Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для увеличения лактации, поделюсь рецептами

Sindirella
post 22 дек 2002, 18:36
Сообщение №21 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Я, конечно, не специалист, но по-моему заранее к этому никак не подготовишься... Можно только вовремя начать принимать нужные препараты сразу после родов. Но утверждать не буду...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена
post 22 янв 2003, 22:36
Сообщение №22 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 23.12.02
Челябинск

Сын 2002
Сын 2008
Сын 2017
Сколько много тут полезного, я и половины не знала! Sindirella, буду пробовать- потом обязательно напишу что получилось.
Просто после 4 мес. что- то не заладилось с молочком :???: :???: :???: :cry: :cry: :cry: А до этого двоих точно можно было кормить! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 23 янв 2003, 10:46
Сообщение №23 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Тьфу тьфу, проблем пока нет. Но бывает малая ночью много скушает и утром мне сложно сцедить нужное количество. Самый действенный способ. Я на ночь стакан молока выпиваю (не коровьевого!!!). Тогда и на кормления хватает и 150 грамм оставить для дневного кушания карапузьки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 23 янв 2003, 12:16
Сообщение №24 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
А мне как ни странно очень помогло отсутствие лифчика. Два дня не ходила с ним и тут как из ведра . Даже через час после кормления уже начинает подтекать и сын наедается одной грудью хотя раньше надо было две и иногда даже потом смесью докармливала. Скорее всего у меня был очень тугой лифчик и он не давал возможности выработки достаточного кол-ва молока. Да и то что соски теперь постоянно на воздухе - они у меня как ни странно зажили ( это после трех месяцев мучений и кормления сынули кровью из трещин) Так что двух зайцев убили - и молока достаточно и соски зажили. Конечно форма груди пострадает ну и фиг с ней. Мужу сказала чтобы срочно становился новым русским и заработал мне денюжек для пластической коррекции груди)))) А сейчас пусть деть ест в свое удовольствие а я так и быть похожу с "ушками спаниеля")
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 23 янв 2003, 12:22
Сообщение №25 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
tanya_twix, очень рада, что все нормализовалось! А выход-то какой простой оказался!!! :beer:

Вот кое-что еще из лекарственных препаратов:
Никотиновая кислота по 40-50 мг 2-3 раза в день за 10 минут до кормления ребенка. Курс-2 недели.
Витамин Е (токоферол)- 10-15 мг 2 раза в день. Курс 10-15 дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена
post 23 янв 2003, 14:26
Сообщение №26 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 23.12.02
Челябинск

Сын 2002
Сын 2008
Сын 2017
Никотиновую кислоту осторожно пить надо :umnik: Она часто аллергию вызывает.Случай со мной был, почти смешной...
Посоветовала мне врач попить эту самую кислоту- дескать помогает. Ну я начала пить. Утром выпила и хожу до обеда, думаю чего это я чешусь? Подхожу к зеркалу- :devil: :devil: :devil: Всё лицо в красных припухших пятнах, вся шея, руки, короче ниже пояса белая только была! :cry: Звоню :phone: маме- говорю как есть, а она мне:может это рожа( болезнь вроде такая есть)? :cry: Я в слёзы :cry: .........К вечеру только прошло, когда супрастин выпила. Муж здорово посмеялся :D :D :D :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 25 янв 2003, 01:42
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мне вот ничего не помогает ... :cry: Я уже и забыла, какой такой обычный черный чай бывает - только травы всякие и пью литрами. Сначала по 4 литра пила в день, теперь больше двух влить в себя не получается, времени не хватает. Честно говоря, иногда уже руки опускаются, хочется, чтобы молоко просто пропало, чем так агонизировать. Кормлю грудью только один раз - ночью, когда там хоть что-то набегает, да и ребенок сонный, много не требует. А днем грудь вообще не берет, я сцеживаюсь, но больше 30 мл за день не выходит ... :(
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 25 янв 2003, 07:55
Сообщение №28 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Mamina, :( , очень жалко... Может, это временно? Советуют еще теплые обертывания груди перед кормлением, пробовали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 25 янв 2003, 13:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Мамина, сожалею... но ведь вы знаете, сколько нужно, столько и вырабатывается. Вам необходимо сцеживаться каждые 3 часа, чтобы поддержать лактацию, иначе она угаснет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 25 янв 2003, 14:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Синди, как твои дела: соски перестали кровоточить, молока хватает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных