Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что лучше: ушу, дзюдо, карате или тхеквандо?

Лиза-жук
post 23 фев 2017, 14:12
Сообщение №161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
Но вот к эмоциональной атмосфере он очень чувствителен, к крикам и ругани не привык - если попадет в ситуацию, где соседние родители станут зло кричать, моему сыну будет очень некомфортно. Поэтому меня пугают отзывы Альба о том, что родители на соревнованиях ведут себя агрессивно - мне это важно, мой сын в такой атмосфере не захочет выступать.
Вашему ребёнку родители ничего кричать не будут) А своим - да, это частенько, что-то подсказывают, если взял на удержание - призывают держать, кричат - держи!!! Тренера подсказывают каждый своему ученику. Если оба ребёнка одного тренера - тут тренер никому не помогает, может даже и не смотреть, т.к. одновременно идут спарринги на нескольких татами, тренер пойдёт к другим своим ребятам. Я бы не сказала, что родители ведут себя агрессивно. Скорее, очень волнуются за своих детей, кто-то более эмоционально.

Отредактировано: Лиза-жук в 23 фев 2017, 14:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 23 фев 2017, 23:12
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Задумалась.... А что значит "неагрессивные соревнования"?

Расскажу, что для меня явилось неприятным сюрпризом. Часто желание выиграть (или боязнь родителей) у младших детей сильнее всяких правил, в результате вырванные клоками волосы, зажимание носа пока судья не видит и тп. Приемов знают мало, а выиграть хочется. За это наказывают, но пострадавшему не легче. Агрессия - со стороны родителей, сама не раз видела как на детей орут и даже бьют в случае проигранного боя. Часто это папы кавказской внешности. Когда сын занимался плаванием, такого со стороны родителей не видела ни разу.
Про травмы. На каждых соревнованиях к врачам небольшая очередь. В основном небольшие ушибы, вывихи и растяжения, но бывает и скорые приезжают, я была свидетелем перелома ноги и сотрясения мозга. Приятного мало. Носовые кровотечения, за травму не считаются,но частые кровотечения, это не есть хорошо.
Когда сын занимался три раза в неделю по 1-1,5ч было нормально, но сейчас 6 раз в неделю, и могут три часа держать, такое ощущение, что по мнению тренеров детям кроме самбо больше нечем заняться. Другого режима спортшкола не предусматривает. А мне бы хотелось, что бы ребенок на учебу нажимал :blush:
Лиза-жук, Это соревнования? У нас обычно на такую же площадь раза в 3-4 больше народу, без мигрени не уходила ни разу :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 24 фев 2017, 17:43
Сообщение №163 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
Веренея, да, причём, региональный турнир. Это татами, где борются девочки, в конце зала, там всегда свободнее. Ну и на конкретно этом турнире было немного участников, т.к. по одной возрастной категории проводились соревнования - мальчики 2005 и девочки 2005-2007 г.р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 24 фев 2017, 20:31
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Лиза-жук от 23 фев 2017, 14:12
Лиза-жук, то, что вы про соревнования рассказываете - вполне достойно выглядит, на мой взгляд. Видимо, у вас на Урале народ в целом поспокойнее. Не вижу ничего страшного в слезах от обиды из-за проигрыша или подсказки своему ребенку. Только травма вашей дочи пугает - не расхотела дочка у вас заниматься, нравится ей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 24 фев 2017, 20:36
Сообщение №165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Веренея от 23 фев 2017, 23:12
ЦИТАТА ( Веренея )
вырванные клоками волосы, зажимание носа пока судья не видит
ЦИТАТА ( Веренея )
на детей орут и даже бьют в случае проигранного боя

Веренея, вот это тихий ужас просто! Спасибо большое, что рассказали. Подскажите, пожалуйста, вы в Москве?
Я в итоге всерьез задумалась отдать лучше среднего сына на горные лыжи вместо дзюдо. Конечно, в горных лыжах ему спортивное будущее не светит (хотя бы потому что в Москве гор нормальных нет), зато заниматься и на соревнованиях выступатьбудет без стрессов и с удовольствием (уж это я точно знаю - старший сын 5 лет в той же спортшколе ЦСКА по горным лыжам отзанимался). Ни и кричащие папы кавказской внешности на горном склоне мне не встречались...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 24 фев 2017, 22:06
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
natalik1, Да в Москве. Сейчас уже дети постарше, все поспокойнее проходит. Может и хорошо, что запретили соревнования до 10 лет. И еще можно не ездить на соревнования до определенного возраста, никто насильно не заставляет. Внутришкольные соревнования, где все свои намного комфортнее проходят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 25 фев 2017, 09:43
Сообщение №167 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
У нас ни разу не видела таких ужасов, как Веренкя описала. Волосы само собой не дерут, не тот вид единоборства, но и травм особых на соревновании не видела. Скорая, конечно, всегда дежурит у дверей. В зале обязательно врач, но очередь к нему не стоит.

А вот родители неадекваты ужасают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 13 мар 2017, 15:31
Сообщение №168 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Девочки, а с 4 лет на что берут? Или на все рано?
Мне сыну для общего физического развития, для умения сдерживать агрессию и умения дать отпор при нападении. Что порекомендуете и с какого возраста? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 13 мар 2017, 15:47
Сообщение №169 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Летучая_Мышь от 13 мар 2017, 15:31
ЦИТАТА ( Летучая_Мышь )
с 4 лет на что берут?

У меня в ближайших секциях с 4 лет берут на дзюдо, тхэквондо и айкидо. Рекомендации по виду единоборств и их отличиям девочки чуть выше давали.

Ответ на сообщение [?] Летучая_Мышь от 13 мар 2017, 15:31
Для физического развития любой вид подойдет. Для сдерживания агрессии лучше всего айкидо, а чтобы отпор дать - дзюдо, тхеквондо - для самых активных детей, любящих удары и прыжки (ну я так поняла для себя по крайней мере).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 13 мар 2017, 16:40
Сообщение №170 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Летучая_Мышь от 13 мар 2017, 15:31
Летучая_Мышь, у нас брали с 5.
4 - это очень мало.
Хотя есть такие секции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных