Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не берут в первый класс, Отказали в приёме в первый класс

Cypeпка
post 13 июн 2019, 18:48
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
Наверняка у людей есть причины подать заявление именно в августе. Переехали в район только летом. Или были в доп.списках в школе не по прописке, а в той школе доп.список не открыли. Хотели идти в частную школу, а в августе на собрании им обновленную инфу о расходах выкатили, люди поняли, что не потянут. Полно причин может быть на самом деле. Поэтому в школах обычно есть несколько резервных мест, на которые добирают в последних числах августа.
Троих из четверых я знаю лично. Они точно хотели учиться в нашей. Двоих я лично пинала пойти и написать заявление... на что следовал вопрос: а зачем? нас и так возьмут... обязаны по прописке. Жили они там на тот момент уж точно больше, чем мы...
:???: Мы планируем переезд. Сейчас у нас нет регистрации в месте переезда, мы не имеем права подавать доки в школу. В августе будет регистрация - пойдем в школу. Какие варианты?
Пойти в школу и предупредить, попросить, чтоб оставили место. У нас ещё и заявление просят написать, чтоб не забыли... обычное бумажное от руки в произвольной форме.
И вот как раз переезжающие все пришли и поставили администрацию в известность. И им были оставлены места, персонально под них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 13 июн 2019, 19:01
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Пойти в школу и предупредить, попросить, чтоб оставили место

Мы по а не знаем, в каком именно месте просить. (Территориально)
Идти просить в 7 разных школ? Потом пойти в одну. А остальные 6 мимо прокатить.
+ На основании чего просить? У нас нет ни одного документа, подтверждающего,что мы там будем жить.
Вот музыкалка экстерриториальна - пошли, сдали экзамен, зачислились. Им не важно, где регистрация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 14 июн 2019, 09:28
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


У нас школы большие. Раньше набирали по 7 классов. А теперь набирают только 4. Из каких соображений - не знаю. Но если 36 учеников в классе-я не готова. :???:

Отредактировано: Tatsiana в 14 июн 2019, 10:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 14 июн 2019, 15:16
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
А напомните, пожалуйста, когда надо заявление в 1 класс подавать в Москве? Чтобы к следующему году готовыми уже быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 14 июн 2019, 15:25
Сообщение №35 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Ste6a, 15 декабря

я в этом году перевожу 3-х из 4-х детей..
двух сыновей и дочку в другой садик (в логопедический)...

Я перевела в конце апреля ребёнка из одного сада в другой (даже в другой комплекс), буквально за неделю зачислили. То есть с 1 сентября в другой сад идти. Подала заявление на перевод на мос.ру, на следующий же день пригласили заполнить договор и прочие документы.
Из школы в школу переводят за 3 дня (обязаны), но я переводила в теч учебного года, в марте...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 14 июн 2019, 16:03
Сообщение №36 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Думала тема мне чем-то поможет. Мы хотели попасть в школу не по регистрации. Вчера заявление писала и директор сказала, что шансов очень мало, так как по регистрации они возьмут всех желающих, остальных только при наличии мест.
Ответ будет через неделю-полторы. Мы хотели попасть к определённому учителю.
Можно подключить знакомых (пока не поздно), но вот думаю может не стоит.
Про сад мне тоже говорили 4 года назад, что он плохой. А я осталась в итоге довольна и садам и воспитателями.
Думаю.

Пусть в любом случае все сложится наилучшим образом и дочке в школе понравится :4u:

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 13 июн 2019, 12:25

Бесят такие дятлы. Ну и что, что школа по прописке, неужели трудно подать заявление во время, а не в конце августа. Куда сажать детей, на голову остальным?

:???: Если жили в этом месте сто лет и не планировали переезд, действительно странно. У нас (ну это пока не было привязки к прописке) в некоторые школы уже в ноябре подавать было поздно. Мама одного дочкиного одноклассника в марте сунулась, думала, что примут, потому что старший брат в школе учится - отказали. Перевели во 2-м, когда вакансия освободилась.

Вспомнила тему, одна такая дятла аж петицию накатала, вместо того, чтобы извиниться за свою шляпистость и по- хорошему попросить директора принять ребенка, может, он и пошел бы навстречу, если б возможность была.

Дятла? ;) :D Кисин Хвост, ай-яяй на Вас, что за феминизмы! :dont: ;) :D

В Москве в последнее время по прописке не одна школа, а несколько. Так что, на сколько я понимаю, если в желаемой школе места нет, депобр имеет право вполне законно предложить место в любой другой школе более-менее поблизости, где места есть.

Ну если хоть какой-то выбор есть - уже хорошо.

Да, а ещё есть семьи военнослужащих. Куда послали - туда и поехал, и детей повез.
Могут хозяева съемной квартиры расторгнуть договор и людям придется искать новое место.
Так что всех прямо "дятлами" честить - перебор.

Могут. Но речь не о таких людях, а о тех, кому ситуация позволяла подать раньше. Не позволили разгильдяйство и пофигизм :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных