Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Весенняя Венеция, 3 апрельских для в Италии

val4onok
post 30 мая 2017, 18:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3426
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Очень здорово отдохнули))) Прямо завидую! Сама после Флоренции влюбилась в Италию и хочу теперь везде))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кес
post 12 июл 2017, 00:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 25.05.09
Иваново город невест

2001
2009
Спасибо, интересно :flowers: . Была в Венеции в январе несколько лет назад. Было пасмурно и туманно. Для меня Венеция-город призрак..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 18 ноя 2017, 14:55
Сообщение №13 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14462
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Закончу все же :4u:

Мы договорились с девочками встретиться там в 12 и поехать в Сирмионе. Но мало того что опаздывали еще и заблудились. В Венеции это очень легко. Шли верно, но в 2 раза дольше, чем нужно. :4u: Но встретились наконец и поехали в Сирмионе, попытка номер два.

Попытка удалась, хорошо доехали, нашли место на парковке почти у замка. Пока платила за парковку, поболтала с русской парой. Русских в том регионе полно, в аутлете, было такое впечатление, что каждый третий русский.

Сирмионе, или Сирмьоне (итал. Sirmione) — город в итальянской области Ломбардия, в провинции Брешиа. Постоянное население города составляет 5600 человек. Город расположен на южном берегу озера Гарда, на полуострове длиной около 4 километров.Уже во времена Римской республики здесь находился городок Sermio Mansio, имевший две гавани и укрепление, стоявшее на месте современного замка. Уже в то время здесь был курорт. Многие состоятельные жители Вероны (в том числе семья поэта Катулла) имели здесь виллы. В эпоху домината поселение было укреплено на случай нападения варваров, однако укрепления не спасли его от взятия лангобардами, которые, впрочем, жаловали это место своими милостями. Вдова короля Дезидерия, Анза, основала здесь монастырь, ныне исчезнувший. В эти годы западная гавань была засыпана и на её месте была создана сохранившаяся доныне площадь, в настоящее время посвященная поэту Джозуэ Кардуччи.

В городе проживали многочисленные сторонники секты патаренов, сторонников Клюнийской реформы, которые отрицали главенство Римского папы над церковью и выступали против богатства и власти церкви и монастырей. Многие жители города были убиты во время резни, учинённой веронским властителем Мастино I делла Скала в 1276 году.

В XIII веке городом владели веронские Скалигеры, с именем которых связано строительство замка, стоящего у входа в старинный центр Сирмионе. С 1405 по 1797 г. Сирмионе находился во власти Венецианской республики, которая использовала замок для размещения венецианского гарнизона.


Все это на берегу красивейшего озера Гарда с удивительной лазурной водой.

Увеличить

Крепость
Увеличить

Увеличить

Озеро Гарда

В 1889 году были вновь обнаружены лечебные свойства термальных вод Сирмионе, и это послужило началом для развития туризма. В настоящее время туризм стал основой экономики города .

В 1920 г. в Сирмионе произошла встреча Джеймса Джойса и Эзры Паунда. В старом городе расположена Вилла Каллас — загородный дом оперной певицы Марии Каллас.

В озеро выведена труба и можно совершенно бесплатно принять термальные ванны. Если не сваришься, конечно, вода просто кипяток. Сидеть можно только на краю, там свозь камни поступает вода из озера и хотя бы чуть разбавляет термальные воды. Очень прикольно, как волна, так холодненькая пошла, волна отхлынет - тепленькую дали, даже горяченькую. :D Ножки после этой ванный, побежали сами и все мозоли резко перестали доставлять неудобства.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Погуляли, пообедали, последний взгляд на озеро и пора ехать, наш новый апарт в 15 км от аэропорта Милана. Ну конечно поехали через магазин, нам же нужна новая порция вина, кина и домина! Оля берет хлеб, багетик и спрашивает - кто будет. Я уверенно заявляю что хлеб, тем более на ужин, я не ем. Через 2 минуты вижу 500 гр терамису за 2,99 евро, и радостно хватаю нам дессертик на ужин. Ну я уже писала- логика не наша сильная сторона. :p Надо ли говорить что половину хлеба мы сожрали еще вечером, а вторую с удовольствием добили на завтрак? :D

Опять же, везет с погодой. Все 2 с лишним часа, что мы едем, идет сильнейший дождь и температура стремительно падает 16, затем 14, затем всего 10 градусов. Но подъезжаем к апарту и дождик заканчивается. Апартамент Ла Белотта, скорее даже агртуризмо. Большой дом с квартирами, по 2 квартиры на этаж, просто огромных. Там есть бассейн и джакузи, правда пока не используются, зона для гриля, десткая площадка, загоны с козами и осликами. Последние мерзко орали часов в 7 утра, видимо их кормили. Кругом просто леса белой акации в цвету. Что странно, она почти не пахнет, в детстве мы были в Одессе в период цветения аккации, так прям голова кружилась от запаха. А здесь совсем чуть-чуть.

Увеличить

Это все наш балкон

Увеличить

Увеличить

Увеличить

В 11 сдаем апарт, до аэропорта и правда рукой подать, но самолетов не слышно. Такс фри оформляют аж в трех разных зонах, так что если конвертики разные, то лучше заложить побольше времени на такс фри. Но зато не просили предъявить вещи, я ж радостно содрала ценник со своего рюкзака и ходила с ним 3 дня, только потом вспомнила, что вообще-то такс фри дают только на нераспечатанные вещи. Все получили, долетели, в Норвегии погода чудесная, +19 градусов! мы дома!

После поездки возникло горячее желание провести отпуск на этих озерах, пожить пару дней в этом аппартаменте Ла Белотта, поездить по озеру Лаго Маджоре, в Белладжио и в Швейцарию, в Лугано. Затем перебраться на Гарду и поездить там. С мужьями и детьми. Там невероятно красиво и думаю ребенку будет довольно интересно лазать по горам, плавать по озеру на корабликах.
Ну и немного практической информации

Билеты- норвиджен, от нас прямой рейс. 94 евро за билет. Это туда-обратно, но только с ручной кладью, чемодан 12 евро в одну сторону. Кто хочет, может дозаказать.

Отели- два апрата, один на 2 ночи. Оба от души рекомендую, но только для тех, кто на машине. Первый 130 за сутки, второй 117, итого за 3 дня 377 евро
https://www.booking.com/hotel/it/appartamen...fda143428a15796
https://www.booking.com/hotel/it/residence-...fda143428a15796

Машина- прокат в Голден Кар, 103 евро за 3 дня, без франшизы вообще, депозит за бензин 136 евро. Нужно вернуть с полным баком, а то снимут за бензин и 30 евро за сервис. :O:

Дороги - примерно 25 евро за платные дороги от Милана до Венеции, столько же обратно. Примерно- потому что съезжали -выезжали несколько раз.

Бензин - 68 евро за все дни.

Парковки. В среднем около 2 евро в час, в Венеции 3,5-4.

Еда- ну очень разнообразно. В среднем горячее 12-15 евро. Но конечно зависит от уровня ресторана. Макароны на заправке в сети Автогриль были всего 4 евро. Можно взять кусок пиццы, тост, фокаччо с начинкой, совсем не дорого.

Гондола-80 евро. Что удивительно, мы были с мужем 7 лет назад, стоило те же 80.

Транспорт- трамвай 1,5 евро за билет.

Вроде все. Музеи все можно на сайте посмотреть, в Венеции всего много. Мы только на башню Компанилла поднимались, мы музеи не очень жалуем, бескультурные, наверное. :p У меня есть музеи, которые я страстно хочу посетить, вот Прадо, например. А все остальное не особо. :4u: И на Компаниллу-то эту я девочкек затащила, нашла очередную Тибу Дабу, понимаешь (поясняю для тех, кто не все мои опусы читал, в круизе нам с Таней приперло подняться в Барселоне на Тибо Дабо, и мы лихо прошли в гору 11 км ;). С тех пор любые возвышения у нас проходят под кодом- Тибу-Даба )

Отредактировано: pani Olga в 18 ноя 2017, 14:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyaD
post 20 ноя 2017, 13:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.12.09
МОСКВА
мальчик 2003
и еще мальчик 2006
Спасибо за рассказ :4u: очень интересно и полезно :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных