Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› разница между детьми два года, как справлялись?

Нитка
post 10 окт 2012, 15:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
у меня последние погодки. вешаюсь.
разница 1 и 5. дочь, третий ребенок- оторва, неслушница, упрямица. Если бы она была как средний сын по характеру - лафа. а за ней бегать вприпрыжку приходится. о еде забыла, сон - как праздник.
распорядка и планирования - ноль. То один заболеет, то другому массаж.
а мне и муж помогает по мере сил, и бабушка изредка на подхвате. правда, я работаю на дому - много времени уходит.
но морально тяжело- ни минуты свободной и ни секунды тишины...
но, правда, у меня их 4ро, с двумя может и проще бы было.
когда их было только трое я блаженствовала.
сил Вам, на негатив не настраивайтесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 окт 2012, 15:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Если еще на помощника можно положиться. не дергаться, не звонить ежеминутно и не давать инструкции, как обращаться с детьми, то вообще замечательно, а то иной раз лучше вовсе без помощников. чем за детей переживать. А так, да. великое дело - помощники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь.Москва
post 10 окт 2012, 15:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 29.02.12
Москва

апрель 2011
апрель 2013
Ответ на сообщение [?] n_d от 10 окт 2012, 16:12
у нас у первого малыша было воспаление кишечника энтероколит, а потом вторичная лакт. недост-ть. Мы с мужем представляем себе что такое болеющий малыш, кторой вместо 20 часов спал 6 :???: сейчас он тоже плохо спит, но я приноровилась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 10 окт 2012, 15:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
Кисин Хвост, мне свекровь говорила, что мой муж в детстве такой был " где оставил, там и возьмешь"

:beer: :beer:
во, у меня средний такой, и еще сам сто раз напомнит, чтобы не забыли. сам не уйдет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 10 окт 2012, 15:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
У меня между первым и вторым разница 2,8, между вторым и третьим будет 2,1. Не пугает абсолютно. Главное грамотно расставить приоритеты, и по возможности по максимуму облегчить себе жизнь с новорожденным - ГВ по требованию, и везде, слинг, совместный сон, делание дел не ночью :BzZz: , а днем, когда малыш спит в слинге. В итоге вы получите - высыпавшуюся, довольную маму, у которой всё ладится, старшие детки не обделены вниманием, а у мамы еще даже не много остается времени на себя и мужа. ;)
Первые пол года меня вообще почти не полнуют - они самые беспроблемные. Когда уже начнет активничать и отбирать игрушки, вот тогда уже глаз да глаз)). А поначалу - лежит себе в слинге, сосет сисю, а вы можете спокойно ездить куда нибудь, или просто гулять со старшими, либозаниматься с ними дома, либо готовить-убираться. Воообще без проблем ;)

Отредактировано: Откровенн@я в 10 окт 2012, 15:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь.Москва
post 10 окт 2012, 15:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 29.02.12
Москва

апрель 2011
апрель 2013
у меня последние погодки. вешаюсь.
разница 1 и 5. дочь, третий ребенок- оторва, неслушница, упрямица. Если бы она была как средний сын по характеру - лафа. а за ней бегать вприпрыжку приходится. о еде забыла, сон - как праздник.
распорядка и планирования - ноль. То один заболеет, то другому массаж.
а мне и муж помогает по мере сил, и бабушка изредка на подхвате. правда, я работаю на дому - много времени уходит.
но морально тяжело- ни минуты свободной и ни секунды тишины...
но, правда, у меня их 4ро, с двумя может и проще бы было.
когда их было только трое я блаженствовала.
сил Вам, на негатив не настраивайтесь.

Ответ на сообщение [?] Нитка от 10 окт 2012, 16:52
Нитка, глаза боятся, а руки делают ... выбора то нет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 10 окт 2012, 15:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
А поначалу - лежит себе в слинге, сосет сисю

а у нас вот беда - моя спина не позволяет. поэтому он не спокойно лежит в слинге, а спокойно орет в кроватке, пока я бегаю за дочерью, чтобы ее подмыть... :fingal:
а пока я укачиваю младшего, дочь добралась до чего-то запретного, например, до рабочего компа и "наработала там"...
от нее у меня один выход - привязать на цепочку))
пока она не стала ползать, я думала как и Вы - что главное организоваться) Ага))) с ней попробуй...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 10 окт 2012, 16:06
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20552
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Ответ на сообщение [?] n_d от 10 окт 2012, 16:12
у нас у первого малыша было воспаление кишечника энтероколит, а потом вторичная лакт. недост-ть. Мы с мужем представляем себе что такое болеющий малыш, кторой вместо 20 часов спал 6 :???: сейчас он тоже плохо спит, но я приноровилась

:ex: , сочувствую. у меня беда была не в том, что мало спит (хотя это тоже), а в том, что я не могла выйти из дома Второй сентябрьский, зима была холодная, а у него бронхит, задыхается, и оставить не с кем, и хлеба не купить.

Первые пол года меня вообще почти не полнуют - они самые беспроблемные.

это у кого как, для меня как раз были самые сложные первые полгода.
а когда родила третьего ребенка было намного проще, именно потому, что разница больше была. хотя старший был уже школьник + музыкалка, и второй тоже на допзанятия ходил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 10 окт 2012, 16:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Ответ на сообщение [?] Нитка от 10 окт 2012, 16:59
Так вроде шарфик хорошо подходит даже тем, у кого проблемы со спиной, ну до определенного веса малышни конечно :shuffle: . Не давно приобщила "к делу" подругу, у которой была сломана шея. ТТТ уже несколько месяцев кайфует, и ни разу не ощутила нагрузку или дискомфорт.

Нет, я как раз про это и писала - что пока не начнет ползать лафа)). А потом начал добираться до игрушек старшего, тот его дубасить в ответ)). Вообще я думала самый кайф начнется после года, когда они уже смогут взаимодействовать - ага, щааазззз. С года, до, вот буквально не давно, я так часто с умилением вспоминала, как было легко, когда младший был совсем крохой. Младший еще ходит плохо, страший его постоянно сбивает, младший к его игрушкам(даже если все купленно в двойном экземпляре, все равно надо именно то, что в руках у брата), тот ему пенделя в ответ)). В общем веселуха. И только вот не давно начался по настоящему кайф - наконец начали взаимодействовать, играть. Иногда по пол дня сами в комнате проводят. Я им только поесть приношу))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 10 окт 2012, 16:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Ответ на сообщение [?] n_d от 10 окт 2012, 17:06
У всех по разному конечно.
Но просто есть ряд условий, значительно облегчающие жизнь молодой маме, тем более маме с двумя детьми. иногда мамочки сами ебя загоняют, до полуобморочного состояния. Кому такой героизм нужен? Всё гениально просто. ИМХО. Я выше уже писала, каким способом мама себе может по максимуму упростить жизнь. У меня после второго ребенка сложилась такая четкая уверенность, что РЕБЕНОК- ЭТО ПРОСТО! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16232 ] Королевские дома 28 13:32 от: Fossya
[ 1657 ] От овуляции до задержки 13:24 от: Зебрик
[ 1354 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:20 от: Anabelle
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных