Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Социальные маркеры.

Daaro
post 29 сен 2021, 16:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Родилась, с моей точки зрения, интересная тема для обсуждения.

Начало, кому интересно, в теме про принца Гарри.

"Социальные маркеры". Речь шла о том, что люди поделены на классы и каждый класс можно определить по:-а вот тут идут разные предположения-внешний вид (определенные бренды одежды), вес, качество зубов, цвет волос, кто-то даже высказал дикую, по-моему мнению, вещь-различия по росту и естественному цвету волос (блондин-брюнет), или, что где-то в Британии изгоями считаются школьники, родители которых не могут купить школьную форму. Ну и т.д. Утверждается, что с первого взгляда можно понять, к какому классу принадлежит человек. Речь шла только о внешнем виде, внешних маркерах, до образования пока дискуссия не дошла. :D

Существует ли в вашем мире такое разделение? Вы его поддерживаете, или считаете, что это снобизм?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 29 сен 2021, 16:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23217
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Да, в России такое разделение существует, но оно даже примерно не так сильно выражено, как в Англии...
Но чисто внешне на улице часто можно узнать приезжего человека, очевидно, когда человек хорошо обеспечен, даже если он идёт пешком. Даже можно отличить по внешнему виду учеников двух соседних школ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 29 сен 2021, 16:23
Сообщение №3 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
С первого взгляда только если есть существенные различия, кмк. Я когда с окраины Питера в центр выбираюсь, вижу невооружённым взглядом разницу в одежде :D
Насчёт состояния зубов - 100%, это даже иногда в детективах проскальзывает, когда неопознанный труп безошибочно причисляют к богатым, потому что зубы здоровые либо пролеченные :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 29 сен 2021, 16:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
очевидно, когда человек хорошо обеспечен, даже если он идёт пешком.

По каким признакам определяете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 29 сен 2021, 16:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5460
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Некоторые успешно мимикрируют под окружающую обстановку и среду пребывания, так что не всегда можно достоверно определить)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 сен 2021, 16:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37547
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Существует ли в вашем мире такое разделение? Вы его поддерживаете, или считаете, что это снобизм?

Не существует. Снобизм. Отчасти потому, что я не контактирую с людьми, существенно отличающимися от меня по социальному положению, и потому, что внешность обманчива, в настоящее время она не говорит ни о чем, имхо.

Отредактировано: Кисин Хвост в 29 сен 2021, 16:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 29 сен 2021, 16:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Это не снобизм, это заблуждение. Есть люди, которые живут " не по средствам", причем в обе стороны. Некоторые из последних сил попу рвут, чтобы создать иллюзию принадлежности к высшему классу. А некоторые живут скромно, даже черезчур скромно, не смотря на то, что у них есть средства на уровень жизни гораздо выше. Не всех волнует соответствие каким-то маркерам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 29 сен 2021, 16:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23217
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Daaro от 29 сен 2021, 16:27

Одежда, взгляд уверенный и спокойный, осанка и походка...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 29 сен 2021, 16:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5460
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 29 сен 2021, 16:23
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
Насчёт состояния зубов - 100%,

А у кого-то генетически хорошие зубы, которые обходятся ему практически бесплатно :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 29 сен 2021, 16:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Марки одежды - нет. Но социальными маркерами является:
1. Состояние зубов. Ровные и не жёлтые. Не обязательно белоснежные, потому как это неестественно, но и не прокуренные.
2. Отстуствие вредных привычек, а именно курения.
3. Состояние волос (чистые, ухоженные, уложенные, прокрашенные).
4. Состояние кожи (чистая).
5. Состояние ногтей (естественная форма, увлажнение, кутикула обработанная). Лак не обязателен.
7. Естественный макияж.
7. Отсутствие лишнего веса. Допустимое пристутствие лишнего веса - не более 10-15% сверх идеальной массы тела. Максимум - 20%. То есть, если идеальный вес для человека 60 кг, то он вполне ОК смотрится до 73 кг.
8. Не кичливая, не кричащая, не нарочито "модная" одежда/аксессуары. Спокойные, простые фасоны и расцветки. Качество ткани (без катушков, растянутости итд). Обычно все эти признаки у хороших брендов, то есть первичны не бренды всё же, а признаки одежды. Иногда и бренд бывает некачественным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных