Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок в такси

Давыдоffа
post 10 ноя 2017, 17:51
Сообщение №21 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Я не знаю, как на маршрутке отпускать, тяжелый портфель, до школы идти по частному сектору, на остановке стоять почти в темноте, потом до дома от остановки две дороги переходит, одна из них на перекрестке, очень неспокойная.. и учится во вторую смену. Освещение не очень хорошее по дороге домой. Так что такси....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 10 ноя 2017, 17:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Знакомые пенсионеры нашли подработку - как раз детей возить на допы. Муж за рулем, жена сопровождает в здание, помогает переодеться. Дети совсем мелкие, дошколенок и первоклассник.
Тоже решение проблемы, если средства позволяют.
Я себе на заметку взяла на будущее. Уж чего-чего, а рулить я обожаю, и уже ас сопровождения и ожидания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 ноя 2017, 18:15
Сообщение №23 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У меня дети с 12 лет в такси сами. Старшему лет до 16 я вызывала машину всегда сама. Потом он уже сам справлялся. Куда бежать и зачем, непонятно. Это же не с руки машину ловить. Это официальное такси.
почему не на автобусе ребенок? Нет подходящих маршрутов?
Можно я отвечу? Когда есть ОТ, едет на ОТ. Но бывает, что поздно возвращается, а транспорт уже ходит довольно редко или холодно, а ребенок едет из бассейна, тогда лучше такси, чем ОТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 10 ноя 2017, 22:32
Сообщение №24 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Тему не читала...
У нас городок небольшой, такси, которым мы пользуемся - с отличной репутацией, все звонки фиксируются, все жалобы рассматриваются в обязательном порядке, пожелания - учитываются! Детские кресла для детей предоставляются при подтверждении диспетчеру информации о том, что в салоне будут дети. Всегда уточняется возраст.

В школу иногда старшего с младшей отправляю утром одних. Сыну 16, дочке 7. Проблем ни разу не возникало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 10 ноя 2017, 22:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Но она очень боялась и категорически отказалась - а вдруг что, я даже убежать не смогу.
не знаю, как сейчас - но раньше было женское такси - с водителями-женщинами :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 10 ноя 2017, 22:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мой младший два года на такси из школы в музыкалку ездил. 2-3 класс. Очень удобно было. Машина подьезжала. в дополнениях к заказу я писала где надо встать, звонила сыну, говорила номер машины. Он, разговаривая со мной садился, говорил- я сел. Дальше я смотрела на телефоне как он едет. По прибытию звонил- я приехал, захожу в школу.
Я могла и водителю позвонить, сказать- ребенок сейчас выйдет, едет один.
Разные водители попадались. Один нам сменку забытую вернул. Два водителя за все время отказались везти без взрослых. Вообще все дядьки были вполне дружелюбные. Никто не обижал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 10 ноя 2017, 23:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
У нас в поселке с общ.транспортом, мягко говоря, плохо. Школы две, и обе расположены вдали от микрорайонов массового проживания. Примерно треть школьников ездит на такси, особенно в плохую погоду и когда поздно светлеет и рано темнеет.
Более того, ко мне на работу два года назад дошкольник ездил на занятия на такси. Живут в частном доме, мама с младшим годовасом без машины. Она вызывала такси, сажала старшего и звонила кому-то из педагогов минут через 10. Такси подвозило к воротам, дальше он бежал сам или кто-то из родителей подхватывал. В конце занятий мама еще раз звонила и говорила, какая машина приедет и как зовут водителя. Мальчик шел к машине и ехал домой, иногда водитель поднимался за ним к нам. Весь учебный год без происшествий проездил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 11 ноя 2017, 09:57
Сообщение №28 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
мне что-то боязно отправлять дочь. муж я-такси пользуется постоянно, и слышу от него, что раз на раз не приходится. как раз вчера приехал вечером, говорит, с утра чуть не поседел, как его везли. и просьбы везти аккуратнее мимо.
да и сама я за рулем постоянно, и часто замечаю, что протиснуться-подрезать - это к таксистам.

Буквально на днях видела ссылку на приложение - сервис автонянь - вероятно, это спокойнее.

про кресла та же история, чтобы нормальное и по возрасту в тарифе эконом - фантастика. Хорошо, дети выросли, и то, младшей недавно просто брала низ от нашего ромеровского кресла, заходили в машину со своим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 ноя 2017, 10:21
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да и таксисты раз на раз не приходятся :scratch: То приедет адекватный, а то какой-то странный... Который ни города не знает (даже с навигатором путается), ни по-русски толком не понимает...

раньше было женское такси - с водителями-женщинами
Да, мы ей предлагали, но она все равно боялась, так и не решились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 11 ноя 2017, 10:31
Сообщение №30 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Прекрасная идея-отправлять на проверенном такси.
Если бы у меня было столько денег- исключительно так мои дети бы и ездили.
К сожалению, нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных