Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Способы докорма, рекомендуют консультанты материнства

Кисин Хвост
post 7 июн 2009, 02:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37552
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Никто не пробовал докармливать из мягкой силиконовой бутылочки, к которой присоединяется силиконовая же ложечка с дырочкой (не меделовская мягкая ложечка)? Приобрела такую штуку на всякий случай, фирмы Канпол, еще такие Нуби видела. Может быть, кто-нибудь пользовался, как ребенок на нее реагирует, насколько легко кормить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marvarita
post 14 июн 2009, 23:26
Сообщение №12 (ссылка)

Я сижу на поляне, я-пятно среди белых акаций...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 686
Регистрация: 15.02.08
Москва

сын 2007
marvarita
ЦИТАТА (Кисин Хвост @ 7 июн 2009, 03:03)
Никто не пробовал докармливать из мягкой силиконовой бутылочки, к которой присоединяется силиконовая же ложечка с дырочкой (не меделовская мягкая ложечка)?
*


У них в инструкции написано - нельзя наливать жидкое, они только для пюре и растворимых каш. Но цена на порядок меньше, чем у Меделы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antera
post 10 авг 2009, 07:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.08.09

сын 04/04/09
Уважаемые консультанты, скажите пожалуйста был ли у кого-нибудь положительный опыт использования поильника вместо предложенных выше средств докорма? У меня сейчас такая ситуация, что скоро предстоит поездка в санаторий, где исключена возможность стерилизации системы СНС, да и пора видимо уже отказываться от нее, так как ребенок узнает ее и неохотно берет грудь без нее. Мягкую ложечку меделовскую раньше использовали, а теперь категорический плач и захлебывание, из ложки и чашки более-менее получается, но много проливается и приходится пеленать руки, которые хотят уже что-то держать. Нам уже 4 мес, ровно столько идет борьба за ГВ, молока больше не становится, а дите растет, объем докорма уже слишком большой (120-150 мл) для использования шприца или др.средств. Я нашла в инете, что есть авентовские поильники Волшебная кружка для детей от 3 мес. Может есть у кого-нибудь опыт применения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 10 авг 2009, 11:37
Сообщение №14 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Antera, здравствуйте.
поильник - его ребенок не должен сосать. особенно плох поильник с мягким носиком. Если ребенок не сосет поильник, а просто пьет, это лучше. а вообще я бы вам посоветовала докорм из чашки. :4u:
Может быть. как-то попробовать уменьшить докорм? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antera
post 10 авг 2009, 15:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.08.09

сын 04/04/09
Почему плох с мягким носиком? Ведь в принципе и жесткий носик можно сосать также. То есть зря я надеюсь облегчить себе и малышу жизнь поильником в расчете на то, что сосательный рефлекс поильник не удовлетворит и малыш будет охотнее брать грудь? Использование СНС нам уже мешает в плане правильности захвата, так как ребенок знает что главное захватить в рот зондик, и не стремится широко открыть ротик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 11 авг 2009, 19:32
Сообщение №16 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Antera, да, может сосать поильник. получается - вам подходит только чашечка. не пробовали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antera
post 11 авг 2009, 21:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.08.09

сын 04/04/09
Пробовала, кормить можно, только разливается прилично. Знаю, что это вопрос времени, можно навостриться. Просто неудобно с чашечкой вне дома. Вот и хотела на время пребывания в санатории иметь удобный заменитель СНС-ки. Извините за назойливость, но все-таки поильник (типа авеновской непроливайки) лучше обычной бутылочки?

» Дописано позже
На бутылочку уж очень не хочется переходить, много времени затрачено на возвращение к груди, хотя молока почти нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 11 авг 2009, 23:21
Сообщение №18 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Antera, видите ли, все очень индивидуально. возможно привыкание и к ложке даже, и тем более к снс. ну и поильник, хоть и не бутылка, но похож. кому-то авентовская бутылка подойдет лучше поильника, кому-то наоборот.

попробовать вы можете, но гарантий не даст никто :4u: в любом случае вы наблюдаете ребенка каждый день, поэтому вам виднее. :4u:

если ребенок маленький, можно купить или взять у друзей паровой стерилизатор, он маленький и удобный. если побольше - неделю можно не стерилизовать а мыть с мылом и ополаскивать кипятком.

как вы считаете, почему докорм не уменьшается? у вас гормональные проблемы со здоровьем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antera
post 12 авг 2009, 12:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.08.09

сын 04/04/09
Гормональных проблем никогда не было, но последний раз была у эндокринолоа во время беременности полгода назад, возможно что-то и изменилось. Какой анализ надо сдать, чтобы узнать? Консультант ГВ считает, что в захвате дело. Захват исправляли, но сейчас я ни в чем не уверена. На сцеживания молокоотсосом через каждые два-три часа результата тожн не было, хотя у молокоотсоса-то захват правильный. Пробовала лактогонные чаи и гомеопатические средства, уменьшение смеси с подсчетом пописов, ничего кроме потери веса ребенка не получалось. Сейчас уже не экспериментирую на малыше, наоборот добавляю смесь по возрасту. Кормление грудью буду продолжать, если можно это назвать кормлением, для меня это важно по многим причинам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 12 авг 2009, 18:17
Сообщение №20 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Antera, не было - значит и нет.

Если сравнивать молокоотсос с ребенком, который хорошо и правильно сосет, это как жигули и роллс=ройс примерно, по качеству опустошения груди. У молокоотсоса нет правильного захвата, он же не имеет челюсти, которая нажимает на млечные синусы, и язычка, который выдавливает из них молоко волнообразным движением, сцеживая его в рот. Он только создает вакуум (ребенок тоже создает вакуум). К тому же при добывании молока еще надо стимулировать рефлекс окситоцина, тогда молоко не просто потечет из груди, а побьет струями. Еще этот эффект называют "прилив". Прилив стимулируется вашим психологическим состоянием - спокойствием, уверенностью, любовью к ребенку, нежностью. А также стимуляцией сосков. Именно ребенок хорошо умеет стимулировтаь соски, лучше всякого молокоотсоса. Неужели у вас одинаковые ощущения?
многие мамы после отсоса прикладывают ребенка и ребенок еще сколько-то съедает, а ведь молоко начнет увеличиваться только если опустошать грудь подчистую и часто.

только самые лучшие клинические мощные электрические молокоотсосы будут для вас на уровне Волги, но к Роллс-Ройсу все равно не приблизятся. Кстати, для повышения объема молока не всегда достаточно 2-3 часовых перерывов. В руководстве ВОЗ рекомендовано более короткие перерывы,

ЦИТАТА
Для увеличения количества молока, если оказалось, что через несколько недель его стало меньше:
В течение нескольких дней сцеживать очень часто (каждые полчаса - час) и не реже, чем через каждые три часа ночью.

:4u:
это очень хорошо, что вы продолжаете кормить ребенка на СВ, для ребенка это очень ценно. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 3478 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:41 от: J.T.
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных