Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ты его уже любишь?, Депрессия усыновителей I

Sandrik
post 15 мая 2009, 23:10
Сообщение №11 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Очень трогательная статья...Причем, любовью пропитана каждая фраза об этом ребенке....С самого начала....
Иногда задумываюсь над тем, что, а ведь почти каждый из нас может сделать хотябы одного ребенка счастливее...Но не все решаются. И я вряд ли решусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina ka
post 15 мая 2009, 23:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3303
Регистрация: 26.10.07


сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
прям до слез, так трогательно написано, всегда восхищалась теми людьми, кто смог усыновить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 16 мая 2009, 00:07
Сообщение №13 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Я плакала очень долго :cry: :love: Больше ничего язык не поворачивается сказать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 16 мая 2009, 00:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Miel,

Просто огромное спасибо :love: .

Отредактировано: mos_ka в 16 мая 2009, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miel
post 16 мая 2009, 00:39
Сообщение №15 (ссылка)

guapa
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 18.03.05
Средиземное море

Антоша 25.06.2006
mos_ka, не за что :4u: Пишите в приват, если еще будет нужна помощь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 16 мая 2009, 02:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
Ы! Мне когда в ДД доки на подписание дали, я убежать хотела, а когда дочку, одетуюу в домашнее, увидела в дверях кабинета, было желание сигануть из окна второго этажа.

А когда повела вечером (первый дома) подмываться и увидела Ленку тощенькую, с ребрышками, жалкую, всю в почесушках от дерматита, неровно остриженну. + синяки под глазами и с мраморным рисунком кожи.... мне СЕБЯ так жалко стало....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля и Ко
post 16 мая 2009, 13:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.10.06
Благовещенск

Евангелина 27.05.2002
Вероника 06.03.2004
А у меня сейчас началось... Вот вчера буквально, вечером. После того, как всех спать уложила... И поняла - началось что-то не то.
Уже поздно назад, документы подписаны, ребенок ЗНАЕТ, что как только она закончит учебный год - переедет к нам совсем. А я вдруг... начала сильно сомневаться... Стала думать - зачем? Зачем я меняю уклад нашей жизни? А сделаю ли я лучше? А не будет ли хуже для всех?
Вот так как-то... Стала стараться отойти от Насти что ли... То все время старалась рядом быть, за руку держать, обнимать, а вчера-сегодня как-то не знаю...
Депрессия? Девочки, а дальше как?
Я просто в растерянности...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 16 мая 2009, 18:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
ЦИТАТА (Юля и Ко @ 16 мая 2009, 06:51)
Стала стараться отойти от Насти что ли... То все время старалась рядом быть, за руку держать, обнимать, а вчера-сегодня как-то не знаю...
Депрессия? Девочки, а дальше как?
Я просто в растерянности...
*




Я прямо сейчас читаю англоязычные источники про депрессию после усыновления, чтобы найти и перевести советы как с ней бороться. Будет отдельная тема через пару дней. Посмотрите и мой дневник. Там есть уже появился еще один перевод о причинах депрессии после усыновления.

--------------------

Как бороться с депрессией после усыновления:

Пересказ материалов англоязычного инета:
http://www.adopting.org/pads.html
http://www.rainbowkids.com/expertarticledetails.aspx?id=272


1) С самого начала следует знать, что у Вас скорее всего после усыновления будет депрессия: 65% усыновителей через это проходит. И это ни о чем не говорит и ни о чем не свидетельствует. Это совершенно не значит, что Вы приняли неправильное решение, или не станете хорошей матерью или что у Вас не тот ребенок.

2) Признав, что скорее всего депрессии не избежать, готовтесь к ней заранее. Узнайте, как лечат депресию. Почитайте про симптомы. Найдите себе психолога, убедитесь, что он знаком с проблемой депрессии после усыновления. Поговорите со своим лечащим врачем или найдите того, кто именно сможет Вас диагносцировать, назначить лечение и выписать лекарства, если таковые понадобяться. Это особенно важно это сделать тем, у кого уже были депрессии.

3) Усыновляйте с холодной головой и горячим сердцем. Расчитывайте свои силы и не ввязывайтесь в то, что гарантированно разорвет Вам душу.

4) Запишитесь на курсы родителей и узнайте как ухаживать за ребенком. Там есть чему учиться. Найдите других усыновителей и подружитесь с ними.

5) Помните, что Ваша карьера и общественная жизнь скорее всего должны будут какое-то время подождать. Просто знайте об этом заранее, готовтесь к этому и не заморачивайтесь об этом после усыновления.

6) Ожидайте разнообразные и многочисленные проблемы во время усыновления и радуйтесь, если их нет, а не наоборот.

7) Ваша жизнь будет наполненна ребенком и скорее всего на домашние дела будет оставаться меньше времени. Если на дом не хватает времени - ничего страшного. Нет причин об этом переживать. Если Вы не можете не переживать об этом, найдите того, кто поможет Вам по хозяйству.

8) Подготовтесь к приезду ребенка. В том числе закупитесь продуктами на первые дни ребенка дома. Не стоит проводить время в магазинах в первые дни. Полуфабрикаты и одноразовая посуда тоже облегчат жизнь в первое время.

9) Избегайте ненужные стрессы. Посидите с ребенком дома так долго, сколько позволит работа (как минимум 6-8 недель). Не надо гостей, если только это не гости, которые пришли помочь Вам по хозяйству. Научитесь говорить "нет" людям - Вы это делаете для ребенка. В этот период утомительные развлечения не нужны: поездки каждый день плохая идея. Самое лучшее - просто пойти с ребенком погулять со двор.

10) Ваша святая обязанность - это не забыть о себе. Надо оставить время для себя и найти возможность отдыхать хотя бы немного. Нельзя прекращать ходить в парикмахерскую, делать маникюр, посещать бассейн и бегать по утрам. Вам всегда надо стараться хорошо высыпаться (это крайне важно!!!), нормально питаться и проводить достаточно времени на свежем воздухе. Вы делаете это для ребенка. Если партнер не может Вас помочь, то с самого начала Вам нужна няня.

11) Не забывайте о супруге. Ребенок очень часто привязывается сначала только к одному из взрослых. Супругу скорее всего понадобиться Ваша поддержка. Найдите и такое время, которое Вы будете проводить только с мужем. Это огромное счатье для ребенка расти в полной семье. Если у Вас была крепкая надежная семья до усыновления, постарайтесь сделать все возможное, что бы сберечь ее для малыша.

12) Не замыкайтесь в своих заботах. Делитесь с людьми своими проблемами и радoстями. Врят ли просто окружающие смогут заменить группу поддержки, которая состоит из других усыновителей. Поддерживайте эти контакты. Поговорите о депрессии после усыновления с опекой. Узнайте, какую помощь они могут Вам оказать, если Вам понадобиться.

Если ВЫ заранее готовы к депрессии после усыновления, она скорее всего пройдет легче и быстрее. Но даже в этом случае, это скорее всего займет примерно год с непроблемным ребенком, и два, если у ребенка проблемы. Если станет совсем тяжело, скажите себе, что завтра будет лучше. И завтра скорее всего будет лучше.

---------------------------------

Было бы здорово, если бы кто поделился личным опытом :4u: .

Отредактировано: mos_ka в 16 мая 2009, 21:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eclisse
post 16 мая 2009, 18:40
Сообщение №19 (ссылка)

Чем чаще мне хочется умереть, тем сильнее я хочу жить!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1812
Регистрация: 11.04.08
Москва, ЮВАО

Толстяк 11.2004 г.
Малышка 09.2008 г.
Eclisse
mos_ka, спасибо за перевод.
:cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 16 мая 2009, 19:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
отличные советы, думаю такой заголовок тоже подойдёт:
Как бороться с депрессией после усыновления/рождения ребенка
всё один в один :scratch:
только в случае с самодельным реже возникают мысли "сдать обратно"

Отредактировано: 4elovek в 16 мая 2009, 19:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных