Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Братья наши меньшие…

Деметра
post 3 июн 2019, 19:40
Сообщение №161 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] KishMish от 3 июн 2019, 19:39
ЦИТАТА ( KishMish )
При чём тут лай?
Мы здесь не лай обсуждаем, а опасности вне дома, участка.

Встречный вопрос тогда,при чём здесь собака Ваших знакомых,облаивающая машины? Не я про дай начала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 3 июн 2019, 19:44
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Встречный вопрос тогда,при чём здесь собака Ваших знакомых,облаивающая машины? Не я про дай начала
:BzZz: Это не важно, всего лишь деталь. Говорили про убегание с дачного участка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 3 июн 2019, 19:57
Сообщение №163 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Как есть. :???: Владелец как- нибудь переживет свои оскорбленные чувства, а для собаки очередной побег может быть смертельным. В лучшем случае, просто украдут.

Я бы согласилась, если бы грубое (не жестокое) обращение реально могло сохранить жизнь (собаке, в данном случае). Имхо. Это допустимо в исключительных случаях. А так это всего лишь жестокость, когда ты говоришь, я люблю, мне жаль, что так вышло - а тебе в ответ - да не жаль тебе, тебе вообще не нужно это существо. Жестоко.

Это как с правдой. Врать нехорошо, это всем известно. Но иногда лучше промолчать или выразить эту свою правду корректно, чтобы не ранить человека.

Ну уж как звучит. Дальше факта не попрешь. Любимым обеспечивают условия для их безопасности - любимое должно быть живо, здорово, цело и так далее. Я не могу обеспечить безопасность каждой собаке, но своей любимой собаке - могу. Это моя обязанность, я за нее отвечаю.

Да, необходимо обеспечивать безопасность, особенно тем, кого любишь и за кого отвечаешь, я полностью согласна с Вами в этом. Но безопасность - не единственное выражение любви.

если я скажу, что мой ребёнок любит смотреть в окно, оперевшись на москитку, вы мне сердечко дадите? Я же не ограничиваю свободу, вот - москитка натянута, он мир познаёт. :ugu:

Некорректное сравнение, имхо. Собака - зверь, и не такой уж глупый. Опасность не так велика, как в случае с сетками на окнах.

А детям нужна определённая свобода, они должны падать и ушибаться - но не из окон.

Отредактировано: крылатая в 3 июн 2019, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 3 июн 2019, 20:06
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Если собака раз за разом убегает - а хозяева продолжают ее отпускать бегать без поводка- да, это означает, что она не нужна хозяевам.Однозначно!

А я бы не была так категорична.

Так что - тут не только безответственность по отношению к жизни собаке, но и к жизням других людей

Здесь не могу не согласиться.

И в том, что собака всегда гуляет на поводке- нет никакой к ней жестокости и трагедии.

А дома собака тоже на поводке?.. :scratch: Я совершенно не против, даже, скорее, всеми руками за то, чтобы собаки выгуливались на поводках. Но на своём участке, за закрытой калиткой, почему собака не может быть без поводка? Может быть, как-то по-другому её обезопасить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 3 июн 2019, 20:40
Сообщение №165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] крылатая от 4 июн 2019, 02:06
ЦИТАТА ( крылатая )
Я совершенно не против, даже, скорее, всеми руками за то, чтобы собаки выгуливались на поводках. Но на своём участке, за закрытой калиткой, почему собака не может быть без поводка?
Может - если собака не убегает.
У дедушки в деревне обе собаки так всю жизнь гуляли по участку - у них не было стремления удрать. Потому им и разрешалось. Как -то не думали об опасности.
Но я бы свою так не отпустила. "Береженого Бог бережет"

Поэтому когда собака убежала впервые- я бы в жизни не винила хозяев. Никто не застрахован от подобного. Не ожидали, не предусмотрели...
Но когда собака убегает снова и снова - а ее продолжают снова и снова отпускать.... Когда известно, что такие побеги - огромный риск гибели животного...Какой тут вывод напрашивается?

Я прекрасно понимаю -что мы все не боги и не можем всего предусмотреть. Поэтому, кстати, я категорически против, чтобы обвиняли родителей, потерявших ребенка из- за недосмотра. Когда это именно несчастный случай, а не систематическое неисполнение родительских обязанностей.

Но вот если ребенок, к примеру, чуть не выпал из окна (чудом спасся)/ выбежал на дорогу/ оставшись один дома, чуть пожар не устроил - а родители продолжают снова и снова оставлять его одного рядом с открытым окном/ не берут за руку рядом с проезжей частью/ разрешают играть со спичками.. Уттверждая, что у него, мол, такой характер - и что нельзя его ломать и ограничивать его свободу ... Ясно, что это означает, что родителям наплеват на жизнь своего ребенка.

Понятно, что собака- не ребенок. Но это полностью зависимое от нас существо, за которое мы несем ответственность, раз уж завели.
И так рисковать собакой, каждый раз разрешая ей убегать? Не понимаю!
Как вообще не понимаю безответственного отношения к животным, которых мы сами, по своей воле "приручили". Ну, не любишь ты зверей, не хочешь за них отвечать - делать прививки/ гулять с собакой на поводке, а не выпускать на самовыгул, потому что лень с собакой таскаться- не заводи! Никто же не заставляет!

Отредактировано: Юкико в 3 июн 2019, 20:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 3 июн 2019, 20:46
Сообщение №166 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Минск

Сын
Дочь
а в чем проблема заделать дырки в заборе?
Нету у меня дырок в заборе. Зато есть калитка и есть калитка у соседки, между нашими участками есть проход.

Но вот если ребенок, к примеру, чуть не выпал из окна (чудом спасся)/ выбежал на дорогу/ оставшись один дома, чуть пожар не устроил - а родители продолжают снова и снова оставлять его одного рядом с открытым окном/ не берут за руку рядом с проезжей частью/ разрешают играть со спичками.. Уттверждая, что у него, мол, такой характер - и что нельзя его ломать и ограничивать его свободу ... Ясно, что это означает, что родителям наплеват на жизнь своего ребенка.

Понятно, что собака- не ребенок. Но это полностью зависимое от нас существо, за которое мы несем ответственность, раз уж завели.
И так рисковать собакой, каждый раз разрешая ей убегать? Не понимаю!
Юкико, 1000%.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 3 июн 2019, 20:50
Сообщение №167 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Юкико, в принципе, любое существо можно приучить к перманентному поводку и думать, что он счастлив. Даже человека.
Неужели настолько негде отпустить собаку? Без поводка в лесу - это пипец сколько счастья. Эти безбашенные круги вокруг меня, беганье за мячиками, купание. Как я с предыдущей любила по лесу гулять. Часов 6 активити. :p
Нынешняя потише, но любит на великах. То есть я с дочкой на великах, она рядом. Шикардос такой. А уж на участке ограничивать... А урожай? С утра пошла помидорку сорвала, днем крыжовник /клубнику /малину поела, вечером перцем закусила. А лягушки? А птички?

Sangria, ну у нас был лаз с соседями. Дети через него лазили. Заделали. Можно и обойти, если надо в гости друг другу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 3 июн 2019, 21:00
Сообщение №168 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Булочка от 4 июн 2019, 02:50
ЦИТАТА ( Булочка )
Неужели настолько негде отпустить собаку?
У нас нигде нельзя по закону отпускать собаку, кроме собачьих площадок.

С площадками не сложилось, увы. Наша собака очень не любит сородичей и боится их. Пытались приучить - не вышло.
На участке отгороженном, если бы он был - с надежным забором - может, отпускала бы под присмотром (а не без надзора, когда псина успеет подкоп вырыть).
Но вот если у собаки склонность к побегам - и уже были такие случаи - как снова -то отпускать?

Ответ на сообщение [?] Булочка от 4 июн 2019, 02:50
ЦИТАТА ( Булочка )
Как я с предыдущей любила по лесу гулять. Часов 6 активити. Нынешняя потише, но любит на великах. То есть я с дочкой на великах, она рядом. Шикардос такой
Не знаю. Когда я вижу объвления о пропавших собаках... Не рискнула бы свою отпускать, даже если бы и можно было ( в лесу, например).
Может, это и гиперопека.
Как в темах, во сколько лет отпускать детей одних. Разные мнения, разные дети- кто - то готов к самостоятельности раньше, кто -то позже.... Так и собаки разные.

Так что я допускаю, кстати, что дрессированную послушную собаку допустимо отпустить побегать в лесу.
Но - если уже очевидно, что собака убегает - зачем повторять ошибку? Речь - то об этом...

Отредактировано: Юкико в 3 июн 2019, 21:03
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 3 июн 2019, 21:06
Сообщение №169 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Минск

Сын
Дочь
Можно и обойти, если надо в гости друг другу
Да можно и свою калитку заколотить и через забор лазить :) Но проще зафиксировать поводок на то время, когда мое внимание от собаки может быть чем-то отвлечено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 3 июн 2019, 21:39
Сообщение №170 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Ответ на сообщение [?] Sangria от 3 июн 2019, 21:06
:???: мне удобнее знать, что она где то здесь., чем ограничивать собаку из за соседей. Заодно их кошки к нам теперь тоже не ходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
1 место Легенда
[Фото]

Реклама
Анонсы
Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...

Оливковое масло: правильно выбираем и используем
Масло virgin рекомендовано для обжарки. Оно не образует канцерогены, на нем можно обжаривать продукты до 6 раз. Оливковое масло отлично подходит для...
Анна Орлова
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 17 ноя 19, 15:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных