Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Водяные знаки, Защита авторских прав

Используете ли вы Copyright на своих фото
 
Да [ 29 ] ** [15.76%]
Нет [ 81 ] ** [44.02%]
Иногда [ 38 ] ** [20.65%]
А что это такое? [ 36 ] ** [19.57%]
Всего голосов: 184
Гости не могут голосовать 
Вода
post 7 июл 2008, 11:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 21.06.08
Бродила как то по городу и обнаружила на витрине одного фотосалона фотографию малыша своей соседки. Я потом поинтересовалась у нее на этот счет и она мне сказала, что она отдавала негативы для проявки и распечатывания нескольких фотографий ее бейбика, но никакого права и разрешения не давала, чтобы фотографию ее ребенка использовали в качестве рекламы для привлечения клиентов. А у вас были такие случаи и обращали ли вы на это внимание и что делали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solanna
post 7 июл 2008, 11:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 30.08.07
Togliatti

Саша 21.04.2005
solanna80
Такого не было, но в этом случае сразу бы написала претензию фотосалону, а в случае неурегулирования спора - подала в суд :dont: . Это прямое нарушение законодательства РФ (Конституции и Гражданского кодекса) :rtfm: . Для того чтобы использовать изображение гражданина необходимо получить его письменное разрешение, а в случае с несовершеннолетним - разрешение его законных представителей (родителей).
И еще нужно материальную компенсацию запросить - за использование изображения в рекламных целях, и компенсацию за моральный ущерб (если удастся доказать, что эти дейсвия причинили душевные страдания).

ЗЫ а создание этой темки с модераторами согласовано, а то ругаться сильно будут :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paradise_bird
post 7 июл 2008, 19:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.10.03

ЦИТАТА
ЗЫ а создание этой темки с модераторами согласовано, а то ругаться сильно будут :angry:
а по какому поводу они должны ругаться? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solanna
post 7 июл 2008, 21:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 30.08.07
Togliatti

Саша 21.04.2005
solanna80
ЦИТАТА (Наталя @ 7 июл 2008, 21:03)
а по какому поводу они должны ругаться?
*



хм... ну насколько я помню правила, новые темы создаются после согласования с модератором :scratch:
не, ну может я не права и с другим форумом спутала, но по-моему я здесь читала где-то :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nemka1
post 8 июл 2008, 00:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 15.05.06

nemka1
мы когда девочку фотали в салоне,потом тоже висела огромная её фотография,мы не стали обращаться,приятно же когда твоя доча на витрине рекламирует :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paradise_bird
post 8 июл 2008, 19:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.10.03

solanna, не, я уже думала у нас все настолько плохо стало... посмотрела правила, только в качестве рекомендаций:
ЦИТАТА
2. Перед открытием новой темы воспользуйтесь Поиском, убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась на форумах конференции.

ЗЫ: Хотя это к теме не относится :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джулик
post 8 июл 2008, 19:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2402
Регистрация: 4.06.07
Дальний Восток

Викуля 20.09.2006
yulik--julik
ЦИТАТА (nemka1)
мы когда девочку фотали в салоне,потом тоже висела огромная её фотография,мы не стали обращаться,приятно же когда твоя доча на витрине рекламирует :shuffle:
ну незнаю, неуверена, что мне было бы приятно такое... по этим салон разный народ ходит. и в том числе всякие глазливые бабульки ( на документы сфоткаться) Хоть, я и не верю во всякие там сглазы и прочее, но все равно мало приятного...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nemka1
post 8 июл 2008, 20:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 15.05.06

nemka1
ЦИТАТА (Джулик @ 8 июл 2008, 20:46)
ЦИТАТА (nemka1)
мы когда девочку фотали в салоне,потом тоже висела огромная её фотография,мы не стали обращаться,приятно же когда твоя доча на витрине рекламирует :shuffle:
ну незнаю, неуверена, что мне было бы приятно такое... по этим салон разный народ ходит. и в том числе всякие глазливые бабульки ( на документы сфоткаться) Хоть, я и не верю во всякие там сглазы и прочее, но все равно мало приятного...
*


так проблем бы не возникло если бы родители ребёнка обратились в салон и попросили снять фото,мы не стали,нам было приятно,салон находился возле дома,каждый день любовались,а в сглазы не верим :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкка
post 8 июл 2008, 20:45
Сообщение №9 (ссылка)

Ederlezi
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 21.08.06
хотелось бы в Париже...

старший сынок 10.08.2001
младший сынок 08.01.2007
На своих работах-да,использую иногда.А когда мои фото используют..только один прецедент был-фотограф с моей фоткой для рекламы услуг,ничего,мне приятно было :D :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 23 сен 2008, 01:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
да, наверное, стоит... у меня вопрос тем, кто делает пометки: вы ник ставите или настоящие имя-фамилию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 июн 24, 05:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных