Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Мой муж - мизогин, Возможна ли совместная жизнь

Покус
post 3 ноя 2017, 11:03
Сообщение №41 (ссылка)

детей много не бывает
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 15.02.08
Тула

Настя 25.08.2006
Иришка 25.04.2009
Решилась на создание темы. Не знаю, чем они а мне поможет, но пробую.
Исходные данные. Мы семья. Муж, я и две дочери, 11 и 8 лет. Мой муж мизогин. Поняла я это несколько лет назад. От осознания стало легче, что это не я такая, а он.
Потом был период относительно лёгкий. а сейчас снова ощущение безысходности. Он давит. И давит не только меня, но и детей. В последнее время я стала осознанно переводить его давление на себя с детей, чтобы им было легче.
И вот задалась я вопросом - реально ли жить так? Ну то есть есть ли какие-то приемы и тренинги, чтобы жить в семье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Флориана
post 10 ноя 2017, 11:44
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 14.04.13

Дева на Лошадке сентябрь 2014
Ну если, как вы пишете, расправы не боитесь, то тогда лично я за жесткие меры. Зеркальте его поведение. Ты виновата - это ты виноват. Ты такая-сякая - это ты такой-сякой. Его же словами. Не повезу детей - не вози, объясняться будешь сам перед детьми и тренером.
После ссоры не извиняйтесь, не заискивайте, чтобы снова завоевать его расположение. Игнорьте. Сходите с детьми куда-то развлекаться, а он пусть сидит варится в своей обиде. Дайте ему прочувствовать последствия его поведения.
Не оправдывайтесь перед ним ни за что. Вы взрослая женщина, а не нашкодившая школьница.
Защищайте детей от его нападок. Вы обязаны это делать. Не бойтесь подорвать его авторитет. Он должен сам заботиться о своем авторитете. Заслужить надо авторитет.
Ну а чтобы все работало, вы должны быть уверены в своей правоте. Вы должны знать, что вы хорошая, делаете все что можете для семьи, детей. тогда все его обвинения для вас будут значить не больше, чем лай соседской собачки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16491 ] Королевские дома 28 07:18 от: Вологжанка
[ 5635 ] Звезды на выход-94 22:25 от: Империя
[ 953 ] 🛩JOOLZ AER🍭 21:06 от: klybnichka
[ 1399 ] Stokke 63 💖 21:00 от: klybnichka
[ 37 ] Cybex Melio Carbon 20:58 от: klybnichka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 07:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных