Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что происходит в городе Тюмень?, Серия?

Тать***
post 25 авг 2021, 22:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Teuta, не-там все более чем даже по международному праву
узкий спец в одном случае -сначала добром уговаривали-потом били -голодом морили-бегал-ловили -документов нет -границы -случайно туристы нашли -передал записку и закрытилось
во втором случае -инсульт-нарушение ментального здоровья -мужик при этом полезный работящий
документы отобрали и всячески препятсовали общению с внешним миром и тд
а потом на "счетчик поставили"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 25 авг 2021, 22:36
Сообщение №22 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 25 авг 2021, 22:04
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Nata74, я надеюсь, что не знаю, честно. Потому что если они реально ничего не делают, то это просто ужас. Пока через чужие уши информация неутешительная. Сами мы просто перестали ходить, хотя я там езжу с детьми на аеликах и родственница ходит.
Лучше перестать ходить. :4u:

но, если реально несколько заявлений, и если реально маньяк там всегда сидит, то странно не выставить наряд... Или маньяк не все время там сидит, а уже в другом месте.

ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
То отделение, которое работает по этому делу лично у нас в семье доверия не вызывает ( в чем оно вряд ли нуждается :cool:) . Когда у моего супруга украли охотничьи ружья (кража со взломом дома), причём лезли целенаправленно, в отделении после пары дней просто попросили написать заявление об утере на природе (типа положил на крышу после охоты и уехал, забыв снять). Муж повёлся, дурак был, а ружья реально ушли в тень.
дык может все так и ведутся

а если не велись, то давно бы разогнали то отделение...

не знаю...
у нас если по сводкам линия вырисовывается, то ребята работают... Не всегда ловят. Но реально работают.

К СК другие вопросы. От туда тоже люди поуходили... Один молодняк. А что он умеет?

Отредактировано: Nata74 в 26 авг 2021, 10:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 25 авг 2021, 22:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
а с детьми надо что-то делать
на самом деле
вот у них есть ОБЖ=вернее когда ОНО надо его и нет
его нет в началке
а когда оно начинается-ну про то, что люди бывают опасны -говорят в последнюю очередь и стыдливо
есь разные тренинги как "стоп угроза"-но это
1 за деньги
2 это не массово
3 родитель в розовых очках и вообще "зачем это"
а фраза "мы гуляли и этим то что будет?"
меня пугает
это у стольких людей детские гульки без приключений
только за годы своего детсва-травмы-смерти по неосторожности
как минимум 3е (вероятно больше -но это как говорится сама видела)
2ды попытка изнасилования в 4 классе -УО мальчик подросток из соседнего дома-отбилась и в 16 лет -тут ттт тренер подоспел и того "злодея" мы дружно сдали в отдел-правда до 5 утра сидели бумажки заполняли
не говоря уже о всяких не хороших дядечках в кустах и плащах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 26 авг 2021, 04:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 25 авг 2021, 21:39
Не Мытищи, часом? Тайнинская.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 авг 2021, 13:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
В Тюмени 40-летний Виталий Бережной признался в убийстве и изнасиловании восьмилетней Насти Муравьевой. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.
На допросе он рассказал, что утром 30 июня был в алкогольном и наркотическом опьянении. На лестничной площадке он встретил школьницу и заманил в квартиру, после чего связал скотчем, изнасиловал и задушил.
По словам Бережного, тело убитой он несколько дней хранил в холодильнике, а затем переложил в коробку от бытовой техники, обмотал скотчем и 17 августа отнес на берег озера Оброчное.
Ранее сообщалось, что Бережной участвовал в поисках пропавшей Насти Муравьевой. Один из волонтеров штаба заявил, что видел мужчину среди добровольцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 авг 2021, 14:28
Сообщение №26 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
В отношении Александра Кублякова, главы управления Следственного комитета России (СКР) по Тюменской области, назначили служебную проверку. Об этом сообщается на сайте СКР. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/inci...source=copylink

Проверка назначена на фоне расследования дела об убийстве восьмилетней Насти Муравьевой. По данным ведомства, дело передали в главк из-за неэффективности работы Кублякова.

Председатель СКР Александр Бастрыкин направил в регион группу опытных следователей и криминалистов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/inci...source=copylink
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 26 авг 2021, 19:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Заявления были. Ментам плевать. Какой-то подозрительный тип продолжает сидеть и иногда преследовать жительниц. Моя родственница была свидетелем подобного. И никто его не ловит.

:BzZz:
Женщины живы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 27 авг 2021, 02:30
Сообщение №28 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Nata74,
Да нет, мы, конечно, перестали там ходить и ездить, как я цслышала про это. Я имела ввиду, что раньше мы там ездили.
Я не знаю, как это все происходит. Я ведь действительно не обладаю информацией изнутри. Но вообще наш район считается очень коррумпипованным.
По истории с изнасилованием. Я знаю, что было 2 эпизода, про которые говорят люди. И знаю, что крайне странный человек днями напролёт сидит в тех местах. И это не алкаш, не бездомный. Моя родственница там ходила как раз после 2го эпизода и видела, что мужик внезапно стал преследовать женщину, а потом перестал и вернулся в свои кусты. Вот и все.
Прольемаиеще в том, что человек может быть на учете у психиатра и тогда менты к нему не будут иметь интереса, по_крайней мере, до определённого этапа
Tatsiana, да, обе живы. Хотя он угрожал ножом

Мама Капитана Саньки, нет) мы южнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 27 авг 2021, 03:05
Сообщение №29 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Ответ на сообщение [?] galat от 26 авг 2021, 12:31
я зашла посмотрела его профиль в контакте - это же ужас, в каких позах и одежде сфоткана его 8-летняя дочь. Уже даже одно это вызывает подозрения. Удивительно, что люди, знающие эту семью, не обращали на это внимания :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 27 авг 2021, 13:40
Сообщение №30 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 27 авг 2021, 02:30
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Прольемаиеще в том, что человек может быть на учете у психиатра и тогда менты к нему не будут иметь интереса, по_крайней мере, до определённого этапа


у нас в городе был случай. Широко писали в соц. сетях. Мч приставал к детям на дет. площадке.
Несколько человек (родителей) выложило в соц. сеть об этом посты и мч сфотографировали.
Полиция данные проверила. Оказалось, что мч инвалид (с головой не все в порядке). Он таким образом пытался знакомиться (у него псих. состояние на уровне детей). С родителями мч провели беседу. Больше он на дет.площадке не появлялся.

Сейчас эксбиционист объявился. Но он всегда в одном месте, о чем тоже предупреждают в соц.сетях. Пока инфы о том, что сделала полиция нет.

Но осень уже вот-вот наступит. Сейчас обострения пойдут. Поэтому, да, нужно быть очень осторожными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных