Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пить ли противовирусное или лучше сразу антибиотик

NathZh
post 5 окт 2018, 19:19
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Blacbarbara, вы понимаете, что 4 антибиотика- это скорее результат того, что вы их едите вместо витаминок, а не того, что вы ждали?
Продолжите- будете не 4, а 8 менять :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 5 окт 2018, 19:23
Сообщение №82 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Sunday rose от 5 окт 2018, 19:34
да! и тамифлю при каждом чихе есть нельзя! Иначе при гриппе настоящем не подействует!!!

Ответ на сообщение [?] NathZh от 5 окт 2018, 21:19
ЦИТАТА ( NathZh )
4 антибиотика- это скорее результат того, что вы их едите вместо витаминок, а не того, что вы ждали?

нет, я не ем их вместо витаминок :D Почему 4 было? 1. с самого начала мне прописали маленькую дозировку. Без анализа крови. Да просто так, врач в поликлинике. Это уже после того, как рентген показал пневмонию. Когда стало еще хуже, тогда уже назначили уколы. Сразу оговорюсь, что в больницу я не ложилась.
Потом уже по анализам выяснилось, что у меня был какой-то жуткий грипп, чуть ли не свиной :D или какой там он был и присоединилась пневмония.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 5 окт 2018, 20:13
Сообщение №83 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
У мужа на нг было. Поднялась темп 39. Полоскал, таблетки. На 4ый день пришел врач, ангина. Аб 2 дня пьет, темп спала до 37. А 6ой день опять 39, опять врача вызвали, она выписала другой аб. Но через сутки легче не стало. Вызвали скорую, оказался абсцесс. Резали, промывали и 2 недели в больнице лежал. Причем, в выписке читаю, там аб тот же, что он пил, только внутривенно :???: я теперь ангин боюсь :cry:

Я сама аб пила последний раз 18 лет назад, когда после гриппа гайморит начался. Я при боли в горле вообще ничего не делаю, на третий день организм сам справляется. Но с детьми страшно так лечиться. А зря, иммунитет снижаем превентивными мерами. Для приема аб конечно показания нужны покрепче “горло болит”
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 5 окт 2018, 20:44
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Айгуль от 28 июн 2017, 21:18
ЦИТАТА ( Айгуль )
А между прочим прямая зависимость действительно прослеживается, рекламой ингавирина по телеку задолбали просто, и проспекты рекламные где угодно можно встретить, а толку ведь от него никакого. Денег на рекламу не жалеют, вдруг какой лох и клюнет Хотя я тоже лох, клюнула, врач ведь назначила. Но хоть и врач, а легче от него все равно не стало.

мне помогает :???: это единственное, что спасает от детских микробов, которые ребенок приносит :fingal: но у меня иммунитет очень плохой сам по себе, ингаверин пинок дает и нет рецедива, ибо только вроде перестаешь чихать - а через три дня опять по кругу :fingal:
за столько лет я много всего добра на себе проверила, работает нормально только этот :???: а телевизора у меня нет )))))))))))))))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 5 окт 2018, 20:50
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 5 окт 2018, 19:15
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
ПРИ ТАКИХ вводных я СРАЗУ пью антибиотик. Но это Я! я про себя знаю, что у меня хронический бактериальный фарингит. Чуть что, сразу адская боль в горле, приме не внизу, а вверху, между носом и гордом, как сказал лор : полоскание бесполезно. Не достанет.

друх-товарищ :beer:
я нашла способ - как только начинает свербить горло - сразу мажу как можно глубже Холисалом. Знаю, что не логично - но работает :D
если заболело на работе и до Холисала я не успела добежать, то уже перехожу на полоскание кровохлебкой (да-да, она от поноса, но ангину и профессиональный тонзилит на раз-два вылечивает), а Холисал уже на ночь мажу.
Логики нет, выздоровление есть :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kafetka
post 6 окт 2018, 18:33
Сообщение №86 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.02.16
Ответ на сообщение [?] Rezika от 5 окт 2018, 17:08

А какой именно принимаете? Я тоже больше склонялась всегда в сторону антибиотиков. Если заболела, приняла, и уже не переживаю, что простуда затянется или закончится плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 7 окт 2018, 13:11
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Однажды я решила лечиться противовирусными, и т.д., начитавшись как вредны антибиотики
антибиотики вредны, если их пбют просто так, "для профилактики"
Итог: пневмония, смена 4 антибиотиков, из них - 2 в уколах, 4 недели на больничном. Та ну его нафиг, такое ожидание!
если бы вы даже сразу при первых признаках простуды начали пить а/б, это никак не отстановило бы развитие пневмонии. а/б это не средство профилактики осложнений, это средство лечения! То есть если развилась пневмония, как осложнений ОРВи, то показаны а/б, а никак не наоборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 7 окт 2018, 13:21
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Всю жизнь ангинами болею, антибиотик только в крайнем случае пила 2-4 раза
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РыбачкаСоня
post 29 окт 2019, 08:13
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.17
Все врачи сейчас часто сразу антибиотики назначают. Несколько раз такое было, температура бешенная, вызываешь скорую, а они сразу антибиотик тебе выписывают. На вопросы, зачем, это же вирус? Отвечают, а вы что, хотите осложнений? И ты же, правда, не хочешь осложнений, начинаешь принимать. Врач все-таки посоветовал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 29 окт 2019, 08:39
Сообщение №90 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
Ответ на сообщение [?] РыбачкаСоня от 29 окт 2019, 08:13а врачи вот прямо уверены,что без антибиотиков сразу осложнения начнутся,прямо пророки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных