Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я неэкономная транжира?, пусть услышат все, что я думаю!

Мятный фреш
post 25 мая 2009, 08:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
JANE AIR, спасибо вам за списочек и темку,это прям про нас.. :fingal: :cry: :cry:
правда муж особо не обвиняет,что транжира,но когда денег нету-может и тыкнуть,что дома на его :O: шее сижу :fingal:
сегодня принес вон зарплату в 12 тыс р. аж стыдно писать после постов в 120 и 20 тыс на шмотки :blush: :fingal: -вот и крутись как хошь,а тож половина уйдет на все оплаты и прочее...
пойду наверное тетрадку достану и буду все записывать :BzZz: :fingal: ,хотя пробовали ведь уже,хоть пиши,хоть не пиши все равно через 2 неделе-зубы на полку.. :fingal:
JANE AIR, вашего мужа я еще могу понять, хотя их вообще трудно понять :fingal: ,но почему мама против вас же-это непонятно совсем.. :???: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 25 мая 2009, 08:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Передать всё в руки мужа и только напоминать: "надо это, надо то".

В случае отказа завести дом. бухгалтерию. потерпеть еще песяц издевательства, потом представить все доходы/расходы в письменном виде и залиться слезами" я забыла уже что значит быть женщиной. у всех нормальных женщин..."
Все)) "Ценок"(с)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 25 мая 2009, 08:50
Сообщение №23 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Спасибо все, настроение немного поднялось :thank_you: :dance2:

Муж вообще обычно со мной согласен, видит и без чеков что я ни на что ТАКОЕ денег не трачу, но иногда на него находит... Как муха кусает. И тогда он тоже начинает возмущаться - куда деньги делись, бла бла бла, это ты такая-сякая, и все в этом духе.

Мама у меня вообще отдельный кадр. Она жуть какая экономная и хочет, наверное, чтобы я ее в этом деле не просто поддерживала, а еще и переплюнула (как любая порядочная дочка) :D
Например, она ругается что я покупаю продукты не на базаре, а в супермаркете рядом с домом. Но как с годовасом идти на базар :cranky: Тем более он не 15 минутах езды находится... Еще я пью много минералки, это дорого, надо пить исключительно чай и исключительно дешевый. В супе у меня много мяса, вообще везде много мяса, надо класть больше картошки и капусты. Обувь я покупаю за 500 гривен (примерно) а она за 150 и т.д. Постоянно когда она приходит только и слышу - Что это ты купила, зачем тебе столько, зачем такое дорогое? Вам надо затянуть пояски, слишком много тратите :umnik:
Вот теперь мужу уже жалуется, дожили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 25 мая 2009, 08:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
А вы маме ответьте, что деньги нужны что бы тратить. И вообще быть рабой этих бумажек- не для вас. :D А еще есть фраза (Сплин вроде), "Трать последние деньги, не бойся, будут еще" - замечательная и правдивая фраза. Я проверяла :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 25 мая 2009, 08:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
JANE AIR, списком НЕпокупок, конечно повеселили … хотя если задуматься, ничего веселого в нем нет.

Мужа вашего понять можно - когда сам по магазинам не ходишь, реальный уровень цен представить сложно. Вы ему почаще устраивайте совместные походы по магазинам или вообще поручайте какие-то покупки самому делать, это очень хорошо в реальность возращает (с моим мужем срабатывало ;) )

Ну а маму - "в сад". Судя по вашему рассказу, это уже клинический случай, так что или внимания не обращайте, или в шутку все переводите (может, через какое-то время и муж меньше будет к ней прислушиваться). И поменьше ей рассказывайте, что и за сколько купили, и ей, и вам спокойнее будет


Отредактировано: Ирочка в 25 мая 2009, 09:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 25 мая 2009, 09:06
Сообщение №26 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Почему я покупаю Фейри а не Галу? Зачем нужен кондиционер для белья (она до сих пор этим вопросом мучается)?Зачем мы сделали теплые полы - это же ужасная растрата электричества. Мыться надо только под душем и воду включать по надобности, балдеют под струей и лежат в ваннах только неэкономные транжиры, гыгы :fingal: :crazy: Электрический чайник это тоже роскошь, греть воду только на газе т.к. там нет счетчика. И когда она это все перечисляет мужу, он соглашается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цикута
post 25 мая 2009, 09:06
Сообщение №27 (ссылка)

чукча не писатель, чукча читатель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 25.12.08
Нижний Новгород

Тая 03.03.09
Лида 01.07.12
Когда муж занимался расходами я его тоже терроризировала вопросами куда он столько денег тратит, а у него склероз хронический :angry: потратит 10тыщ и не вспомнит куда. Мне это надоело и я стала вести дом бухгалтерию - обычный экселевский файл. Только теперь надо каждый день, как домой приходит, пытать сколько потратил, а то на следующий день забудет. Зато теперь открыл фал и смотришь на что тратишь, заодно цены за прошлые года можно сравнить. Большинство расходов конечно на унитаз :fingal:

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  2007.xls ( 230Кб ) Cкачан: 160
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леска
post 25 мая 2009, 09:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 28.08.08

ЦИТАТА (Черная Овечка)
мужу всё равно легче называть вас транжирой, чем признаться себе, что он мало зарабатывает и недостаточно хорошо обеспечивает семью

Полностью согласна с данным высказыванием!
У нас данной проблемы не возникает с того времени,как муж сменил работу на более оплачиваемую!До этого были подобные высказывания и в мою сторону и с моей стороны,как выяснилось это всё было от банальной нехватки денег :???:
ЦИТАТА
Вам надо затянуть пояски, слишком много тратите

Простите,а какое маме вообще дело до вашего семейного бюджета? :???:

Отредактировано: Леска в 25 мая 2009, 09:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 25 мая 2009, 09:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (JANE AIR @ 25 мая 2009, 10:06)
Электрический чайник это тоже роскошь, греть воду только на газе т.к. там нет счетчика
*


Вот насчет чайника согласна, в доме с газовой плитой он не очень-то нужен.
Я сама недавно, когда электрический чайник сомался, купила обычный и уже полгода им пользуюсь - не менее удобно, чем электрический, а плата за эл/энергию существенно ниже.

Хотя ваша мама бы меня тоже не одобрила - я купила хороший чайник из нержавейки со свистком, раз в 10 дороже эмалированного ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashenok
post 25 мая 2009, 09:19
Сообщение №30 (ссылка)

спокойствие, только спокойствие!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 14.11.07

я отдала всю фин часть часть мужу со словами - мне некогда с маленьким ребенком ходить по магазинам и заразу собирать)))) так что муж сам ходит по магазам, знает, сколько чего стоит))) надо только список давать с собой)))
может и вам поручить мужу заходить после работы в магаз, чтобы он реально видел стоимость продуктов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных