Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Средства для того, что бы цикл был регулярным

Tanja
post 11 мая 2018, 01:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Девочки я вчера была у гинеколога. 5 месяцев назад сняла спираль Мирена. Цикл восстановился не полностью. В другой теме писала уже, 2 дня кровь, потом 2-3 пауза и потом только месячные 4-5 дней. В середине цикла опять 2 дня кровью мажет.
Во время секса часто чуть чуть кровит.
Сделала УЗИ Кист нет миомы нет эндометрий слегка утолщен, но доктор сказала что для середины цикла в пределах нормы. В левом яичнике созрел фолликул.
Так вот для регуляции цикла выписала она мне таблетки. На основе перца монахов.

****Витекс священный (Vitex agnus castus), также называемый «Авраамово дерево», «перец монаха» или «прутняк обыкновенный» является одним из самых ярких (и, к сожалению, редких) примеров того, как современная медицина сумела воспользоваться мудростью древних врачевателей. Это один из немногих растительных препаратов, который женщине могут назначить прямо в женской консультации.

В России витекс священный назначают в основном в виде препаратов Мастодинон и Циклодинон. Чаще всего показаниями к назначению данного препарата являются нарушения менструального цикла, предменструальный синдром, боль в груди, связанная с менструальным циклом (мастодиния).******

Теперь собственно вопрос.

Кто нибудь принимал? Есть ли побочка? Пишут в интернете что снижает либидо и вес ползет вверх.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 11 мая 2018, 02:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Я принимала и принимаю. Не нарадуюсь.
Единственное, что пью теперь только во вторую фазу цикла. В первую, говорят, он повышает соотношение ЛГ:ФСГ, а это не всем нужно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 11 мая 2018, 02:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Ещё из побочек Витекса - он снижает пролактин и повышает прогестерон (гормон второй фазы и беременности), а прогестерон отвечает за расслабление гладкой мускулатуры и вообще за расслабление. С одной стороны - рассосались кисты в груди и нет ПМС. С другой стороны, если перерасслабиться, то состояние такое: «что воля, что неволя». Кому-то это полезно, а в кого-то на грани с депрессией. Проходит, правда, быстро, как перестаёшь принимать.
Для меня, как оказалось, идеальный ритм - приём 2 недели после овуляции.

Отредактировано: Soul в 11 мая 2018, 02:17
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanja
post 11 мая 2018, 21:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Ответ на сообщение [?] Soul от 11 мая 2018, 02:16
Спасибо за ответ :4u:
Меня смущает что никто из врачей не предлагает сдать анализы на гормоны. Всё делается как то "на глаз". :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 11 мая 2018, 22:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Утка Кряка от 1 дек 2016, 10:54 нам говорила гинеколог, что нормой считается цикл от 21 до 45 дней, длительностью от 3 до 7 дней, расход прокладок не более 3х в первые дни за сутки. Не нормой считаются сильные боли, кровотечения (ну кто переживал кровотечения, те понимают, что это не то же самое, что просто сильные месячные )))
У меня длительные задержки по несколько месяцев были именно как гормональный сбой и следом за ними всегда начиналось кровотечение, которое само не останавливалось, требовало чистки и последующего лечения. В принципе, если кровотечений, болей и проблем с зачатием нет, то наверное не так уж и страшно, если цикл сильно не равномерный. У меня всю жизнь нормальный цикл был 25-35 дней плюс-минус. Иногда до 40. Я даже и не парилась. Вот когда несколько месяцев не было месячных, а потом ливануло реально как из ведра (прокладка намокала в первые секунды и поток тек по ногам), тогда да, заволновалась )) С гормональным сбоем и кистами яичников мне лично помогли только ок, больше ничего не помогло.

Анализы на гормоны я сдавала один раз, но результатов не дождалась. Попросила я их сдать сама, врач считала, что это бессмысленно. Оказались они действительно довольно бесполезной штукой в моем случае )). Потому, что очень долго делаются, к тому времени, когда они наконец готовы - я уже давно прошла через больницу, чистку, таблетки и все там сто раз поменялось. В вашем случае может и имеет смысл.

Отредактировано: Наташа Р в 11 мая 2018, 22:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 26 авг 2019, 19:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
Мне из ОК назначали ярину, но пока я ее пила- цикл был, перестала - опять месячных нет по 2-3 месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 28 авг 2019, 18:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
А что это за препарат, я про такой и не слышала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 авг 2019, 18:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43824
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Надо причину выявлять.

Препараты могут быть сильно разные на каждую причину.
Все это сильно индивидуально и решается с врачом обязательно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных