль-грязь не впитывает, очень хорошо красится любыми красками. Короче, это один из моих наилюбимейших пластиков, и стоит относительно недорого – от 80 до 200 рублей. Но сразу за него браться не стоит, лучше поднабрать опыта, на том же Paperclay, например.
Efaplast classic очень похож на описанный выше, с той только разницей, что практически не усаживается. Но чуть более хрупкий и тяжелый. Бывает розового, белого и терракотового цветов. Последний не рекомендую, имеет очень неприятный оранжевый оттенок.Только если под покраску.


Efaplast easy. К рукам не липнет, на ощупь приятный, в работе и по весу легок. Очень хорошо для детского творчества подходит. Недостаток – рыхловат. Опять же надавишь чем-то острым – останется след. Но в принципе беда не велика. Бывает белого, черного, синего, красного и, по-моему, зеленого цветов. От 80 до 200 рублей.

Папье-маше. Подается в порошке, который нужно развести водой. Смешать и вымесить его до нужной консистенции, что бы был не слишком жидким и не слишком твердым, очень сложно. Поверхность получается пористая, для маленьких кукол я бы его не рекомендовала. А вот для больших, наподобие театральных, или масок – самое то. Окрашивается всем. Стоит по-разному.

В отделах канцтоваров иногда можно встретить так называемые массы для моделирования на керамической основе, проще говоря, глины. Например, Jovy, с него-то я и начинала. По-своему очень неплохой материал. Обжига не требует, но можно, когда детали куклы уже высохли, подержать минут 15 в духовке при температуре градусов 150. Так она попрочнее будет. Шлифовать-резать можно, красить – тоже. Ронять нельзя, глина – она и в Африке глина. Сколько стоит – не знаю, давно не покупала. Тоже рублей около 200, я думаю.


» Дописано позже
как я понимаю все это можно купить в товарах для дизайнеров и художников. Но мне до них так далеко :cry:

Отредактировано: DROP в 25 авг 2008, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dodo
post 26 авг 2008, 02:20
Сообщение №17 (ссылка)

в прострации
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.07.08
Химки
Ая 25.12.07
Кая 14.02.10
Я вот, чтобы доставки не ждать (уезжаю), сама поеду на Марксистскую. Еще точно есть на Чистых прудах. Почти все цвета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 5 окт 2008, 21:21
Сообщение №18 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
я наверное не совсем по теме, но тоже про бусы.
Мы делали бусины из соленого теста:
Увеличить
дизайн не очень, но это дети делали. А если серьезно к делу подойти, то можно красиво сделать.
это конечно не глина, но по сути тоже самое: и застывает навсегда, и можно моделировать по разному. Недостаток: наверное тяжелее по весу, ну и нужно обжигать ( 100 градусов - на час -два). А плюс в том, что практически ничего не стоит по деньгам и везде доступно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 6 ноя 2008, 15:22
Сообщение №19 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
Вот, наделала :shuffle: :
кулончик в подарок
user posted image
Обувка для телефона :D
user posted image
И туфелька-подвеска
user posted image
Подвеска ночной город
Жалко фотик подвел: ни цвета, ни резкости :???:
user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lotos
post 12 ноя 2008, 15:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1930
Регистрация: 30.03.07
Нью Дели

Маруся 14.02.2006
Ну и наш самый первый скромный человечек :) Лепили с дочей из соленого теста
Мы его назвали "придурковатый дядя Федор в зрелом возрасте"


Увеличить
Увеличить
Увеличить


Отредактировано: Lotos в 12 ноя 2008, 15:54

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 4406 ] Общая для беременных 15:28 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных