Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушку больше любим чем маму

Olia_AON
post 18 янв 2018, 15:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Никто не имеет права и не должен подрывать авторитет родителя!!!

Ну иной раз сами родители свой авторитет подрывают :???:

делает то, что мать не позволяет

Для этого нужно разговаривать уметь. А то ж не всегда можно угадать кто там что думает или хочет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 янв 2018, 15:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43878
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
стал наслаждаться от того, что дети дедушку любят.


Это в случае, когда ребенок И бабушку/дедушку любит.

В ситуации когда ребенок всё время ТОЛЬКО с бабушкой, и - "ты меня не любишь, меня бабушка любит", и когда прогоняет. Всё уже не так радужно выглядит.
И моё скромное ИМХО дело не в бабушке, а в родителях :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 янв 2018, 15:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Для этого нужно разговаривать уметь. А то ж не всегда можно угадать кто там что думает или хочет
не знаю. как конкретно в ситуации с автором..
но вот на опыте знакомых ... там деды такие были: мы лучше знаем и вы не лезьте, наш внук! При чем жили то они отдельно.. но вот :???: типа ребенку бабушка нужна. Итог... ребенок уже школьник и родители вешаются от результата воспитания, ничем влияние бабушки не выбить.. Младшего ребенка уже бабушке не доверяют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 18 янв 2018, 15:52
Сообщение №24 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
у мужа есть свой дом
у мужа или у свекрови? ;)
лучше в этот дом вкладывать эти деньги.
кому лучше?лучше в ребёнка эти деньги вкладывать.Занимая всё её свободное время.
А по поводу,что бабушка всё разрешает,поэтому ребёнок её любит,разговаривать.типа,"я тебя люблю,и не хочу чтобы у тебя зубки болели,поэтому конфету не даю"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 янв 2018, 15:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И моё скромное ИМХО дело не в бабушке, а в родителях
дело и в тех, и в других :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 янв 2018, 16:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
ГалинаТ, ну у меня свекровь такая всезнающая и делающая что хочет. Ну это не значит, что мы ей позволили :???: но да мы за помощью никогда и ни в каких случаях не обращались, зная, что этим нас упрекнут и будет повод на нас давить. Обшение с внучкой при нас было. Но так как там клиника и у человека совсем крыша поехала, то общение совсем свелось к нулю. Рихард этих бабушку и дедушку не знает хотя живут рядом.
Но все же такой неадекват редкость. В основном можно договорится с родителями и найти компромиссы :???: конечно, если хотеть :???:

моё скромное ИМХО дело не в бабушке, а в родителях

Думаю, там все хороши ;)

ГалинаТ, я тоже росла без бабушек и дедушек и это такой кайф видеть какие отношения у моих детей с бабушкой и дедушкой ;) но да - дети живут с нами и воспитываются нами. У моих родителей с нами обговорено что и как. Есть вещи, на которые мы научились закрывать глаза, т.к. это не принципиальные мелочи, хотя ео началу, когда Каролина была маленькая, боролись за принципы. К счастью, поняли, что этот глупо и только отношения портит. Есть общая модель воспитания, которой мои родители придерживаются и наш авторитет не ставится под удар, а на лишнюю конфету и мультик мы закрываем глаза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 янв 2018, 16:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
В основном можно договорится с родителями и найти компромиссы конечно, если хотеть
когда этот компромисс выливается в то, что родители запрещают гаджеты - а бабушка дает. когда родители следят за весом и пытаются физически нагружать ребенка, а бабушка закармливает плюшками и сажает перед компьютером или на диван с планшетом.. и не раз в месяц-год.. а регулярно. Родителям потом весело расхлебывать. И таких бабушек у своих знакомых вижу очень много, увы...

У меня со свекровью были разногласия и я поставила четко - что только так, как я считаю нужным! Пока дети маленькие :4u: Когда подросли.. я стала "вожжи отпускать" - дети уже более ли менее сформированные личности, могут сами свои выводы делать. Но ранний возраст: до 5 лет - только по-моему или вообще никак :dont:

а на лишнюю конфету и мультик мы закрываем глаза.
если это лишняя конфета не ребенку аллергику и не ежедневно, и лишний мультик в редкие праздники. а не ежедневно.. то да, закрыть глаза можно :4u: А когда это "лишнее" становится постоянным - то :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 янв 2018, 16:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
какие отношения у моих детей с бабушкой и дедушкой
у моих детей шикарные отношения с моей мачехой: она не лезет в вопросы воспитания, а просто играет и общается с детьми :4u: Со свекровью сложнее.. Хотя с возрастом (свекрови в том числе) - стало лучше. Но у меня свекровь - жесткая и авторитарная, учитель и директор с более чем 30-летним стажем :D привыкла командовать и поучать :4u: Я в принципе тоже авторитарная личность, которая привыкла все сама решать с 14 лет :D , а ее взгляды кардинально от моих отличаются ;) Поэтому тяжело было и ей, и детям :4u: Сейчас дети выросли...и свекровь, видя результат, признала, что и мои методы допустимы :D :D :D
Но мои с бабушками видятся редко, максимум 2 раза в год по недельке в среднем (а то и меньше), иногда и реже... Поэтому, когда дети выросли более ли менее (после 5..) я вообще отстранилась от их отношений - пусть выстраивают сами как хотят - я базу свою уже заложила:4u: С мелкими детьми - да, я контролировала и выстраивала свою линию :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 янв 2018, 16:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
когда этот компромисс выливается в то, что родители запрещают гаджеты - а бабушка дает. когда родители следят за весом и пытаются физически нагружать ребенка, а бабушка закармливает плюшками и сажает перед компьютером или на диван с планшетом

Ну так это не компромисс уже :p
Ну и раз плюшки и гаджеты вредят здоровью, то значит их много, а значит ребенок с бабушкой/дедушкой проводит больше времени чем с родителями :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 18 янв 2018, 16:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 18 янв 2018, 22:03
ЦИТАТА ( Olia_AON )
К счастью, поняли, что этот глупо и только отношения портит. Есть общая модель воспитания, которой мои родители придерживаются и наш авторитет не ставится под удар, а на лишнюю конфету и мультик мы закрываем глаза.
Когда мы в Россию приежзаем - да, я на некоторые вещи закруваю глаза. На то, что мои родители могут детям побольше всяких сладостей дать (но! тут важно, что моя мама тоже категорически против всякой химической бяки), и что подарками заваливают. Потому что мы бываем в России раз в год - и раз в год оно допустимо.
А вот если бы жили вместе... То как тут к компромиссу - то прийти? Если те самые конфетки постоянно? Постоянно телек включенный ( у свекрови так дома) и т.д.?

В 99% компромисс невозможен - потому что пожилые люди не поменяются. Они чаще всего упрямые, убежденные в своей правоте - их перевоспитывать дело неблагодарное и невозможное.
Ссоры неизбежны. Или же- ситуация, когда родители сдаются и позволяют бабушкам - дедушкам баловать/ закармливать детей.

По теме. То, что маленький ребенок предпочитает в тот или иной период какого - то ондого человека - обычное дело. Я вот почему - то запомнила из раннего детства, что когда мои родители работали в смену (садика не было), то я прямо радовалась, когда со мной папа оставался, и явно предпочитала его общество маме. А потом - стала "маминой дочкой"...
У меня сын до сих пор папин сынок. Оно нормально и потом выравнивается.
Но, автор. То, что ребенок выгоняет Вас из комнаты - недопустимо категорически. И - то, что Ваша свекорвь подрывает Ваш авторитет, разрешая ребенку то, что Вы запрещаете - вот это ужасно. И выход -только один. Жить отдельно.

Отредактировано: Юкико в 18 янв 2018, 18:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3509 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:46 от: Cypeпка
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных