Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Колики, газики, животики, ВСЕ темы на эту тему.

MarikaDan
post 28 янв 2019, 16:22
Сообщение №1201 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.06.14

Даша 13.07.2006
Лев 12. 26. 2004
Хм. И чем тогда питаться, воздухом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marri-Ann
post 28 янв 2019, 18:33
Сообщение №1202 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.13
Я методом проб и ошибок поняла, что от питания мамы не сильно много зависит. Я имею в виду по поводу коликов у ребенка и запоров. Тут причина в другом немного. С первым ребенком сидела на строгой диете, мне кажется можно было на пальцах пересчитать то, что я ела. Как итог вечные запоры у ребенка, сильнейшие колики и мать как тень( от того что толком ничего не ест. Со вторым ребенком ела все (естественно в разумных пределах) тоже запоры, и тоже колики. В итоге когда попали к нормальному врачу она все мне расставила по местам и назначила ребенку давать пребиотик рела лайф и еще давала чай с фенхелем (он кстати слабит, поняла чисто случайно). Вот с таким набором мучился ребенок меньше. Давала курсом, наверное через 2 недели приема заметила что и колики практически не беспокоят и стул стал самостоятельный раз в 2 дня, для нас это был уже прогресс. Постепенно и вовсе стабилизировался стул. Так что для себя поняла, что маме надо питаться сбалансированно и не мучить себя одной гречкой и курицей, так маму надолго не хватит. Лучше уж питаться нормально, потому что на ребенке это никак не отражается. Я не говорю сейчас про то, что маме можно есть колбасу, острое, чипсы и другие вредности, я про нормальное и здоровое питание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцеедка
post 30 янв 2019, 17:33
Сообщение №1203 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 26.01.12
Согласна, это напряжно, конечно, но нужно потерпеть. Через пару месяцев будете кушать все что захотите. А по поводу клизм – ими уж точно не стоит увлекаться, лучше уж глицериновую свечку поставьте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zaza_K
post 31 янв 2019, 18:17
Сообщение №1204 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 25.12.17
Я все-таки думаю, что лучше вам с врачом побеседовать, вдруг проблема глубже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarikaDan
post 1 фев 2019, 10:04
Сообщение №1205 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.06.14

Даша 13.07.2006
Лев 12. 26. 2004
Да вот, думаю, как раз вызвать на дом педиатра. Спасибо, девочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Немова
post 10 фев 2019, 11:18
Сообщение №1206 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.02.19

Максим 20.02.2014
Влада 01.10.2018
Мы с первым ребенком намучились, очень плохо начинал работать кишечник, спасались укропным раствором, с дочкой меньше, но все равно ходили к детскому врачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elistratova Svetlana
post 1 мар 2019, 20:36
Сообщение №1207 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.02.19

Рома 30.09.2015
Таня 01.06.2018
Эспумизан, Сабсиплекс и черносливный отвар мне помогал в обоих послеродовых периодах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинэль
post 29 мар 2019, 07:20
Сообщение №1208 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.18
Россия, Москва

Самира 18.09.2016
Мы делаем всё, как сказал педиатр, но лучше не становится. Это нормально, что у нас постоянно тугой животик, газики, не можем сами пропукаться...? Или надо бить тревогу??? Нам 1 месяц, но мы родились на 34 недельке... Может для нашего возраста это нормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Illariel
post 29 мар 2019, 10:19
Сообщение №1209 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 14.12.10

Павел 17.08.2009
Маришечка 12.01.2014
Проблемы с животиками — это нормальное явление, ЖКТ то формируется, привыкает первое время. У кого легче проходит, у кого тяжелее, но явление временное. Правда нам, считаю, повезло с доктором. Это она мне весь механизм этот объяснила. И посоветовала лактобактерии БиоАмикус. Вообще я стараюсь ребенка не пичкать чем попало, но в этом случае была на столько измучена бессонными ночами, что решила попробовать все же. И к моей радости через пару дней заметила, что дочка стала спокойней, больше спит, лучше кушает, а еще через пару дней и проблемы с животиком прошли. :love: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Furija
post 29 мар 2019, 22:53
Сообщение №1210 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.05.18

София, 20.08.2013
Ответ на сообщение [?] Нинэль от 29 мар 2019, 07:20
Это нормально, еще ни разу не слышала, чтобы у кого-то этой проблемы не было. Мы мучились до 3 месяцев, хоть и на грудном вскармливании. После еды гладьте животик по часовой стрелке, перед едой нужно давать сиропчики от газиков. У нас были любимые капли Боботик, всегда нас спасали от газиков. Даже когда совсем все было плохо, и животик прям твердый стал, дала капли и все прошло, животик стал мягким и дочка успокоилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных