Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эхомамины записки. Не помнить зла

Империя
post 10 июн 2018, 08:32
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 13.10.09


есть
ЦИТАТА ( Империя @ 10 июн 2018, 00:34 )
Нужно проститьДа.
ЦИТАТА ( Империя @ 10 июн 2018, 00:34 )
общаться как ни в чем не бывалоНет
а на каком основании общаться не будете? Вы же теоретически простили и зла не держите. И как не будете общаться с тем, с кем до "ситуации" общались часто и много? Вам скажут - не гордись, не злись, давай все будет как прежде.. Какие у вас будут аргументы?

Воровство - никак не унижение достоинства, это - нанесение имущественного вреда. А может и сама я плохо смотрю за своим имуществом: тут стооолько разных ситуаций быть может, а всего одно слово - воровство. И оскорбить вор меня этим не может.
что-то вы все в кучу :BzZz: У меня написано через запятую, и значит это просто перечисление разных неприятных деяний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 10 июн 2018, 09:28
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
а на каком основании общаться не будете?
Не хочу.
Вы же теоретически простили и зла не держите.
Именно.
И как не будете общаться с тем, с кем до "ситуации" общались часто и много?
Эм..в смысле "как не буду"? Никак не буду.
Какие у вас будут аргументы?
Аргументы - для кого? Для меня лично? Мне для самой себя не нужны аргументы. Для того, кто своими поступками причинил мне зло? Не хочу.- считаю этого вполне достаточнр.. Ну, если уж без общения никак - на уровне всех посторонних мне людей: коротко и по делу. Но.. в реале: просто не общаюсь.Без всяких аргументов.. .Аргументы для Вас? Ну, например такие: Вы же не сердитесь на ток, что Вас ударил, Вы просто не лезете пальцем в розетку, Вы не сердитесь на нож, которым порезались - Вы просто осторожнее с ним общаетесь.
У меня написано через запятую, и значит это просто перечисление разных неприятных деяний.
ок.
хоть домашнее насилие,
Уйти из такой семьи.
хоть воровство,
Уголовно наказуемо - пусть Закон и решает о наказании.
унижение достоинства,
Каким, например, образом? Можете уточнить? Слишком размытая формулировка, если честно. Ведь для кого-то и "чегосмотришь" - тоже унижение достоинства.
оскорбления.
Каким образом? Уточните,пожалуйста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 10 июн 2018, 09:43
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Простить – это для себя решить, не обижаться на человека и отпустить ситуацию, поскольку обиды негативно отражаются на самом обижающемся человеке.
Если обида была пустячной, на уровне недоразумения, то естественно отпустить ситуацию без урона отношениям с обидевшим человеком.
Если обида была серьёзной или неоднократной, то человек отпускает ситуацию, но отношения с таким человеком прекращает или сводит на нет.

И если вслух попросить прощение или сказать, что простили, ещё можно как-то связать с гордостью или с гордыней, то сам факт прощения никак с ними не связан.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 10 июн 2018, 09:50
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А вообще, про обиды... Обида - детское чувство, взрослые (морально) люди злятся там, где дети обижаются. И, судя по своему и не только опыту, злость более конструктивна, чем обида (опять же, если не затягивается до бесконечности).

Отредактировано: Mononoke в 10 июн 2018, 09:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 10 июн 2018, 10:16
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А вообще, про обиды... Обида - детское чувство, взрослые (морально) люди злятся там, где дети обижаются.
Я бы так не сказала... Злятся на людей, которые вам никто, а на родных и близких всё же обижаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 10 июн 2018, 10:30
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Я сама очень обидчивый человек и хоть далеко уже не девочка, борюсь с этим как могу. К примеру в нашей компании принято сказать о том, что ты сделал/сказал что-то обидное, нелицеприятное. И наши друзья для нас практически семья. Но вот есть обида другого рода, когда ты знаешь что на тебя обиделись, а за что не понимаешь даже приблизительно. И вот меня это гложет страшно и мне от этого очень плохо. Это было более 10 лет назад :fingal: Моя, как мне казалось, лучшая подруга перестала со мной разговаривать. На мои вопросы, я получала ответ:- "Это было подло". Как бы я ни вымаливала у неё прощения, причину я не узнала. Спустя 10 лет, она ко мне пришла и сказала:-Я тебя прощаю! Но за что так и не сказала... А у меня уже устойчивое ощущение, что я на неё обижена. И желания общаться нет совершенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 10 июн 2018, 10:35
Сообщение №57 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1119
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
ЦИТАТА ( VeronikaVK @ 9 июн 2018, 18:15 )
"в раю мало обиженных, но много обижавших а это и вовсе дискредитирует всю идею. В раю должен быть не тот, кто попросил прощения, а тот, кто старался не обижать. А то так можно всю жизнь людей огревать налево и направо, а потом попросить прощения и все? Сразу святым станешь?

А вы знаете кто первый попал в рай? Разбойник который всю жизнь грабил и убивал, а покаялся только на кресте.
А фарисеи, распявшие Христа, соблюдали все законы, им где место без покаяния?
очему кто не может простить влегкую того, кто нанес ему серьезный вред, автоматически в грешники записывается.

Он не записывается в грешники, но в раю будут только те, кто при жизни сумел освободиться от обид, гордыни и страстей, но не бедные несчастные пострадавшие, обидевшиеся на весь мир. Сам Господь молился на кресте за расяпявших его, но людям это не по силу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 10 июн 2018, 10:51
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Злятся на людей, которые вам никто, а на родных и близких всё же обижаются.
а это в нашем менталитете есть, воспитывают нас часто, к сожалению, так: типа на близких злиться нельзя. На самом деле, обида - это составное, сложное чувство: в ней есть и злость, и любовь :???: Просто злость - не осознаваемая, потому что "низзя" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 10 июн 2018, 11:07
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
а это в нашем менталитете есть, воспитывают нас часто, к сожалению, так: типа на близких злиться нельзя.
Да почему же злиться нельзя? Можно... Но ситуации, которые вызывают злость, принципиально отличаются от тех, которые обижают.
Если муж меня подведёт в ситуации, о которой мы договаривались заранее – это меня разозлит, и ещё как разозлит.
Если муж и (или) дети забудут про мой день рождения - это меня обидит. На что тут злиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 10 июн 2018, 11:10
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Вообще, мне нравится фраза "Я не обижаюсь, я делаю выводы". Ну вот пообижалась я пару недель на подругу, которая реально испортила совместный летний отдых своими капризами и нежеланием разговаривать по любому поводу. Теперь я просто не приглашаю ее с собой отдыхать. Встречаемся на днях рождения, в кафе можем ходить, в баню. Но не более 3-4 часов рядом с ней :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16559 ] Королевские дома 28 20:30 от: Вологжанка
[ 3703 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:12 от: ИзюмительнаЯ
[ 1393 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:06 от: МандаринкаАЕ
[ 1655 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:44 от: Мать погодок
[ 8145 ] Мамы школьников - 65 18:26 от: Тать***
[ 1460 ] Любопытные факты и места 18:26 от: BelkaMaya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 21:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных