Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчина 72 года жил полной жизнью в барокамере

Дежурный модератор
post 19 мар 2024, 14:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
В США ушел из жизни мужчина, который 72 года провел в барокамере из-за перенесенного в шесть лет полиомиелита. Несмотря на ужасную инвалидность и невозможность самостоятельно заботиться о себе, Пол Александер из Далласа, штат Техас, прожил полную и интересную жизнь.

Пол Александер был одним из последних людей в США, которые переболели тяжелой формой полиомиелита в детстве и сумели остаться в живых, несмотря на тяжелейшие осложнения. Он заболел летом 1952 года.

Осмотрев шестилетнего мальчика, врач махнул рукой. Он сразу сказал матери Пола, что ребенок не выживет и помогать ему не имеет смысла. В итоге спасти Полу жизнь помог другой медик, случайно проходивший мимо отчаявшегося отца, державшего сына на руках. Врач провел срочную операцию, чтобы освободить дыхательные пути мальчика от удушающей мокроты, а после поместил пациента в «железное легкое», поскольку мышцы больше не слушались его.

«Железное легкое» — аппарат, впервые созданный в XIX веке и значительно переделанный в 1950-е, на фоне массовых вспышек полиомиелита, из-за которого пациенты теряли способность самостоятельно дышать. Прибор представляет собой герметичную барокамеру длиной в человеческий рост, внутри которой создается давление, отличное от атмосферного.

За счет поочередного понижения и повышения давления «железное легкое» закачивает и выкачивает воздух из легких человека вместо него. При этом тело пациента целиком находится внутри, снаружи остается лишь голова, а в области шеи плотная манжета прилегает так, чтобы не пропускать воздух.

Сам Пол рассказывал, что не помнит, как попал в больницу и как его заключили в железный кокон, который ритмично хрипел и вздыхал. Когда он очнулся, то обнаружил вокруг десятки детей в таких же устройствах. В той палате Пол провел полтора года, на протяжении которых он постоянно терял новых друзей, с которыми общался лишь при помощи гримас, потому что не мог говорить.

Врачи считали, что мальчик долго не проживет, но Пол жил и даже поправлялся. В конце концов болезнь была побеждена, хотя и оставила его парализованным. Родители забрали его домой вместе с барокамерой.

Пол Александер не распрощался с амбициями из-за тяжелой инвалидности. Хотя часто от отчаяния он кричал и ругался на весь дом, он в то же время учился писать и рисовать при помощи кисточек и ручек с длинными «ручками» и шариками на конце, которые он зажимал в зубах. Эти необычные инструменты мастерил для него отец, но и годы спустя Александер продолжил пользоваться их аналогами для работы с ноутбуком и смартфоном.

В 21 год Пол закончил школу и поступил на факультет юриспуденции в Университет Техаса. Вместе с «железным легким» он заселился в университетское общежитие, где стремительно обрел новых друзей.

Он успешно окончил университет, поступил в аспирантуру, сдал адвокатские экзамены и начал карьеру юриста.

Несмотря на серьезную инвалидность, по его собственным словам, клиенты доверяли ему. Главным образом, потому что они уважали решимость человека, который справился с тяжелым заболеванием, и у них не было сомнений в его преданности делу.

В понедельник, 11 марта, Александер завершил свой земной путь. Он пережил родителей, старшего брата и многих друзей. По словам его брата Филиппа Пол больше всего «любил хорошую еду, вино, женщин, долгие разговоры и смех».

Полный текст статьи и фотографии: https://lenta.ru/news/2024/0...a-v-barokamere/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 мар 2024, 23:53
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Сказочка какая-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 20 мар 2024, 00:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9024
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Сказочка какая-то.


У вас не было этого в новостях? у нас везде. С именем, фото и тп. Я не вникала, но можно найти. История реальная.

Отредактировано: BelkaMaya в 20 мар 2024, 00:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
медунок
post 20 мар 2024, 06:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.09.09


дочка 28.01.2002
сынок 23.10.2008
Я смотрела несколько лет назад про него документальный фильм. Позитивный, с чувством юмора был дядечка.
От его состояния и с каким рвением он хотел жить была в шоке. Ставила себя на его место, не каждый сможет так жить и радоваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 20 мар 2024, 11:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
а барокамеру эту кто обслуживал?
просто банально отходы жизнедеятельности
кушать как?
я посмотрела фото-как в ЭТОМ присутствовать на лекциях даже имея прекрасную память
записи значит за него кто-то другой вел? эту дуру просто из комнаты не вытащить
этот же кто-то другой его кормил, мыл и тд
_____________
вот..уточнение..
ЦИТАТА
В конечном итоге он натренировался настолько, что смог обходиться без аппарата несколько часов подряд.
ЦИТАТА
Уже умея долго дышать самостоятельно, молодой человек посещал лекции.

В своих интервью он потом вспоминал, что страдал от повышенного внимания других студентов. По кампусу юноша перемещался в инвалидной коляске, а большую часть времени проводил в «железном легком», которое перевезли в его комнату в общежитии

т.е. он на пару часов в инвалидном кресле (т.к. парализован ) выезжал на лекции и потом возвращался в барокамеру
ну и да.. тут памятник надо тем людям что его обслуживали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 20 мар 2024, 11:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1961
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
В конечном итоге он натренировался настолько, что смог обходиться без аппарата несколько часов подряд.

а я еще думаю, как он женщин то любил, а оно вон чего ;)
вообще это отдельная тема для обсуждения, как противоположный пол может и хочет *** с такими глубокими инвалидами
а сиамские близнецы :blink: это вообще отдельная песня :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 20 мар 2024, 11:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
а я еще думаю, как он женщин то любил, а оно вон чего
он парализован вроде как
платонические отношения ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 20 мар 2024, 12:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Более того, парень юрист и работал на выезде.
Герой, я считаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 мар 2024, 09:28
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тать***, :beer:

BelkaMaya, я не про то, что этот человек не жил и всё выдумано. А про то, что в изложении в первом посте выброшены все детали, по которым можно составить более-менее реальное представление о том, что и как там делалось.

Тать***, если эту барокамеру рассматривать как разновидность кровати, то картинка уже другая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 22 мар 2024, 00:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Тать***, если эту барокамеру рассматривать как разновидность кровати, то картинка уже другая.
на самом деле я отдаю должное самому мужчине
но очень ПЛОХО что все люди благодаря которым это осуществилось остались "обслуживающим" персоналом
т.к. без них он бы просто не выжил
и именно их воля и их желание помогать и участвовать в его жизни дали большую часть его возможностей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных