Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РЕЖИМ ношения БРЕЙСОВ, от теории к практике

Любовь L
post 2 июл 2014, 10:36
Сообщение №361 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, милые мамочки. Заранее извиняюсь, если не там пишу свой вопрос, я здесь пока новичок, да и времени сидеть и просматривать все темы пока нет. Нашему Илюше 6,5 месяцев, косолапость тяжелая двухсторонняя. Лечились с 3,5 мес. у Вавилова М.А., носим брейсы 3 месяц строго по режиму, недавно были на консультации, сказали все хорошо, но я переживаю насчет следующего: у нас пяточки, особенно на левой ноге, не всегда вплотную, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
К началу страницы     
+Ответить
CBETJlAHA
post 6 авг 2014, 01:36
Сообщение №362 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.08.14

Владислав 04.01.2013
Здравствуйте дорогие мамы!)Пишет отец сына с врожденной эквиноварусной стопой Хочу тоже поделиться опытом ношения брейсов ("медвежонок" носим).
Значит предисловие о нас без особых подробностей: лечились гипсованием до 1,2 года (примерно 35-45 гипсований :crazy: ), затем сказала наш лечащий врач Кошель в Кемерово , что необходимо лечь на стационар к ним вместе с мамой, вам мол это не помогает :proud: .
Мягко говоря мы были разочарованы таким лечением и я решил написать Вавилову.Ответ пришел на след. день.Советовал сделать ахилотомию потом гипс, брейсы ну и т.д. только ехать предлагал до ближайшего понсеттиста аж за 600-800 км от нас :eek:
Машины нет, денег тоже-короче плохо все.И тут я нашел в интернете в г. Ленинск-Кузнецк одного дедушку-врача Синица Николай Степанович ( это в 250 км от нас всего :yes:).
В общем, на первом же приеме он нас загипсовал (на 1 неделю), причем с отведением стопы на 45 градусов примерно, (нам в Кемерово ни разу так не делали) и сказал, что отведение обязательно, т.к. оно нужно для того, чтобы таранная косточка встала на место.Сказал, что еще (1-2 раза=1-2 недели) гипсуем и потом ахилотомия с гипсом на 3 недели и брейсы, в общем все то, что написал мне Вавилов :ignat:
Режим нам доктор сказал соблюдать следующий: 3 месяца - 23-24 часа
до 3-4 лет на время любого сна
Также в 1-ый день ношения он Сам снял гипс нам и все показал и объяснил, через 1 месяц ношения на прием съездили сказал все норм, через 3 приедете.
На счет плавного перехода с 24 на 12-14 он ничего не говорил, думаю это индивидуально.
Вопрос есть следующий: мы вот как уже 12 дней одеваем на сон только :dance2: и не можем понять как сыну лучше:
одеть когда уснул или одеть когда укладывается спать?
Мы пока одеваем когда уснул.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia1009
post 6 авг 2014, 18:32
Сообщение №363 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.03.14

Ксения 10.09.2013
Мы одеваем брейсы перед сном (сейчас у нас дневной и ночной сон). Для меня так удобней, ребенка усыпить проблематично, и если буду одевать ей брейсы после того как уснет, боюсь разбудить. Ребенок если хочет спать, я объясняю, что надо одеть памперс, брейсы и баю баю, к этому уже привыкла и иногда сама показывает на брейсики когда хочет спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных