Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запах изо рта, отечность под глазами

vaiva
post 11 апр 2008, 22:08
Сообщение №1 (ссылка)

Люблю детишек...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 19.11.07


Арина 12.01.2006
Яна 25.12.2008
Здравствуйте!!!Проконсультируйте пожалуйста: Может быть я конечно и привередливая к запахам, но запах изо рта ребенка мне кажется ужасным.Может ли это что-то означать.Еще сегодня на площадке няня одругого ребенка(медик, не знаю точно какой) подходит и говорит-давно наблюдаю за вашей дочкой, у нее все в порядке с мочей?сколько раз вижу, все время под глазами опухшаяя.А я как раз месяц назад жаловалась своему педиатру, что моча кажется мутной-сказала, чтобы соблюдали диету.
хочу теперь обследовать ее.С чего начать, и стоит ли беспокоится???
Сапсибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 14 апр 2008, 10:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемая Vaiva!
На подобный вопрос я уже отвечала. Повторюсь. Запах изо рта (халитоз) очень распространенный симптом и наблюдается он при различных заболеваниях: патологии зубов, десен, миндалин, носа, пищевода, желудка, толстого кишечника, после лечения антибиотиками и проч. Чаще встречается при наличии у ребенка запоров. Менее всего запах изо рта следует связывать с патологией поджелудочной железы. Отечность лица может быть связана с патологией почек, сердечно-сосудистой системы, при снижении уровня белка в организме. Поэтому необходимо обратиться к следующим СПЕЦИАЛИСТАМ: ЛОР, стоматологу, гастроэнтерологу, кардиологу, нефрологу и сдать анализы:
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- проба по Зимницкому
- анализ суточной мочи на кристаллурию
- б\х ан крови: белок, фракции, креатинин, холестерин
- УЗИ органов брюшной полости + почек
- УЗИ сердца.
Следить за периодичностью и консистенцией стула. Всего вам доброго!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных