Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мечталки об отдыхе

ВладимирИрина
post 4 сен 2018, 23:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
У каждого есть мечта поехать куда-то, куда очень-очень хочется. Кто-то мечтает о Мальивах, кто-то о Сейшелах...
Не знаю, не был ни там, ни там, но вот заметил за собой одну особенность: после появления в нашей семье прибавления, я перестал мечтать о чем-то типа путешествия в неизвестное место.
Сейчас я мечтаю дожить до того времени, когда ребёнок подрастёт и можно будет показать ему удивительно красивые места, в которых я когда-то побывал.
Я мечтаю свозить семью на совершенно экзотический остров, который все знают с самого раннего детства по стихам Корнея Ивановича Чуковского про доброго доктора Айболита. Помните: "мы живем на Занзибаре..."?
Занзибар меня поразил. Если я правильно понимаю, здесь такие же роскошные пляжи из рыбьих какашек :D , как и на Мальдивах, Сейшелах, на Кубе, Доминикане и прочих тропических островах, но кроме пляжей здесь есть что посмотреть, есть что показать, есть куда поехать
Мне довелось побывать на этом острове. Сказка. Долго-долго, после возвращения, я напевал себе под нос "Джамбо бвана, хабари гана, мзури сана". Белоснежные пляжи с кокосовыми пальмами, баобабы, колоритные негры, мартышки, скачущие по утрам по крышам домиков лоджа, роскош отелей "лакшери", экзотика Стоун тауна, вллажные тропические джунгли, огромные черепах, которые, оказываются являются социальными животными, активно общаются между собой
Жаль, что я забросил свой сайт, который завел, вёл три года, но потом на его поддержание элементарно не хватило времени. У меня там были рассказы о путешествиях с полноразмерными фотографиями. :cry: :cry: :cry: Но рассказ об отдыхе сохранился на другом ресурсе
Я мечтаю показать жене и ребёнку и древние двери Стон Тауна, и огромных черепах и баобабы и джунгли...
Не знаю, смогу ли я осуществить эту мечту. Но пока не осуществил она остаётся мечтой.
К сожалению, сейчас уже поздно. Через полчаса наступит новый день. Потом, если интересно, дам ссылки на альбомы с фотографиями той поездки

Отредактировано: ВладимирИрина в 4 сен 2018, 23:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 5 сен 2018, 11:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Я был на Занзибаре в мае, в сезон дождей. Поэтому песок на фотографиях то тёмный - влажный, не успел просохнуть после очередного ливня, то белоснежный
Привезти туда ребёнка - всё равно, что в сказку попасть: тут тебе и пираты, и работорговля, и португальский форт, и африканские потолки в отелях, и кормление огромных сейшельских черепах, и кормление огромных морских черепах прямо в море, и красные колумбусы, сидящие в полуметре, и птицы ткачики ..
Вот так мы летели на остров

Первым отелем был лодж в нетронутых зарослях И тут же экзотика: и баобаб, и местные жители на рифе, и необычные цветы...

На второй день мы ездили по отелям. Отели на Занзибаре - песня...
Рассматриваю сам альбомы и под ложечкой сосёт.
Самое главное - слетать туда не так уж и дорого. Конечно, дороже любимой и почти что родной Греции, но не заоблачно, а, самое главное, понимаешь, за что платишь.
Но вот малыша везти не решаюсь.
И понимаю, что ещё года три-четыре, лучше не возить. Но как же хочется!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 6 сен 2018, 10:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
На первой фотографии в альбоме второго дня - плод баобаба. Никогда не думал, что плоды баобаба съедобны, а они съедобны! Внутри сладкая мучнистая мякоть.
Представляете, как это здорово, прочитав с ребёнком о том, как Маленький Принц каждое утро очищает свою планету от ростков баобабов, показать ему настоящий, живой баобаб? Даже меня - взрослого человека, это дерево поразило. Оно похоже на какое-то доисторическое чудовище, покрытое толстой, пупырчатой шкурой.
А мангровые деревья похожи на сороконожек. Огромных таких, страшных
Наш третий день на Занзибаре и переезд в пятизвездочный отель
Но ехать с малышом нельзя и нет смысла. Ну как четырехлетнему малышу оказаться между огромными комодами на слоновьих ногах, молча надвигающихся на тебя со всех сторон? А будет лет 9 - 10 и совсем другое дело.
Плантации пряностей, тюремный остров с черепахами
И ещё один альбом с джунглями, пляжами, красными колумбусами


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 сен 2018, 12:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43822
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
У меня довольно банальные мечты, но они есть. И потихоньку мы их исполняем.

Хочу в Прагу и Будапешт.
Закат и рассвет на Санторини.
В Норвегию в деревню Иглу, смотреть северное сияние, лёжа на кровати.
На Байкал.
В Карелию.
В отель в Австралии в заповеднике с животными.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 сен 2018, 12:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30553
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Хочу в Португалию. Зимой. В Назаре. Хочу увидеть огромные волны.
Хочу в Исландию, диким отдыхом в палатках.

Хочу в тур по Соединённым Штатам. Каньоны хочу увидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 6 сен 2018, 12:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Хочу в Питер, на Дальний Восток, на Камчатку, в Тбилиси,Ереван,Махачкалу, Гагры . Короче по России и бывшему СССР :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 сен 2018, 12:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30553
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ольга30, о, точно. Хочу по Военно-Грузинской дороге на машине!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 1 окт 2018, 08:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Никогда не думал, что на отдыхе будем мечтать просто о солнышке и хорошей пооде
Циклон, налетевший на Македонию, уже длится
неделю!

Отредактировано: ВладимирИрина в 1 окт 2018, 08:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 1 окт 2018, 09:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Хочу в Мьянму босыми ногами по древним деревянным полам храмов. Хочу в Юннань в город вечной весны и по древним деревенькам. Хочу на белоснежный прохладный песок филиппинских пляжей. Хочу на снорк на Мальдивах. Хочу смотреть как танцуют гигантские манты. Хочу плыть на плоту по Меконгу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 1 окт 2018, 09:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4445
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Хочу на фьёрды посмотреть, в американских каньонах побывать, Камчатка, Сахалин :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных