Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нефтедобыча на российском арктическом шельфе., Гринпис собирает подписи

Эхомама
post 16 апр 2013, 09:15
Сообщение №31 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
эти ресурсы будут добываться в любом случае, а вот будет ли участвовать Россия или останется лузером еще вопрос
Без участия России на российской территории?
Извините, я не могу уследить за вашей мыслью...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 апр 2013, 14:03
Сообщение №32 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
На прошлой неделе Statoil сделала громкое признание в том, что не готова к бурению на самых северных участках в Норвегии из-за высоких требований к безопасности. Однако, объявляя о несостоятельности своих технологий у себя дома, Statoil устремляется в Россию, где готовы мириться с двойными стандартами.

Мы требуем от премьер-министра Норвегии полностью отказаться от рискованных проектов Statoil, а не переносить их в Россию, где экологическое законодательство намного слабее.

В защиту Арктики выступило почти три миллиона человек по всему миру, в том числе Пол Маккартни, Кэмерон Диаc, Бен Аффлек, Памела Андерсон и многие другие. К ним присоединяются и российские звезды, в числе которых Noize MC, Дельфин, Вася Обломов, Ляпис Трубецкой. Нам очень нужна поддержка ваших друзей: Twitter, Facebook, ВКонтакте.


http://www.greenpeace.org/russia/Global/ru...1)&utm_content=
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppilotta
post 21 апр 2013, 19:12
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.05.09

Сын
Без участия России на российской территории?
Извините, я не могу уследить за вашей мыслью...


Извиняю. Вот так например:
Медведев подарил норвежцам шельф

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 апр 2013, 18:41
Сообщение №34 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Компания «Роснефть» может попасть в Книгу рекордов Гиннеса, однако, повода для гордости за отечественную корпорацию нет. Номинация, в которой «Роснефть» претендует стать первой в мире, — «Нефтяная компания, допустившая самое большое количество разливов нефти за год».

Чтобы выдвинуть «Роснефть» на эту номинацию, мы изучили открытые отчеты компании. Только по официальным данным у «Роснефти» происходит более 10 000 разливов в год — беспрецедентный мировой рекорд.

Таким рекордам не место в Арктике! Однако «Роснефть» думает иначе. Она хочет заключить сделку с норвежской компанией Statoil для нефтедобычи на российском арктическом шельфе. Помогите не допустить этот союз, позовите друзей поддержать Арктику в Twitter, Facebook, ВКонтакте.

Именно сейчас, весной, жителям районов нефтепромысла приходится особенно тяжело. «Нефть можно обнаружить всюду: в воде, в воздухе, в пище — везде», — жалуются жители села Усть-Усы. Вместе с талой водой нефть из аварийных нефтепроводов «Роснефти» сотнями тонн попадает в Сибирские реки.

У нас осталось 3 недели до собрания акционеров компании Statoil. Мы уверены, что с вашей помощью мы сможем повлиять на их решение.

user posted image

Гринпис
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zubr1961
post 24 апр 2013, 18:42
Сообщение №35 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Подписала :dance:
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 апр 2013, 18:44
Сообщение №36 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Отправлено 35890 писем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 мая 2013, 12:56
Сообщение №37 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В эти минуты норвежский премьер Йенс Столтенберг готовится к собранию акционеров компании Statoil, которое состоится завтра, 14 мая. Ему предстоит принять важное решение: быть или не быть гибельному для Арктики союзу Statoil и «Роснефти».

Всего один день остался у нас, чтобы ещё раз напомнить премьеру о его ответственности за судьбу этого уникального региона. Даже один нефтяной разлив во льдах может обернуться катастрофой не только для арктической природы и населяющих её животных, но и для всей планеты в целом. Поделитесь одной из фотографий.

Благодаря вашим письмам и акциям Белых Медведей, Йенс Столтенберг уже серьёзно задумался о готовности Statoil к добыче нефти в суровых северных широтах и даже отложил бурение у острова Медвежий в Норвегии. Возможно, именно ваше письмо заставит его отказаться от бурения в российской Арктике.

http://www.greenpeace.org/russia/Global/ru...1)&utm_content=


Отправлено 57 705 писем! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных